Перейти к содержимому

Возврат денег продавцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vlipt

vlipt

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 04:31

Сделанный заказ за время действия защиты покупателя не пришел. По результатам диспута деньги вернули. А спустя почти месяц после этого получил пакет. Надо бы вернуть продавцу деньги. А как?

Сообщение отредактировано.


#2 bdos

bdos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:14

в некоторых магазинах видел лот вроде "0,01 USD" вот таких можно нужное количество купить

#3 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 10:05

В том-же заказе (или в чате) напишите продавцу, что товар пришел и Вы хотели-бы перечислить ему деньги и дождитесь его ответа.
Он даст либо e-mail пейпал, либо даст ссылку на некий лот в своем магазе, который Вы оформите, оплатите и сразу подтвердите, что заказ получен, но он высылать его не будет. Возможно что он даст ссылку на лот с другой суммой, скажет сделать заказ, но не оплачивать, пока он не откорректирует сумму, после коррекции суммы Вы оплатите...

#4 vlipt

vlipt

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 04:59

Спасибо. Написал продавцу. Ответа пока нет

#5 Alex2016

Alex2016

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:27

Не все продавцы понимают, что от них хотят, даже если писать на лаконичном английском.
Лучше воспользоваться картинками - одна со скрином диспута, вторая с полученным товаром.

#6 zepzz

zepzz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:51

бывают же ещё честные люди... неожиданно

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:28

Просмотр сообщенияAlex2016 сказал:

Лучше воспользоваться картинками - одна со скрином диспута, вторая с полученным товаром.
Знаю, знаю - смотреть сериалы - вредно для мозга. Просто я в то время "как раз" лежал в больнице и смотрел интернов (кстати - очень правдивый сериал)...
Так вот - в одной из серий Лобанов пытался получить анализы у нерусскоговорязего азиата. Всем, кто решит воспользоваться советом "воспользоваться картинками" - обязательно предварительно пересмотреть эту серию...

#8 disker

disker

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияzepzz сказал:

бывают же ещё честные люди... неожиданно

всегда так делаю, ничего неожиданного .. и не только я судя по сообщениям на форумах на которые натыкался))

Обычно делаю покупку ещё раз и пишу продавцу, чтоб не высылал товар.. проблема решается.

#9 Picsell

Picsell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 00:51

Я хочу привести фрагменты переписки за не полученную посылку в течении 60 дней. Особенно обратите внимание на последнее предложение в последнем сообщении!
2015-12-06 20:00:52

Прошу прощения за неудобства, я понимаю, что заказ долго идет, но я ничего не могу поделать, почта тормозит. Я подозреваю из-за того, что с середины ноября горячий сезон и почта Китая и почта РФ перегружены, очень много посылок отправляется. На Новый Год люди закупаются. Подождем пока ваша защита не кончится, затем откроем спор на возврат денег. Я вас ни с чем не оставлю, пожалуйста не переживайте.
2015-12-13 00:30:15


Due to shipping delays,please extend delivery date by 20 days.

2015-12-13 00:38:08


Добрый день,
Продлил. Однако, 23 декабря предлагаю открыть спор на возврать денег. Уже 2 месяца будет и вынуждать вас ждать очень неудобно, к тому же это максимальный срок доставки. Я верну деньги вам, а почта вернет мне за потерю посылки.


Получается, что продавец может вернуть деньги с почты!?
Так есть ли смысл возвращать деньги продавцу?


Сообщение отредактировано.


#10 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияPicsell сказал:

Так есть ли смысл возвращать деньги продавцу?
ну это как Ваша совесть Вам подскажет.... моя совесть почему-то подсказывает мне, чтобы я возвращала...

#11 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:21

Получит ли продавец деньги с почты - ещё не известно, в любом случае это его хлопоты и профит.
Товор получен - нужно заплатить.

#12 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияPicsell сказал:

Получается, что продавец может вернуть деньги с почты!?
Может, если посылка застрахована. Другое дело, что китайские продавцы далеко не всегда их страхуют, да и задекларированная стоимость практически всегда гораздо ниже действительной.

Сообщение отредактировано.