Перейти к содержимому

Проблема с использованием ссылок на скидки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 kurtic

kurtic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 21:50

Всем привет. За последнее время мне полюбился сайт mySKU.
Сегодня я создал свою первую тему в разделе скидок: http://mysku.ru/blog...unts/41961.html
И первый блин не то чтобы стал комом, но вызвал больше негатива, чем радости. И как ни странно именно со стороны сайта, а не его посетителей.

Проблема 1:

Я выложил скидку на товар - наушники Tennmak Dulcimer. Скидка работает только по той ссылке, что я указал. Я оформил топик, опубликовал и заметил первую проблему.
Я добавил ссылку на мобильную версию сайта:

http://m.everbuying.net/product1113216.html?utm_source=mail_api&utm_medium=mail&utm_campaign=special.0621&eo=n4vqkacuc4nsaqdw&email=b2t8dGhlbWl6ekB5YS5ydXw3MDE4

Но когда я попал в топик эта ссылка превратилась в ссылку на обычную версию сайта. Вот, что стало после этого чудесного преображения:

http://www.everbuying.net/product1113216.html?admitad_uid=ecfaa819098b0447a37e570c42ec3886

Просьба администрацию ресурса привлечь программистов и решить проблему. Я конечно понимаю, что возможно преображение делается для того, чтобы вы что-то заработали, пусть, но не так же, чтобы рабочие ссылки превращались в неликвид. Либо хотя бы сделайте какое-нибудь исключение для этого домена (дело в том, что мобильной и обычной версии разные цены).

Проблема 2:

Предыдущую проблему я бы мог решить тегом <code>, неудобно для пользователей - но работает. И тут нарисовался moderator, который исправил все мои ссылки. В чем суть его действий? Он отрезал все что было после .html, таким образом лишив посетителей mySKU скидки. Зачем тогда вообще было оставлять мою тему, если после этого, она почти утратила смысл без этой скидки? Может это задача руководства, чтобы сработала их партнерка - я не знаю.

Я написал "moderator" в личку, он(а) послал читать http://mysku.ru/page/rules особенно посоветовал приглядеться к пунктам 4 и 8. Я их почитал, но я не согласен с тем, что ссылку которую получил из рассылки магазина, можно считать реферальной. Я никакой выгоды с этого не имею. В доказательнство прилагаю скриншот из рассылки: .

Ну и конечно не обошлось без того, чтобы растоптать мою репутацию к нулям, спасибо тебе "moderator".

Я планировал много хорошего сделать на сайте, но такой подход убьет все на корню с первой попытки.

P.S.
Администрация mySKU!
В ваших силах и интересах встать на сторону пользователей!

---

P.P.S.
Я уже второй раз создаю тему. Прошлую удалил модераторы, без ведома админа.
Свобода слова говорите?

Сообщение отредактировано.


#2 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:03

Давайте закрывать эту тему, злого умысла и заговора против Вас тут нет.

По поводу Вашей ссылки.
http://m.everbuying.net/product1113216.html?utm_source=mail_api&utm_medium=mail&utm_campaign=special.0621&eo=n4vqkacuc4nsaqdw&email=b2t8dGhlbWl6ekB5YS5ydXw3MDE4


Модераторы ее не меняли, ее изменяет движок сайта

То, что домен из m.everbuying.net превращается в everbuying.net, это ошибка, мы ее исправим.

То, что мы запрещает хвосты у ссылок вида ?utm_source=mail_api.... то в этом тоже есть смысл . Эти хвосты для отслеживания маркетинговых компаний, а мы не размещаем рекламу на сайте и не позволяем магазинам проводить какие либо акции.

#3 kurtic

kurtic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Давайте закрывать эту тему, злого умысла и заговора против Вас тут нет.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

То, что домен из m.everbuying.net превращается в everbuying.net, это ошибка, мы ее исправим.

Хорошо, я очень рад.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

То, что мы запрещает хвосты у ссылок вида ?utm_source=mail_api.... то в этом тоже есть смысл . Эти хвосты для отслеживания маркетинговых компаний, а мы не размещаем рекламу на сайте и не позволяем магазинам проводить какие либо акции.

Хорошо, тогда можно было бы это добавить в правила?

Для mySKU тут есть минус в том, что магазины периодически проводят акции, когда скидка на тот или иной товар будет работать только по определенной ссылке.
То есть мимо пользователей mySKU пройдет куча акций, поскольку этот тренд только начал развиваться, и сейчас большинство скидок в магазинах everbuying.net и gearbest.com будут именно в виде таких ссылок.
Допустим вы запретите размещение таких ссылок, а ваши конкуренты - нет. То есть, у них предложений будет больше чем у вас. Они интереснее.

Отдельно пройдусь по UTM-ссылкам:

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Эти хвосты для отслеживания маркетинговых компаний, а мы не размещаем рекламу на сайте и не позволяем магазинам проводить какие либо акции.

Почему вы это считаете рекламой? Если эта ссылка пришла на МОЮ почту, то когда я размещаю это ссылку на mySKU и люди переходят по ссылкам, то магазин видит только МОИ данные из этой ссылки. А мне их не жалко. Данные ваших пользователей не передаются, передаются мои данные, которые я не считаю сверхсекретными.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:18

Цитата

Почему вы это считаете рекламой? Если эта ссылка пришла на МОЮ почту, то когда я размещаю это ссылку на mySKU и люди переходят по ссылкам, то магазин видит только МОИ данные из этой ссылки.

Если вам на почту пришла ссылка с отслеживанием маркетинговой активности, то это абсолютно не значит, что эти ссылки нужно размещать на нашем сайте.

#5 Smith

Smith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияadmin сказал:

мы не размещаем рекламу на сайте и не позволяем магазинам проводить какие либо акции
Магазин делает скидку на 10 зубочисток, тут же находится доброхот (или наймит), который публикует это в "Скидки и распродажи".
Цель достигнута, цена вопроса - 10 зубочисток.

#6 kurtic

kurtic

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Если вам на почту пришла ссылка с отслеживанием маркетинговой активности, то это абсолютно не значит, что эти ссылки нужно размещать на нашем сайте.
Хорошо, тогда мы уходим на другой сайт, где таких "вымышленных" заморочек нет. Вы вообще разбираетесь в технической части вопроса?

Или действительно, проблема только в том, что вы не можете к таким ссылкам присобачить свой партнерский хвост?


И ваше отношение к этому вопросу роли не сыграет, такие письма все-равно будут рассылать.

#7 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:36

админ дал ответ, тема закрыта