Перейти к содержимому

JD.com - решаем проблемы - v5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3679

#161 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 23:50

Очередная ветка темы.

Обзоры с JD.com
Купоны и скидки с JD.com

Предыдущие ветки темы
JD.com - решаем проблемы - V1
JD.com - решаем проблемы - V2
JD.com - решаем проблемы - V3
JD.com - решаем проблемы - V4

Сообщения о продаже/дарении/покупке/получении в дар/обмене/аренде/прокате и прочих махинациях с купонами, размещенные в теме, будут удаляться, а в отношении их авторов будут приняты определенные меры.


Просмотр сообщенияTigershot89 (25 Ноябрь 2015 - 09:43) писал(а):

По поводу JD Equick SP.
Как написали на соседнем форуме, логинимся в международную версию JD: http://order.en.jd.c...mal/list.action
Копируем 11-значный код заказа из колонки Order Number.
Открываем http://www.equickchi...lish/Track.aspx
Вписываем скопированный номер заказа с добавлением в конце -1-1-

И вуаля.
Например по моему заказу от 4 ноября выдало такой маршрут и значит все-таки дней через 10-20 оно до меня доберется...:
2015/11/20 15:35:33 Tallin,Tallin,ESTONIA Arrival at Tallin
2015/11/10 9:08:23 Shenzhen Depart from Shenzhen depot
2015/11/10 8:53:20 EQUIK Posting/Collection
2015/11/9 22:48:19 Shenzhen Arrived at Shenzhen depot


#162 olegvin

olegvin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:11

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Тут такой нюанс- я в заказе левый номер телефона вписал, после всех этих сливов инфы из JD. Может зря так сделал.
Для обычных заказов это без разницы, а для СПСР чревато неполучением посылки. Я адрес и телефон писал везде свой (предварительно спросив на форуме можно ли так делать). Подумал что если по какой то причине заморозят заказы то хоть деньги вернут, а если нахимичишь с адресом и телефоном то посылку можешь не получить и денег в том числе.

Сообщение отредактировано.


#163 dashqa

dashqa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:12

Просмотр сообщенияno8ody0ne сказал:

А товар и добивка покупалась у одного продавца ? Как я понимаю если покупаешь товар и добивку у разных продавцов, то получишь 2 разные посылки.
Именно, два товара от одного продавца - дают один трек номер (логично, что отправка будет сразу двух вещей). Два товара от разных - 2 разные посылки.

#164 Crash.zip

Crash.zip

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:12

Просмотр сообщенияdashqa (20 Ноябрь 2015 - 03:05) писал(а):

Просмотр сообщенияCrash.zip сказал:

Мне тоже пришла посылка от tech_ubuy в ней был почему-то тоже один товар. пошел ему писать, а там в сообщениях оказывается меня он об этом предупреждал! попросил у него трек на второй товар он мне дал. Все дошло нормально
Вот что то меня он не предупредил.. есть три заказа по 2 вещи от него, ни единого сообщения. А трек номер для второго товара отслеживается?

Цитата

Hello,order xxxx5 has been sent and you can track it on http://www.17track.n...shtml?nums=.And i need to say sorry,the [Nillkin EU AC 5V 2A USB Plug Travel Wall Charger Adapter For iPhone 6 6+ Samsung Lenovo Xiaomi MEIZU Phones] you bought is out of stock now,and you need to wait for more few days before we send it. Best wishes!

Да, получил уже

Сообщение отредактировано.


#165 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:13

Просмотр сообщенияolegvin сказал:

Для обычных заказов это без разницы, а для СПСР чревато неполучением посылки. Я адрес и телефон писал везде свой (предварительно спрочив на форуме можно ли так делать). Подумал что если по какой то причине заморозят заказы то хоть деньги вернут, а если нахимичишь с адресом и телефоном то посылку можешь не получить и денег в том числе.
Да в целом телефон легко меняется, главное чтобы мыло было нормальным.
Я вообще на некоторых левых аккаунтах в графе "Телефон" писал 8-800-555-35-35 :D

#166 Haze666

Haze666

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:13

Просмотр сообщения7up сказал:

Вот эти банки выслал он кому?

Просмотр сообщенияrandvell сказал:

Как и собственно с вот этими http://en.jd.com/pro...nes_749519.html
Не помню сколько точно я их нагрёб, но, что те, что другие почти все отправлены. Максимум 2-3 штуки ещё не шипнул.

#167 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:17

Просмотр сообщенияolegvin (20 Ноябрь 2015 - 03:11) писал(а):

...для СПСР чревато неполучением посылки. Я адрес и телефон писал везде свой (предварительно спрочив на форуме можно ли так делать). Подумал что если по какой то причине заморозят заказы то хоть деньги вернут, а если нахимичишь с адресом и телефоном то посылку можешь не получить и денег в том числе.
Ну так то там 3 заказа по 5 центов, переживу. Адрес имейл у меня корректный, по идее туда должно упасть письмо от СПСР. А там уже попробую выруливать.

Просмотр сообщенияHaze666 (20 Ноябрь 2015 - 03:13) писал(а):


Не помню сколько точно я их нагрёб, но, что те, что другие почти все отправлены. Максимум 2-3 штуки ещё не шипнул.
А мне нифига не отправил, типа закончились, жди 8-10 дней. Думаю щас китайцы лихорадочно, в три смены набивают отборным песком новые банки.

#168 olegvin

olegvin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:20

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Ну так то там 3 заказа по 5 центов, переживу. Адрес имейл у меня корректный, по идее туда должно упасть письмо от СПСР. А там уже попробую выруливать.
Если мейл правильный то тогда легче, можно и телефон заменить. А то тут некоторые так мутили что все данные неправильно писали. Так шифровались как будто их кто то разыскивает :)

#169 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:22

Просмотр сообщенияolegvin (20 Ноябрь 2015 - 03:20) писал(а):

Если мейл правильный то тогда легче, можно и телефон заменить. А то тут некоторые так мутили что все данные неправильно писали. Так шифровались как будто их кто то разыскивает :)
Да тут не в розыске хитрость, а скорей в переизбытке друзей ) Конспирация .

Сообщение отредактировано.


#170 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:27

По-моему, упаднические настроения по повод убуя преждевременны! Я вчера получил трековый пакет с номером HK Post, в котором оказался товар от совершенно другого заказа, к которому он давал номер CN и который ещё только в Китае трекается! Это свидетельствует что точно заказы бьёт и шлёт многие вещи из них отдельно!

#171 madtrade

madtrade

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:28

Просмотр сообщенияrandvell (20 Ноябрь 2015 - 03:09) писал(а):

Просмотр сообщения7up сказал:

http://en.jd.com/pro...nes_789384.html

Вот эти банки выслал он кому?
По-моему он всех с ними киданул. Как и собственно с вот этими http://en.jd.com/pro...nes_749519.html

Я еще в дальнейшем собираюсь диспутами ему пригрозить за несоответствие емкости, чтобы стрясти с него чего-нибудь. Ибо нехер выставлять емкость в 40000mAh у банок, в которую влезет от силы 5000mAh

Кстати по поводу банок... и это не жвачка на фото
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано.


#172 mmkrkdl

mmkrkdl

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:29

Просмотр сообщенияPapaDokSS (20 Ноябрь 2015 - 01:37) писал(а):

Уважаемые коллеги- шопоголики, такой вопрос. Есть у меня 8 заказов от HUANQIUJINGMAO
Скажите, есть еще у кого такая проблема с этим продавцом и малазийскими треками?
Скорее всего малазийский трек левый, а товар он либо выслал совсем недавно, либо не выслал совсем. Пишите, конечно, мне он дал новый трек.

#173 Йежик

Йежик

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:31

Всем доброго времени суток! Есть такая проблема, когда активно заводились друзья-слетела инфо с записями всех емайл-адресов друзей. Как-то можно вытащить инфо из компа? Различные проги не помогают((((((((((

#174 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:32

Просмотр сообщенияmadtrade (20 Ноябрь 2015 - 03:28) писал(а):


Кстати по поводу банок... и это не жвачка на фото
Мда-уж, это уже наглость.

#175 Fastf

Fastf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:34

теч убай =бангуд
опытный проходимец фиг вы с него что стресете

у меня вообще подозрение что под левыми никами на JD скрываются самые тухлые китайские магазы
дураков на участие в этих акциях больше не нашлось
хлебнем мы с ними

Сообщение отредактировано.


#176 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:34

Просмотр сообщения7up (20 Ноябрь 2015 - 03:06) писал(а):

http://en.jd.com/pro...nes_789384.html

Вот эти банки выслал он кому?
Мне выслал один синий. Серые все зависли, просил его слать любых цветов, но он отписался что в стоке нет и предложил рефанд или ждать. Угадайте что выбрал я? ;-)

#177 madtrade

madtrade

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:35

Просмотр сообщенияtommynok (20 Ноябрь 2015 - 03:32) писал(а):

Просмотр сообщенияmadtrade (20 Ноябрь 2015 - 03:28) писал(а):

Кстати по поводу банок... и это не жвачка на фото
Мда-уж, это уже наглость.
видимо решили весь брак и неликвид распродать, так что не рекомендую заказывать на будущее http://www.jd.ru/pro...nes_749524.html

#178 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:40

Просмотр сообщенияmadtrade (20 Ноябрь 2015 - 03:35) писал(а):

видимо решили весь брак и неликвид распродать, так что не рекомендую заказывать на будущее http://www.jd.ru/pro...nes_749524.html
Да тут уже озвучилась идея закидать тех_убуя стандартной копипастой с намеком на карающую палку.
Вообще на ЖД без купонов не вижу смысла затариваться. Телефоны и планшеты- возможно . А разную мелочь с таким прайсом пусть сами кушают..

#179 dashqa

dashqa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:44

Просмотр сообщенияvigera сказал:

По-моему, упаднические настроения по повод убуя преждевременны! Я вчера получил трековый пакет с номером HK Post, в котором оказался товар от совершенно другого заказа, к которому он давал номер CN и который ещё только в Китае трекается! Это свидетельствует что точно заказы бьёт и шлёт многие вещи из них отдельно!
Либо свидетельствует о том, что с миллионами заказов началась путаница.

#180 crea7or

crea7or

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:44

По поводу СПСРа. Главное хоть что-то рабочее или телефон или емейл. Если телефон рабочий, ждём смс и пишем в spsr@spsr.ru что ничего не получили на почту и прилагаем свои данные паспорта и номер заказа. Если рабочий только емайл - ждём письма и при получении меняем телефон (с первого раза может не сработать, я сначала ввёл данные потом со второго захода поменял телефон. При смене телефона линк на данные на сайте спср обычно меняется!
Далее по доставке, на сайте спср мониторим по номерам заказов (jd collection мог объединить их и один из кучи будет основным, остальные трекаться не будут ). Заказы ползут медленно, трекинг у них похоже инкрементальный так что у меня первая посылка LU0019000, последняя LU0059000 - это очень дофига, поверьте. Так что идти будет долго. Первая в Москве появилась, кстати, не с самым младшим номером. Так что спокойно, всё всем платится. Короче, слава китайцам, я от них такой щедрости не ожидал.

#181 dashqa

dashqa

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 03:46

LoGee Co., LTD этот продавец раздал треки 7 дней назад, ни по одному из треков нет движения, не отвечает. У кого что с ним?