Перейти к содержимому

Нахальство - второе счастье ("дай пять звезд, а я тебе денежку")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lohness

lohness

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:31

Сначала написал этот пост на http://mysku.ru/ но там его отклонили и предложили разместить здесь Правда до этого успели неплохо откомментить
Причем мнения разделились примерно поровну одни говорят что все правильно сделал, другие что китаец не виноват, а виновата наша почта и раз деньги вернули, то надо ставить ему нормальный рейтинг.

Собственно сам пост:

Изображение
  • Цена: на сайте $2.89 Заказывалось по горячим ценам за 0,99
Заказал еще в середине июля
Заказывал чтобы в метро с планшетки кино смотреть — там в этом грохоте качество особо не нужно, а в сумке (скручивать-раскручивать) дольше полугода не живут. Вот и заказываю аналогичные дешевые уши про запас и пока приходили исправно.
Но не в этот раз :(

Прошло 2 месяца и когда осталось несколько дней до окончания срока я открыл спор.
Али как обычно оперативно вернула мне мой подорожавший бакс.

Продавец стал просить отзыв.

я объективно дал ему 2 звезды

1 — Насколько точным было описание товара? — 1 звезда (откуда мне знать точно или нет)
2 — Довольны ли вы общением с продавцом? — дал 4 звезды (по крайней мере он не стал клянчить продление срока, как делают некоторые продавцы)
3 — Насколько быстро продавец отправил товар? — 1 звезда (насколько я понял никто ничего никуда не отправлял)

а дальше началось

сначала в комментариях к заказу он предлагал 3 бакса за изменение отзыва на 4 или 5 звезд
обычно я такие комменты просто игнорю

но сегодня (еще неделя прошла) получил уже письмо на «русском» с которым предлагаю вам ознакомиться:

Привет это alaza от irulu.
Спасибо вам большое за ваши плохие выражения чувства к нам напрямую через отрицательной обратной связи. Прежде всего, есть некоторые недостатки stuborn интернет-бизнеса, один испытание продукта, другой вопрос доставка. Хотя мы не можем гарантировать, отвечающие всем предпочтениям всех потребителей, мы постараемся все от нас зависящее, чтобы настроить нашу продукцию в ваших конкретных потребностей. Хотя мы не можем гарантировать, ноль дефектов, особенно в области электроники, который имеет общеизвестно ограничение человеческой технологии, у нас есть твердое возвращение, возврат и гарантийное политику, и наши услуги профессионально и быстрое. Нет гигант бренд компания не может гарантировать 100% без дефектов. Если у вас есть опыт работы в Toshiba ноутбук, Ноутбук Dell, Филипп ТВ, Hundai автомобилей, вы, вероятно, увидите все из них имеют дефекты. Электроника такая вещь чего удобство, а неудобства для человека… Тем не менее, мы не ищем оправданий, но всегда поставлять качественную продукцию с лучшей ценой. Приносим свои извинения за доставленные неудобства всем вы получили, и мы обещаем, что мы будем улучшать наше качество и обслуживание на скорейшем времени.
Мы желает идти вернем Вам дополнительно $ 8.00 в нашей искренне apologzie для всех неудобства,
не могли бы вы pelase помочь нам изменить отрицательную обратную связь на позитив?
Мы просто новая компания и действительно нужна ваша положительная обратная связь, любой низкий уровень будет иметь большое влияние на наших магазинов. в этом случае, не могли бы вы любезно сделать нам одолжение, чтобы пересмотреть обратной связи с 4stars или 5 звезд
, Я буду весьма признателен, что вы можете изменить отклик на положительный, и подробные рейтинги 3 SATRS как 1 и 2 звезды УБЬЕТ нашего бизнеса и повлиять на нашу деятельность.
.Здесь Ссылка пересмотра обратную связь, надеюсь, что это полезно для вас и с нетерпением жду вашего обновления.
help.aliexpress.com/revising_feedback.html
Пожалуйста, дайте нам знать ваше подтверждение, чтобы отправить запрос редакции деньги и обратной связи.
Спасибо за ваше время и внимание на этом вопросе.
С нетерпением ждем вас.
Искренне Ваш
Alaza


Написал бедолаге, что проще и дешевле было за эти 2 месяца все-таки отправить товар

сегодня опять пишет:


Привет это alaza от irulu,
Спасибо вам большое за ваши плохие выражения чувства к нам напрямую через отрицательной обратной связи. Прежде всего, есть некоторые недостатки stuborn интернет-бизнеса, один испытание продукта, другой вопрос доставка. Хотя мы не можем гарантировать, отвечающие всем предпочтениям всех потребителей, мы постараемся все от нас зависящее, чтобы настроить нашу продукцию в ваших конкретных потребностей.
Что касается судоходства это действительно из-под контроля (как для небольшого пакета стоимость поставки гораздо дороже, чем сам продукт,), и мы выдадим иск и изменить носитель, как вы знаете, что мы сделали потерял новый пункт и стоимость доставки, искренне прошу вас могу понять, это сделал Мы полный возврат вы, и мы хотели бы, чтобы отправить подарок.
Мы хотим, чтобы помочь вам решить стр
РОБЛЕМА как можно скорее, и мы говорим правду для вас. Мы не хотим, чтобы лгать тебе. Ваше понимание, чтобы позволить нам assitant решить проблему действительно высокую оценку и большую поддержку нашей компании. С тобой, и других клиентов, как и вы, мы можем иметь наш бизнес двигаться дальше снова на Aliexpress.
Мы знаем, что мы сделали causeed некоторые проблемы для вас, но мы просто надеемся, что вы можете, дайте нам знать, если есть что-нибудь, что мы можем сделать, чтобы, как наш извинения, чтобы вы чувствовали себя немного лучше.
Как вы знаете, мы просто новая компания и действительно нужна ваша положительная обратная связь, любой низкий уровень будет иметь большое влияние на наших магазинов. в этом случае, не могли бы вы любезно сделать нам одолжение, чтобы пересмотреть обратной связи с 4stars или 5 stars.Here ссылка пересмотра обратную связь, надеюсь, что это полезно для вас и с нетерпением жду вашего обновления.
http://help.aliexpre...g_feedback.html
Вы вроде и быстрый ответ будет весьма признателен.
Искренне Ваш.

#2 pyyramid

pyyramid

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 10:24

Лично я, в таких случаях ставлю 4 звезды. Хоть товар пропал, но деньги вернули... В отзыве так и пишу "Товар не получил, деньги вернули без проблем". Не убивайте человеку бизнес, у них реально тяжело подняться... особенно на али.

#3 justaminute

justaminute

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:25

Просмотр сообщенияpyyramid (23 Сентябрь 2015 - 10:24) писал(а):

Лично я, в таких случаях ставлю 4 звезды. Хоть товар пропал, но деньги вернули... В отзыве так и пишу "Товар не получил, деньги вернули без проблем". Не убивайте человеку бизнес, у них реально тяжело подняться... особенно на али.
Очень зря, что вы так делаете. Потом мы видим на али кучу продавцов с более-менее приличным рейтингом и с кучей продаж. Смотрим детализацию рейтинга, и там начинается веселье, потому что все 100500 продаж - это какая-нибудь мелочевка типа копеечных наушников или стилусов, а в отзывах куча сообщений типа "продавец ничего не выслал но денежку вернул, ставлю 4-5 за то что вернул".

Ребят, я не понимаю, вы ставите положительный отзыв за то, что вам выслали купленную вещь и она хорошего качества, или за то что вы на пару месяцев отдали свои деньги хз кому и вам их этот кто-то вернул?

#4 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:49

А вообще НЕ ставить отзыв - не вариант?
Ну действительно - товар не пришел - а вы ставите звезды за соответствие его (товара) оописанию. КАК??? на основе чего? Если товара нет, то и оценить его вы НЕ можете. Ну так и НЕ оценивайте!

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 16:14

что я скажу... у нас никогда не будет полного доказательства в таких случаях - не пришел ли товар по вине продавца или почты, которая тоже может быть виновата...
даже если не в этой конкретно, то в аналогичных ситуациях

лично я в таких случаях просто не ставлю никакой оценки

#6 justaminute

justaminute

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияNaevus (23 Сентябрь 2015 - 15:49) писал(а):

А вообще НЕ ставить отзыв - не вариант?
Ну действительно - товар не пришел - а вы ставите звезды за соответствие его (товара) оописанию. КАК??? на основе чего? Если товара нет, то и оценить его вы НЕ можете. Ну так и НЕ оценивайте!
На мой взгляд - не вариант, т.к. через месяц после отведенного срока али сам поставит 3 или 4 звезды (не помню точно). А я оцениваю не только полученный товар, но и работу продавца, и тут еще можно поспорить какая оценка важнее. Вы же не станете покупать например айфон у продавца, который не станет вам его отправлять? Кстати, насчет "отправил/не отправил/отправил но не то" - понятно, что продавцы тоже люди, что они могут ошибиться и забыть, но если при напоминании через месяц-полтора он сразу говорит: "ну окей, я тебе верну деньги, только ты мне 4-5 звезд поставь потому что другая оценка убьет мой бизнес" - ну я не знаю... Сильно смахивает на то, что продавец вообще ничего не отправлял.
Магазины, которые дорожат рейтингом, готовы повторно выслать товар даже себе в убыток (сам сталкивался с таким), и вот они-то точно заслуживают 4-5 звезд за отношение к клиенту. А всякие неотправляйки-попрошайки - да ну их... Чем меньше таких нечестных продов - тем лучше

#7 Sanja

Sanja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:34

Абсолютно не стесняюсь ставить негативные отзывы. К сожалению, если промолчать, то спустя месяц-два Aliexpress поставит отзыв по-умолчанию в пять звёзд, что дезинформирует других покупателей.

Последнее время я даже явно пишу в примечании к заказу, что легко поставлю negative feedback за нарушение условий продажи. Например, выбираю я из пяти идентичных лотов тот, у которого указана доставка почтой с трекингом - а выходит, что вместо China Post или Singapore post продавец отправляет товар "левой" курьерской службой на хромой козе без трека. Из-за его вранья денег не получил его более честный конкурент. Я вместо двух недель жду посылку два месяца; честный разоряется, и остаются только гнусные продавцы.

Вот эти вот ребята - https://ru.wikipedia...ночный_механизм - получили Нобелевскую премию по экономике именно за объяснение "на пальцах", почему такая ситуация неминуемо превращает рынок в говно. Поэтому не стесняйтесь расставлять "колы" и "двойки", вам Нобелевский комитет разрешил.

#8 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияSanja сказал:

Последнее время я даже явно пишу в примечании к заказу, что легко поставлю negative feedback за нарушение условий продажи.
Безумству храбрых поём мы песню.

Просмотр сообщенияSanja сказал:

честный разоряется, и остаются только гнусные продавцы.
Да да да. В конце останется только один))) Это нобелевский комитет так решил)))

#9 pyyramid

pyyramid

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:38

Убедили Вы меня о необходимости выставлять реальную оценку (негативную), ошибку осознал. Ушел изменять отзывы.

#10 lohness

lohness

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияpyyramid (24 Сентябрь 2015 - 17:38) писал(а):

Убедили Вы меня о необходимости выставлять реальную оценку (негативную), ошибку осознал. Ушел изменять отзывы.

так менять вроде можно только в сторону улучшения а сделать хуже низяяя