Перейти к содержимому

Подозрительные покупатели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 lovecreep

lovecreep

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:15

Добрый день.
В последнее время активизировались странные покупатели с 0 отзывов и все имеющие странные ники типа:
ams4234.siik0p
hekhke-pezra0sqar
h.lhuda.ovxvxz3n
eliel.at.h7vdhvxiud
jeffesa_zo5mfbcbc
Это все "покупатели" только за последнюю неделю. У всех 0 отзывов, все не отвечают на сообщения. У пары или даже трех был даже один день регистрации во Франции, хотя все из США.
Одному написал на мыло от палки, так он вообще ответил что ничего на ибее не покупал. А товар оплачен! И у него же, как и у еще одной ответившей, стояло в подписи "отправлено с айфона". Может крупную партию взломали? Или это чьи-то боты? Или китайцы обходят так свой великий китайский фаервол??
Опасаюсь если честно высылать товар таким продавцам. Обычно делаю возврат. Но лоты постоянно приходится перевыставлять, что приводит к дополнительным расходам. К тому же приходится сутки ждать, не ответит ли вдруг "покупатель". Я уже думаю, может это конкуренты так подгаживают... Не знаю уже что и думать и что с этим делать.
Посоветуйте что-нибудь, может есть у кого какие мысли.
Заранее спасибо.

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:48

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

Одному написал на мыло от палки, так он вообще ответил что ничего на ибее не покупал. А товар оплачен!
Хм, вполне возможно что ноги растут вот отсюда. Как раз намедни у меня были проблемы с оплатой через палку, в тот день так и не получилось провести платеж...
Я бы в Вашем случае наверное обратилась в палку, чтобы они провели проверку по подозрительным транзакциям.

#3 lovecreep

lovecreep

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:57

RUSalka,
спасибо.
но у меня таких "покупателей" уже недели 2 как нахлынуло... к тому же PayPal отрицает все, думаю они сами бы написали чтоб пользователи сменили пароли, если б это была правда.
в палку не очень хочется писать, ибо как раз тому который ответил что он ничего не покупал, я уже отправил товар...

#4 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:01

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

вполне возможно что ноги растут вот отсюда
Какая интересная статья.

Цитата

Хакеры заявляют о получении доступа к 23,873,667,087 аккаунтам.

Это по три аккаунта у каждого жителя земли? :)

при том, что в той же статье -

Цитата

Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить безопасность и самое лучшее обслуживание для 173 млн наших активных пользователей


#5 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

у меня таких "покупателей" уже недели 2 как нахлынуло...
А хакеры должны были сразу начать сливать базу после взлома?
Вполне вероятно что проблемы с оплатой появились только когда они стали латать дырки в системе, и по времени это совпадает с публикацией новости.

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

к тому же PayPal отрицает все
Естественно, это же их репутация и вопрос доверия к ним, особенно после уже имеющихся подобных случаев.

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

думаю они сами бы написали чтоб пользователи сменили пароли, если б это была правда.
Думаю, что на пустом месте такие новости не появляются, и если в дальнейшем шило в мешке утаить не получится, то именно так все и будет.

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

в палку не очень хочется писать, ибо как раз тому который ответил что он ничего не покупал, я уже отправил товар...
Т.е., иными словами - неважно, что тот, из чьего кармана был олачен товар, в итоге его не получит, важнее получить прибыль в рамках сделки, раз уж она уже состоялось. Я правильно все понимаю? Но ведь, если его аккаунт был реально взломан и деньги списались без его ведома, то он то как раз и обратится в PayPa,l чтобы оспорить транзакцию. Возможно, палка компенсирует ему потери за свой счет, как-никак это косяк их системы безопасности. А если нет? И они вернут деньги, отменив незаконную транзакцию?

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Цитата

Хакеры заявляют о получении доступа к 23,873,667,087 аккаунтам.

Это по три аккаунта у каждого жителя земли? :)
Надо же как-то преувеличить свои заслуги :lol: Зачем хакерам знать количество населения планеты? У них другая миссия :ph34r:

UPD

Цитата

По состоянию на 2015 год в PayPal зарегистрировано всего 173 млн. аккаунтов. Следовательно, скомпрометированные логины и пароли могут быть не только учетными записями PayPal. Возможно, это информация о других аккаунтах, косвенно связанных с пользователями сервиса.
Взято отсюда

#6 lovecreep

lovecreep

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:37

дело скорее не в том, чтобы получить прибыль, а в том чтобы не понести убытки)
ведь если человек приходит в магазин и покупает товар, никому не важно откуда он взял эти деньги. и даже если он их украл, никто продавца вернуть эти деньги не заставляет.
к тому же я написал итак этому человеку и он мог бы проверить свой счет PayPal.
мне товар уже тоже никто не вернет, как я понимаю.
посмотрим в любом случае за развитием.

Сообщение отредактировано.


#7 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:39

поменял пароль в Пейпал на всякий случай ...

#8 fundorin

fundorin

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 02:29

По мне так стоит, в первую очередь, сверять адрес отправки у владельцев аккаунтов и указанные покупателями. У вас же все адреса на руках. По крайней мере страна может о чем-то сказать.

#9 grodnozebra

grodnozebra

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:13

Может быть ноги растут от халявных купонов 15/25, для получения которых массово регистрируют аккаунты с адресами а США.

#10 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:21

Вот только к этому купону нужен US Verified пейпал эккаунт :)

#11 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:45

Просмотр сообщенияlovecreep сказал:

Опасаюсь если честно высылать товар таким продавцам.
- как это? Товар - продавцам?

#12 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:10

shmoky, ну опечатался человек..

да и тема уже старая, что вот ее выше вдруг поднять решили?