Перейти к содержимому

Разделение темы про JD.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:26

Просмотр сообщения-danger- сказал:

нахрена вы понаделывали тем? хрен поймешь куда смотреть. бред какой-то

JD - совсем не маленький магазин. В одной теме обсуждать и понравившиеся товары и скидки и проблемы - это хорошо, но потом найти среди 12 тем (по 100-150 страниц каждая) полезную информацию - не возможно. Чтобы как-то упорядочить, мы ввели дополнительно несколько тем
  • Товары с JD - выбираем, сравниваем, делимся впечатлениями
  • Скидки, акции, интересные предложения на JD.com
  • JD.com - решаем проблемы
Вроде это не должно создать особых проблем, но в любом случае, если мы поймем, что одна тема это удобнее - то сольем все обратно.

#2 quantumburn

quantumburn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Вроде это не должно создать особых проблем, но в любом случае, если мы поймем, что одна тема это удобнее - то сольем все обратно.
Может как вариант устроить голосовалку, где и выяснить как лучше: когда все в одной теме (как это было раньше) или по новому распорядку. Ссылку на голосовалку разместить во всех темах, на которые поделили основной тред по JD.
Просто действительно для многих (как и для меня) раньше было намного удобней, когда все в одной теме. Да и на смарте постоянно отслеживать несколько тем очень неудобно.

П.С. Раньше в этой теме количество пользователей практически постоянно превышало 100 человек, сейчас 10-20 в лучшем случае...

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:15

Просмотр сообщенияquantumburn сказал:

Раньше в этой теме количество пользователей практически постоянно превышало 100 человек, сейчас 10-20 в лучшем случае...

люди обсуждают проблемы когда они есть, во времена акций на JD.com за сутки набиралось более 100-200 постов. Сейчас акций нет, проблемы как-то решились/решаются , как мне кажется именно в связи с этим активность в теме снизилась.

В любом случае, если все действительно пойдет совсем плохо, сольем все обратно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

#4 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияadmin сказал:

найти среди 12 тем (по 100-150 страниц каждая) полезную информацию - не возможно
Если вместо них будет 24 темы по 50 страниц каждая, то поиск очень упроститься, да.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:03

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Если вместо них будет 24 темы по 50 страниц каждая, то поиск очень упроститься, да.

Пока основные темы 3
  • Товары с JD - выбираем, сравниваем, делимся впечатлениями
  • Скидки, акции, интересные предложения на JD.com
  • JD.com - решаем проблемы


#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Если вместо них будет 24 темы по 50 страниц каждая
вместо того, чтобы утрировать, попытайтесь в одной теме "обо всем" найти информацию, которая уже обсуждалась (порой неоднократно), не перегружая тему повторными вопросами.

#7 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

попытайтесь в одной теме "обо всем" найти информацию
Я тупо читал всё.
Не заходил два дня, пришёл, прочитал 40 страниц.
Вел текстовый файл с цитатами, которые могут быть полезны в будущем. Видел полезное — тащил к себе.
Скрытый текст
Итоговый текстовик — несколько килобайт, нужное искалась глазами.

А новички всё равно будут по 10 раз переспрашивать, вне зависимости от количества тем, на то они и новички.

Сообщение отредактировано.


#8 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Я тупо читал всё.

обратите внимание на как именно мы разделили.

1) Проблемы - они как были в одной теме, так и остались

2) Скидки - они к проблемам не имеют отношения, сомневаюсь, что кто-то в теме которая называется "Решение проблем с JD.com" ожидает информацию о скидках

3) Сравнение товаров - наверное к проблемам тоже не имеет отношения, ближе скорее к скидкам

Все. Других тем нет.

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Вел текстовый файл с цитатами, которые могут быть полезны в будущем. Видел полезное — тащил к себе.

Если есть время и возможности, могу я Вас попросить опубликовать этот файл в виде FAQ? , или просто опубликовать, а мы его приведем уже к формату FAQ?

#9 BAS757

BAS757

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 11:09

Согласен, когда одна тема была - было удобней. Тупо пролистаешь до непрочитанных страниц и читаешь всё. Врятле люди будут думать над своим постом ("а в какую тему это лучше написать?"). Очень трудно будет найти что-то полезное.

#10 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:09

Я тоже с самого начала все читал.
НО! Напишите уже нормальный FAQ (это касается в первую очередь Русалки, это ее работа, а не простых пользователей). Все вопросы, которые 100500 раз обсуждались можно занести в FAQ. Добавили пункт про доставку еквик - сразу про нее отпали вопросы. Предложение написать FAQ уже 100500 раз писали, а воз и ныне там. На 4pda удобно, в шапках полный порядок. Если Русалка не справляется со своей работой, делайте как на 4пда - назначьте куратора на тему.

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияFover сказал:

Если Русалка не справляется со своей работой, делайте как на 4пда - назначьте куратора на тему.

 ! 
Очень прошу не обсуждать тут действия модератора.Считаете, что нужно что-то сделать лучше, то просто говорите об этом без обвинений и прочего, мы всегда внимательно к этому прислушиваемся.


#12 KzKzz

KzKzz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияadmin сказал:

JD - совсем не маленький магазин.
Он не маленький в Китае, а у нас аудитория меньше в разы по сравнению например с али,
в группе в вк у али 2млн 176тыс подписчиков, а у жд всего 112тыс(19.5 раз меньше).

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Вроде это не должно создать особых проблем, но в любом случае, если мы поймем, что одна тема это удобнее - то сольем все обратно.
в период акций, а именно тогда и интересен жд, намного удобней когда все в одном месте, потому что нужно реагировать мгновенно(как вариант обеднять в одну тему на время акции).

и еще, чтобы новички не флудили в одной теме по миллиону раз задавая одни и те же вопросы, нужно просто составить ФАК.
и да можно голосовалку.

Сообщение отредактировано.


#13 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияadmin сказал:

опубликовать этот файл в виде FAQ?
он не актуален — для меня всё интересное закончилось в декабре. Товары за 5$ мне не интересны, за темой с JD смотрю с энтомологическим интересом, и выписки делать перестал.
Скрытый текст

Просмотр сообщенияFover сказал:

Напишите уже нормальный FAQ
"Нормальный" FAQ за час не напишешь, нужно время. А на JD всё меняется каждый день.
Вот актуальный FAQ на сегодняшний день:
1 Купонов нет
2 Смысла покупки на JD без купонов нет.

Но уже завтра он может быть не актуальным.

Сообщение отредактировано.


#14 ReLife

ReLife

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 19:56

Уважаемая администрация, сделайте пожалуйста одну тему-флудилку, чтобы всё было как раньше, лампово, а всё остальное оставьте так как есть. Одна тема - реально полезней и, если уж так необходимо разделение, то оставьте разделение, а для обычного люда сделайте, пожалуйста, одну тему, чтоб оперативно реагировать на акции и собирать мнения людей, пусть и по 10 раз повторяющиеся, но от этого не менее важные.

#15 baas25

baas25

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 20:55

Сделайте всё как было раньше. Не создавайте темы паразиты. Так было удобно читать всё вместе раньше, а теперь надо держать открытыми несколько окон и тем и переключиться между ними. Это очень плохо и неэффективно.

#16 Lowyer

Lowyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 22:23

Раньше было так: Открыто окно форума в компе дома, на айпаде, в телефоне, в компе на работе. Еду на работу - читаю в айпаде что написали за ночь/утро, на работе в обед открываю эту же тему с той страницы, где закончил читать в айпаде и прочитываю все посты. Вечером поздно дома открываю эту же тему с страницы, где закончил читать и дочитываю.
Бывали времена в октябре-ноябре, когда приходилось перепрыгивать по нескольку страниц, так как не успевал прочитывать все посты в теме.
Сейчас это так: Захожу в раздел о JD. Вижу - некоторые темы выделены жирным (т.е. есть новые посты). Кликаю по одной теме, читаю, выхожу обратно в подраздел а там - фигвам, все темы уже не выделены болдом (хз че за глюк, как будто всё прочтено).
В айпаде совсем закрыл ваш сайт, так как неудобно держать постоянно открытыми несколько страниц одного форума.
Повторюсь - когда я делаю покупки на JD - мне интересна абсолютно вся инфа, ну кроме флуда и спама конечно же.
Если я там ничего не покупаю - то мне ничего не интересно, никакая из тем о JD.
Вот как-то такое мое мнение... Уважаемый админ, думайте сами.