Перейти к содержимому

Как обманывает Pandawill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 07:14

Решил я поделится не обзором очередного товара из очередного магазина, а кое каким принципам работы одного из этих самых магазинов, а именно магазина Pandawill, а если быть еще точнее, то их официальной группы Вконтакте.

Что-то типа эпиграфа: среди китайских интернет-магазинов Pandawill был пожалуй самым лучшим для меня: качественный товар, относительное хорошее обслуживание и прочее прочее. Не суть! Суть в том, что это был уже хорошо проверенный, заслуживший должную репутацию и пользующийся доверием магазин. Был…да перестал таким быть!

Собственно сама история!
Решил я как то вечером заглянуть к ним в группу и посмотреть, что же там интересного такого появилось! А появился там конкурс! Обычный такой конкурс, по репостам, главным призом в котором был телефончик Bluboo XTouch, относительно недешевый (сама Pandawill продает его за 180 американских рублей)! Думаю дай поучаствую, вдруг повезет! Сделал репост и на этом все, стал как и все ждать результатов! Результаты должны были объявить 2 декабря! Так же каждый день заходил, смотрел что интересного появилось! Да собственно ничего интересного то и не происходило…

До 30 ноября (а конкурс стартовал 24 ноября)! Захожу в группу и наблюдаю такую картину: буквально вчера вечером под конкурсом было около 150 репостов, а тут их резко стало более 750. «Странно»-подумал я, -«ведь обычно к концу конкурса количество новых участников резко снижается, а тут 600, да еще и за один день, предконкурсный день… Надо бы посмотреть кто это там столько нарепостил…».
То, что увидел, меня несколько поразило! Большинство новоиспеченных участников данного конкурса были…мертвые души! Ну а если бы точнее, то мертвые страницы, замороженные за «подозрительную активность». Круто, что сказать! Но и это еще не все: те страницы, которые подавали признаки жизни оказались брученными (это те аккаунты, которые сперли у владельца и используют по своему корыстному умыслу). Как это определил? Да стены всех этих аккаунтов пестрили однообразными репостами одной и той же ерунды в огромном количестве! Тут все сомнения пропали: администрация группы воспользовалась агентством пиара страниц вк (ну как раз те самые агентства, которые либо скупают, либо сами прут ваши страницы, а потом за определенную плату вваливают на них тонны репостов, чтобы ваши друзья на это посмотрели, а администрация Вконтакте заморозила вашу страницу).

С какой целью? Может как большая часть остальных клиентов этих агентств – пропиарить свою страницу, свой конкурс, а может и просто сделать побольше участников, чтобы потом одному из этих самых участников и «подарить» приз!

Но и это еще не все! Среди всех участников выделялась одна страница! Страница эта Жоры Ершова! Ну тут то что странного – спросите вы?! Да ничего особенного, кроме того, что уже непосредственно с его страницы репостнули конкурс более 250 человек (при том, что друзей то у него 140)! Как думаете, кому принадлежали все эти репосты? Правильно, все тем же мертвым и спертым страницам! Да и сама страница Жоры выглядит как фейк (может это уже придирка)!
Прикрепленный файл  kjk.jpg   105,56К   73 Количество загрузок:
А что ты вообще привязался к этому Жоре? – вопрошаете вы! А то, что он и выиграл в этом конкурсе! Во так вот!
При этом в посте о результатах конкурса не было ничего! НИЧЕГО!! Ни видео о том, как выбирали, ни даже ссылки на Жору! Просто написали его имя и все…Благо он один такой в группе!
Вот такой вот честный конкурс провела группа магазина Pandawill.

Скажете, что я зол на них из-за того, что не выйграл? Нет! Просто обидно, что некогда самый любимый и надежный магазин из-за какого то конкурса растерял все доверие и скатился в гавно! Ну и чувство, что жестко обманули тебя и еще 150 реальных подписчиков не оставляет в покое!

Не совсем понятны мотивы, ведь что так про конкурс не знал, так и сейчас не знает, фейкам плевать на их конкурсы, на их группу, на их магазин, но при этом бабло все равно потрачено! Так не лучше было бы потратить это бабло на телефон и порадовать своих реальных подписчиков? Это явно не личная инициатива админа группы, ибо он (точнее она) сидит в офисе панды в Китае, а значит кто-то сверху дал команду протолкнуть конкурс…
В общем, прощай Pandawill, тебе веры больше нет! Буду обходить тебя стороной! Ибо уж если в конкурсе обманули так нагло, то почему бы и еще где то не обмануть…
З.Ы. кому интересно: на ютуб льется видео где показаны все участники конкурса подробно, ссылка позже

#2 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:37

Что-то я совсем забыл завезти ссылки! Исправляюсь!
Ссылка на группу: https://vk.com/pandawillgroup
Ссылка на конкурс: https://goo.gl/lO42YE
Ссылка на пост о выборе победителя: https://goo.gl/lbTAEe
Ссылка на победителя: https://vk.com/bobi4h
Ссылка на репост победителя: https://goo.gl/L7hJux
Ссылка на видео: https://youtu.be/kE4M_4wK8u0

#3 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:41

насчет конкурса не знаю.
но доверие он уже давно потерял.
точнее для меня и не имел.
из 4 заказов не был отправлен ни один.
оплата - ожидание - ой у нас нет - верните на палку

#4 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияOmni (03 Декабрь 2015 - 08:41) писал(а):

насчет конкурса не знаю.
но доверие он уже давно потерял.
у меня и моих друзей с ними было все достаточно хорошо, не считая пары заказов! но за 3 года и более 50 заказов это считаю что довольно таки неплохо!
Но вот когда такая пакость происходит все доверие растворяется!
Ну а по поводу конкурса и накрутки знаю не понаслышке: сам в студенческие годы занимался примерно такой же ерундой!

#5 detrin

detrin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:34

Интересно почему ТС решил, что это панда так делает? Сам же пишешь "Ну а по поводу конкурса и накрутки знаю не понаслышке: сам в студенческие годы занимался примерно такой же ерундой!". Видимо кто-то ещё продолжает этим заниматься))

#6 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:21

Просмотр сообщенияdetrin (03 Декабрь 2015 - 10:34) писал(а):

Интересно почему ТС решил, что это панда так делает?
Потому что это стоит денег, при чем относительно немалых!

#7 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияzloi_na_vsex сказал:

среди китайских интернет-магазинов Pandawill был пожалуй самым лучшим для меня: качественный товар, относительное хорошее обслуживание и прочее прочее.
Вот новости.
Уже три года покупаю в китайских магазинах и читаю муську, и уже три года назад панда обладала репутацией говенного магазина.

#8 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

Уже три года покупаю в китайских магазинах и читаю муську, и уже три года назад панда обладала репутацией говенного магазина.
Если честно даже не припомню такого! В начале 2012 я начал пользоваться пандой и тогда на нее чуть ли не молились! Все ее только и восхлавляли! Именно поэтому и начал на ней покупать, ибо тогда еще китай-шопинг был не так развит и было страшновато покупать где то за пределами али!

#9 AlexeyHunter

AlexeyHunter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:46

Взрослый человек, а верим в сказку

#10 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияAlexeyHunter сказал:

Взрослый человек, а верим в сказку
в смысле?)

#11 saiko

saiko

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 05:27

Админу в её Китае премию дадут за раскрутку. А китайфон начальство уже полюбому выделило. 500 репостов - 500 рублей максимум с таких убитых акков.
Жора в плюсе, админ в плюсе, панда в плюсе. всё-таки из 150 реальных, по вашим словам, людей - 149 не будут заморачиваться с расследованиями.
Такие дела.

#12 LapshinAlex

LapshinAlex

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:00

Хреновый вы следователь :D
Между прочим, основная часть репостов этой записи была с этой страницы https://vk.com/kovar_den , а отнюдь не с группы.
Разве странности с конкурсами у Панды кого-то удивляют?
http://mysku.ru/blog...ores/34769.html вот пример как минимум пример.
Успокойтесь и живите дальше.

#13 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияLapshinAlex (06 Декабрь 2015 - 16:00) писал(а):

Хреновый вы следователь :D
ахаха, лол)) это уже было накручено после проведения конкурса и часть даже после написания данного поста)
вот только в условиях этого конкурса не было и речи о том у кого "писька больше"...
пост же написал чтобы люди знали, с кем связываются и потом не удивлялись

#14 LapshinAlex

LapshinAlex

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:40

Просмотр сообщенияzloi_na_vsex (06 Декабрь 2015 - 16:20) писал(а):

вот только в условиях этого конкурса не было и речи о том у кого "писька больше"...
Если вчитаться, то там вполне написано:
"Для участия вам необходимо:

1) Состоять в нашей группе.
2) Нажать кнопки "мне нравится" и "рассказать друзьям" этого поста.
3) Пригласить друзей нажать кнопки "мне нравится" и "рассказать друзьям" своего поста . "

А как там случайно оно выбирается, кто знает. Может, имелось ввиду среди людей с репостами от других людей? Тут только гадать и можно.
Впрочем, вы и сам-то не сильно честный, похоже. Репост у вас не с начала конкурса, а уже, как раз таки, с 30 ноября.

Сообщение отредактировано.


#15 bishkul

bishkul

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:30

фу блин, противно, хоть заминусите

ТС, я как понимаю ты очень хотел выиграть в конкурсе, но тут бах и не выиграл. обидно, досадно, хотя это не твоя вина, нужно срочно найти виновного. срочно, срочно, срочно, как так.
без подкрутки твои шансы были 1 к 150. давай думать логично и разумно, тебе можно повести 1 раз из 150. т.е. 150 конкурсов и в идеале один из них ты выигрываешь, но нет биля, ты хотел выиграть сразу.

ну подкрутили и что? ну кто то не тот выиграл (подкрутили сеткой фейков, выиграл фейк, в правилах это не было оговорено)... нужно срочно разозлиться и написать везде, где можно (уверен, что так и произошло), нужно ж реализовать свои возможности в дисциплине "я могу везде написать, если меня обидят, слышь, ты понял китаец, я всё могу". ну нафига писать не разобравшись и не зная нихрена сути.

ну вот зачем делать такие заголовки? фейковая сетка репостнула дружно, она же и выиграла. причём тут панда? с какого ты можешь обвинять магазин?? мне просто блин обидно, я помоему даже один раз там что то заказывал.

почему всё реже стали хвалить товары? хотя все мы прекрасно знаем, что большая их часть, что мы заказываем по отзывам - приходит хорошего качества, гораздо дешевле, нежели в оффе.
но нет же, нынче уже всё не так, хвалить что то - дык это НЕ МОДНО! один-два обзора за день и всё. но прийдя на "рынок" или в любой стоковый "цифровой" магазин и видя товар тот же, что у китайцев почти каждый скажет "да на али, ххх, ххх и дешевле и лучше". самим себе не надо врать, это не доводит ни до чего хорошего. (чёт отвлёкся)

а потом сцуко все будут продолжать писать тут, что "китай гамно", "да я им диспут на палке открою на 5 центов, пусть знают".

пс2: модеры, если вдруг нагрубил, удалите слова, но оставьте пост, я в него душу вложил

Сообщение отредактировано.
Удалила лишнее, стараясь не ранить душу.


#16 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияbishkul (06 Декабрь 2015 - 17:30) писал(а):

ТС, я как понимаю ты очень хотел выиграть в конкурсе, но тут бах и не выиграл. обидно, досадно, хотя это не твоя вина, нужно срочно найти виновного. срочно, срочно, срочно, как так.
не знаешь-не пиши!!!
всегда относился ко всем нормально, то, что ты перечислил в своем посте уж точно не относится ко мне! сроду не хейтил китайцев, никто незаслуженно не получал единицы, всегда шел на компромиссы! если товар стоящий и интересный, то всегда писал обзор на той же муське!
не пришел товар? ок, напишу продавцу, пусть предложит что нибудь! предложил вернуть деньги? ок, ладно! но ставить 1 звезду из-за косяка почты это бред!
некачественный товар? ок, опять же написал проду! предложил по новой прислать? на здоровье, подожду! вернул деньги? тоже сойдет! послал на хрен и проигнорил? тут уж извините и получите одну здезду!
и да, видимо невнимательно прочитал мой пост, ибо мне обидно не из-за того, что не выиграл (за все время выигрывал наверно 4 раза из более 500 конкурсов и никогда ничего плохого не писал если не выигрывал), а из-за того что так нагло плюнули в лицо, да ни кто то там, а по сути любимый магазин, который советовал всем и каждому!

#17 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:26

 M 
bishkul, прошу высказывать свою точку зрения в менее агрессивной манере. Для изливания личной неприязни пользуйтесь личкой.


#18 bishkul

bishkul

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:37

чувак, пишущий от мужского лица "с женским лицом", а попробуйка не всё воспринимать всерьёз, а вчитаться в текст... и вдруг случиться чудо - ты поймёшь где ирония, а где реально заложена мысль с констатацией фактов

Цитата

за все время выигрывал наверно 4 раза из более 500 конкурсов и никогда ничего плохого не писал если не выигрывал

всё, пока :rolleyes:

пс: ну блин, так хотел провести хорошую переписку с намёком на победу в споре, но оппонент выдал все карты раньше времени.
как я понимаю на страницах "всемирной" паутины находится порядка 495 отзывов подобной тематики (500 - 4 - 1 = 495)

Сообщение отредактировано.


#19 zloi_na_vsex

zloi_na_vsex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияbishkul сказал:

от мужского лица "с женским лицом"
тебе не понравилась моя девушка? :(

Просмотр сообщенияbishkul сказал:

а вчитаться в текст
я вчитывался, честно...честно-честно

Просмотр сообщенияbishkul сказал:

на страницах "всемирной" паутины находится порядка 495 отзывов подобной тематики
даже думаю больше, наверно штук 700! и вообще у меня есть свой форум, где оставляю подобного рода рецензии!
а еще наверно штук 100 реально полезных (возможно) и информативных (я на это очень надеюсь) отзывов на реальные товары!

Просмотр сообщенияbishkul сказал:

так хотел провести хорошую переписку
прости, что разочаровал, мой дорогой оппонент! :(

#20 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:40

а у меня хомячок на аватаре. :) пола не знаю.
но я человек. честное слово.