Перейти к содержимому

Замануха на Gearbest - настоящий фейк!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 svyanik

svyanik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 10:33

На ГБ есть программа бесплатных подарочных карт: http://www.gearbest....gift-cards.html
Прочитал, ознакомился. Ну, думаю, хорошие условия. Сделал обзоры планшета, что мне пришёл, 7 марта. Писал на популярных специализированных форумах. Отправил установленной формой ссылки на обзоры. Сейчас обзоры имеют огромное кол-во просмотров. А с ГБ - молчок!
Писал в службу поддержки, бесполезно. Отвечают, как роботы.
Хочу предупредить - не верьте им.

#2 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:10

Автору надо было сначала списываться с Support, а потом действовать.
Программа предоставления товаров на обзор http://www.gearbest....ro-program.html тоже не работает.
Я заполнял форму, ответа не было.
Надо напрямик с менеджерами общаться.

#3 svyanik

svyanik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияZoolog (14 Март 2016 - 11:10) писал(а):

Автору надо было сначала списываться с Support, а потом действовать.
Программа предоставления товаров на обзор http://www.gearbest....ro-program.html тоже не работает.
Я заполнял форму, ответа не было.
Надо напрямик с менеджерами общаться.
Почитайте внимательнее.
"Какой подарочной карты я могу получить?


Там подразумевается, что я делаю обзор и отсылаю ссылку на него. Они проверяют и дают мне ответ.
Ведь там прямо так и указано: "Ваш URL обзор"
А вот ответа то я никакого и не получил. Лишь ботовские фразы с саппорта с последующим закрытием темы...

Сообщение отредактировано.


#4 DimonS

DimonS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 11:26

А можно увидеть ваш шедевр, за который вы требуете денег.

#5 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:26

Автор, я имел в виду, что все проекты указанные в http://www.gearbest....make-money.html не работают. Или может быть, работают для жителей западных стран.

#6 zepzz

zepzz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияDimonS сказал:

А можно увидеть ваш шедевр, за который вы требуете денег.
+, очень интересно было бы взглянуть

#7 vladlat

vladlat

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияZoolog сказал:

Автору надо было сначала списываться с Support, а потом действовать.
А Вы внимательно умеете читать? Автор обращался в поддержку, но вразумительного ответа так и не получил! Что тут не ясно?
Иной раз так и хочется собеседника отправить учить русский язык и посоветовать начать с букваря...

Просмотр сообщенияDimonS сказал:

А можно увидеть ваш шедевр, за который вы требуете денег.
А автор на 100% выполнил условия. Что ещё?

Просмотр сообщенияZoolog сказал:

Автор, я имел в виду, что все проекты указанные в http://www.gearbest....make-money.html не работают. Или может быть, работают для жителей западных стран.
Это типа того что я, житель Латвии со своего счёта PayPal'а деньги не могу вывести на свой банковский счёт (полноценная кредитная карта (!) MasterCard с большим лимитом), а для жителей России - no problems! Хотя там, на PayPal пишут что деньги можно вывести только на банковский счёт в банке США, при этом заплатив за это 2 бакса...

Сообщение отредактировано.


#8 san4osan

san4osan

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 23:28

Специально зарегистрировался, чтобы ответить. Тоже решил участвовать в акции, отправил ссылку на обзор вчера, сегодня получил письмо:

Thanks for your applying for our free gift card program. It's our pleasure that you would like to work with us.As confirmed, your share about Gearbest's products is nice, We are very happy to give you15$ gift card, you can use gift card to buy anything from our site.

Где найти эту подарочную карту так и не понял. Написал в поддержку, мож хоть что-нибудь прояснят.

Сообщение отредактировано.


#9 svyanik

svyanik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:33

Дописываю.

Просмотр сообщенияzepzz (14 Март 2016 - 12:33) писал(а):

Просмотр сообщенияDimonS сказал:

А можно увидеть ваш шедевр, за который вы требуете денег.
+, очень интересно было бы взглянуть
Уважаемые, шедевр, не шедевр, но обзор имеет более двух тысяч просмотров. Да и где в ГБ написаны параметры обзора?
Это - во-первых. Во-вторых, я ни разу не получил из техподдержки ни одного ясного ответа. Лишь ботовские отписки.
Потом им надоел принципиальный покупатель и они примитивно забанили меня в разделе саппорта. То есть, сейчас я не могу им написать даже по поводу моих висящих непонятно где двух последующих посылок. А ссылочка на обзор вот:
http://www.taker.im/...P80-3G-na-Intel
Тем, кто читает: ребят, бегите с этого "гипермаркета"! Мне, дураку, надо было сразу обратить внимание на жёлтый значок WOT, который, думаю, скоро станет алым.
Однозначно, это сборище мошенников не рекомендую никому!
Два года покупал на Али, никаких проблем не было. Какого хрена попёрся туда...

Сообщение отредактировано.


#10 soks1977

soks1977

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:50

Просмотр сообщенияsvyanik (04 Апрель 2016 - 16:33) писал(а):

Уважаемые, шедевр, не шедевр, но обзор имеет более двух тысяч просмотров. Да и где в ГБ написаны параметры обзора?
Это - во-первых. Во-вторых, я ни разу не получил из техподдержки ни одного ясного ответа. Лишь ботовские отписки.
Потом им надоел принципиальный покупатель и они примитивно забанили меня в разделе саппорта. То есть, сейчас я не могу им написать даже по поводу моих висящих непонятно где двух последующих посылок. А ссылочка на обзор вот:
http://www.taker.im/...P80-3G-na-Intel
Тем, кто читает: ребят, бегите с этого "гипермаркета"! Мне, дураку, надо было сразу обратить внимание на жёлтый значок WOT, который, думаю, скоро станет алым.
Однозначно, это сборище мошенников не рекомендую никому!
Два года покупал на Али, никаких проблем не было. Какого хрена попёрся туда...
жеесть))) "товар надо положить в корзину" это 5))

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#11 DimonS

DimonS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 17:05

У гербеста написано .....It all depends on the content quality, the channel used and the popularity of the off-site review......


Ну если честно сколько вы хотели получить за свой обзор?


#12 svyanik

svyanik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияDimonS (04 Апрель 2016 - 17:05) писал(а):

У гербеста написано .....It all depends on the content quality, the channel used and the popularity of the off-site review......


Ну если честно сколько вы хотели получить за свой обзор?
Сколько? Да хотя бы пятёрку, что обозначена как минимум. Скажу вам по секрету, ссылка - реферальная. Я знаю двух человек, которые купили по ней такой планшет. И это только те, что я знаю. Просмотров - более 2000, ресурс популярный. Уверен, что покупали ещё. Но... На ГБ - ни слуху, ни духу. Лавочка мошенников...

Просмотр сообщенияsoks1977 (04 Апрель 2016 - 16:50) писал(а):

жеесть))) "товар надо положить в корзину" это 5))
Остряк, я покупал до этого на Али, где, да будет вам известно, знаток металлов, товар можно покупать напрямую, минуя корзину. Не выставляйте своё невежество напоказ...))

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#13 A-Gugu

A-Gugu

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:14

Эти программы не работают также для жителей США, с американским пейпалом. Проверено лично мной :)

Сообщение отредактировано.


#14 soks1977

soks1977

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияsvyanik (04 Апрель 2016 - 18:32) писал(а):

Остряк, я покупал до этого на Али, где, да будет вам известно, знаток металлов, товар можно покупать напрямую, минуя корзину. Не выставляйте своё невежество напоказ...))
Серьезно? и на Али покупали? и корзину миновали? просто завидую вам))) и врать не надо .. после вашей писульки как положить в корзину и оформить заказ, где про сам планшет 2 слова вряд ли кто купил))) прям верх информативности))) еще и брызгать слюной типа "мошенника" ай-яй-яй))) Лично я рад, что таким как вы магазины не выплачивают вознаграждения.. ведь есть отличные обзоры..

Сообщение отредактировано.


#15 Sl8er

Sl8er

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:24

Не надо тут количеством просмотров "размахивать" перед нами. Главное, что оценили-то всего на троечку. Даже модератор не удержался от критики. Так что в Гирбесте не совсем дураки сидят, чтоб раздавать вознаграждение за что попало.

#16 AlexTheTux

AlexTheTux

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:07

Не поленился, тоже прочитал так называемый "обзор". :-)

Мое субъективное мнение, не претендую на окончательную истину.
На месте магазина я бы тоже сильно подумал, стоит ли одаривать автора.
Причины, с моей точки зрения, две:
1. Менее существенная.
Обзор так себе. Я бы даже сказал, что и не обзор вовсе. Включает в себя обзор Али (количество упоминаний конкурента зашкаливает), обзор самого магазина GB, и отчасти - немного про сам планшет.

2. Более существенная.
В обзоре автор неявно, но мажет магазин в грязи. Он-то может это сам и не понял, но те кто в теме, кто пусть и не покупал сам, но читал негативные отзывы о магазине, а также сам магазин - понимают, что означает следующий текст:

Цитата

Сразу хочу дать полезный совет - если будете покупать на Gearbest.com, не жадничайте насчёт страховки. В моём случае она была 2.55 доллара. Как я заметил, со страховкой они отправляют посылки быстрее, да и гарантия того, что посылка не исчезнет, уже присутствует.
Ну и плюс, как уже сказал - постоянные упоминания конкурента в хвалебном ключе.

Так что - да, на месте магазина я бы призовых денег вряд ли бы дал.

#17 Zloi_na_mysku

Zloi_na_mysku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:48

За такой обзор вы еще и должны гиарбесту останетесь))) Жесть))