Перейти к содержимому

Как отличить подделку - товары от Xiaomi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 PupkinVasily

PupkinVasily

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:43

Приветы. Не видел такой темы, а вопрос есть. Потому я и начну.
Вместо того чтобы разбивать важную информацию на сотню разных страниц обсуждений в комментариях к обзорам, предлагаю сделать единую тему с информацией по подделкам и способам их отличить.

Начну со своего вопроса. Хочу купить Xiaomi Powerbank, оффлайн, у себя в городе, ибо наценка небольшая, а ждать не надо. Есть куча разных вариантов и только некоторые по фото можно сразу определить как подделки. У них не обработанные края металлической части корпуса, некачественно изготовлены пластиковые части (заусенцы, несоответствия форм/размеров), а у некоторых производители проявили свою инициативу в виде безвкусного выбора поверхности материала - глянцевый пластик вместо алюминия, например.
Я никогда не пользовался повербанком и даже не держал его в руках, потому хочу собрать информацию о том как должен выглядеть нормальный продукт Xiaomi. Упаковка, комплектация, надписи. На случай чтобы иметь возможность послать негодяя который захочет выдать подделку с никакой емкостью за оригинал, или просто пропустить его объявление на барахолке если по фото видно будет. Само собой, при покупке емкость не проверить, а разобрать продавцы вряд ли позволят.

Если будет доступ к редактированию своих старых сообщений и если я соберу хоть какую-то информацию, я каталогизирую это для удобства людей которые эту информацию будут искать в будущем. Это касается не только повербанков, а и всего остального что подделывают. В данной теме - от Xiaomi.