Перейти к содержимому

Долг на Ebay, что делать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 user23

user23

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 01:58

Приветствую всех! В общем решил продать игру clash of clans, один пользователь нажал купить сейчас, выходит товар продан. Писал ему, он молчит, покупать не собирается. Но теперь у меня висит долг в 20$, к счастью на карте недостаточно средств, и эту сумму не сняли. Но что теперь делать?? я так понимаю, если будет достаточно средств, то в любом случае снимут. И если допустим снимут, а он не купит в срок (2 месяца что ли, не знаю), то вернут ли эти 20 долларов обратно?? Помогите знающие люди. Стоит ли писать в поддержку и т.п.

Вот только что открыл диспут (я не получил оплату), через какое время его закрывать, или что делать, снимут ли это долг?? Много воды лью в теме) в общем жду ответов)

#2 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 08:11

Какой восхитительный поток словесной мыслеформы, какой мощный и чистый поток незамутненного сознания... В смысле, я один ничего не понял?

Давайте по-порядку. Вы выставили товар "игру clash of clans" на ebay, так? В каком формате: аукцион\не аукцион? Конкретное описание лота можно?
Перед тем как выставить товар на продажу, вы ведь читали правила Ебей? Там есть пункт о что запрещена продажа цифрового товара. Вернее продавать можно, но обязательна передача или физического носителя или распечатка серийного номера, отправленного покупателю. То есть покупатель должен получить что-то осязаемое. Без этого любой диспут будет проигрышным.
Деньги заморозились на карте у вас в какой момент времени? И что за деньги? Если деньги от продажи товара, то они блокируются автоматом на 21 день (если правила не поменялись).

#3 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 22:55

Я для торговли, имею отдельный пейпал, на который вообще карта не привязанна, так что если я туда ничего не положу, снять никак не получится ниукого, а ввод-вывод осуществляю переводом на другой пейпал эккаунт.

#4 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:46

A-Gugu,
Вот что ты за человек такой? В теме массовой пропажи посылок, когда все сидели и делились переживаниями и пропажами, ты такой: "а у меня все ровно и все посылки пришли"
Сейчас у человека-горе, он ответить-то, наверное, не может из-за того что плачет, слезы застилают ему глаза и поэтому он по кнопкам попасть не может. А ты опять "а у меня все ровно и чики-пуки".

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияxome сказал:

В теме массовой пропажи посылок, когда все сидели и делились переживаниями и пропажами, ты такой: "а у меня все ровно и все посылки пришли"

Вы уверены?

я вот про это читала

Просмотр сообщенияA-Gugu сказал:

Собирался открыть такую тему, а тут уже тема.

У меня пропали ВСЕ посылки (всего 18 штук), заказанные в период от 28 августа до 17 сентября с ибея, которые были из китая, что с трэком, что без, доставка в США.


#6 user23

user23

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:33

уже все нормально, покупатель произвел оплату, деньги будут доступны, как Вы и сказали, через 21 день. Заморожено ничего не было, говорил о сборах (или как они там называются), когда продал товар и должен ебейке 10% от продажи, так вроде.

#7 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияuser23 (27 Октябрь 2015 - 16:33) писал(а):

уже все нормально, покупатель произвел оплату, деньги будут доступны, как Вы и сказали, через 21 день. Заморожено ничего не было, говорил о сборах (или как они там называются), когда продал товар и должен ебейке 10% от продажи, так вроде.
Ну раз все хорошо, не забудь отправить покупателю хоть что-нибудь с треком. То есть можешь ему открытку послать, или распечатанный инвойс. Потому что пройдет ожидаемый срок доставки, откроет покупатель диспут и вернет свои деньги.

#8 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:44

Я всего лишь поделился опытом, как можно себя хоть немножечко обезопасить от покупателей-читеров и скотской политики палки. Что в этом плохого?

#9 user23

user23

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияxome (27 Октябрь 2015 - 20:11) писал(а):

Ну раз все хорошо, не забудь отправить покупателю хоть что-нибудь с треком. То есть можешь ему открытку послать, или распечатанный инвойс. Потому что пройдет ожидаемый срок доставки, откроет покупатель диспут и вернет свои деньги.
Можно поподробнее: 1)отправить конверт с данными? 2)по поводу трека - надо придти на почту, сказать, что надо отправить в Грецию (адрес указан в профиле покупателя), попросить трек номер и прикрепить его на конверт или как? И если знаете, какова примерная стоимость? 3) если отправить и все-таки он откроет диспут, как доказать, что я отправил?
Спасибо.

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#10 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияuser23 (30 Октябрь 2015 - 20:56) писал(а):

Можно поподробнее: 1)отправить конверт с данными? 2)по поводу трека - надо придти на почту, сказать, что надо отправить в Грецию (адрес указан в профиле покупателя), попросить трек номер и прикрепить его на конверт или как? И если знаете, какова примерная стоимость? 3) если отправить и все-таки он откроет диспут, как доказать, что я отправил?
Спасибо.
1) Отправить хоть что-нибудь, в идеале распечатанный на принтере, написанный от руки ключ\уникальную ссылку, в-общем что-нибудь, имеющее отношение к проданному. Как минимум, инвойс и ссылку по которой можно скачать проданное.
2) https://pochta.ru/letters надеюсь, все понятно (прочитать про "заказное"). Если нет, стоит вспомнить кому это надо и обратиться за квалифицированной помощью к Google, Yandex или их коллегам, благо вся информация находится в течение 5 минут.
3) Трек-номер известен, отследить его можно и вам и покупателю. Перед отправкой по почте, фотография конверта\упаковки, трека и то что вкладывается. В случае спора - трек и фото. Таким образом, обезопасим себя на 90%+.

Вообще перед продажей не возникало желания почитать хоть что-нибудь по теме? Мошенников и среди покупателей ведь полно. Чаще всего все проходит ровно и гладко, но лучше быть заранее готовым к неприятностям, тогда и предотвратить их легче.

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#11 user23

user23

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:29

Спасибо) Но есть еще вопросы. 1) Инвойс - это то есть надо в конверте кроме логина и пароля указать и что продалось и за какую цену? 2) filipos moratis

Leoforos Dimokratias 16, Perama, 18863,
attica
ATTICA
18863 Греция
указан вот такой адрес, его прямо так и указывать? Ведь как я понял в качестве города он указал Attica, но это область, и сама почта не распознает это название. В википедии написано, что административный центр - Афины. Так и указать город? или оставить как есть?

3) и все-таки, я отправил ему личным сообщением пароль и логин, прочие данные, он написал спасибо, все работает. Но все равно по правилам ebay личные сообщения не будут являться доказательствами?

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#12 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:04

 ! 
Хватит оверквотить! Больше править не буду, все потру и отправлю на заслуженный отдых.


#13 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 13:27

Просмотр сообщенияuser23 сказал:

Инвойс - это то есть надо в конверте кроме логина и пароля указать и что продалось и за какую цену
Да.

Просмотр сообщенияuser23 сказал:

указан вот такой адрес, его прямо так и указывать
Да. Адрес берется из Paypal. Покупателю виднее что указывать. И почтовый индекс (набор цифр) не просто так. Разберутся.

Просмотр сообщенияuser23 сказал:

Но все равно по правилам ebay личные сообщения не будут являться доказательствами?
Нет, не будут. Продажа чисто электронных товаров запрещена. Должна быть передача чего-то физического

#14 user23

user23

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 15:44

все, спасибо, на днях буду отправлять скорее всего. Если будут вопросы - отпишусь еще.