Перейти к содержимому

Обзор товара, купленного в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Xena

Xena

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 01:01

Здрасвтвуйте! Собираюсь написать обзор на Муське, но запуталась немножко в правилах. Товар (электронный ридер для чтения книг) от французского бренда, производство Китай. Когда только появился в продаже - можно было купить на Ebay. Что и делали первые покупатели. Когда я покупала товар, на Ebay его уже не продавали, как и в других зарубежных Интернет-магазинах, поэтому я купила в МВидео. Сейчас так же нет возможности купить на Ebay, уже несколько месяцев его там не продают. Даже официальный сайт перенаправляет в российские магазины МВидео, Озон и пр.

Так вот вопрос - можно ли написать обзор на этот товар, или все-таки его не пропустят модераторы? Читала правила, п.1, в которых сказано, что написать можно на товар, купленный в РФ, только если товар нет возможности купить в зарубежном Интернет-магазине. Поскольку сейчас его не купить ни на Ebay, ни на других площадках, подумала, что правила не нарушаю. Или это не так?

Особенно буду рада ответам модераторов и опытных пользователей сайта))

#2 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:18

Извините, но по пп1 его не пропустят модераторы

#3 MrMangust

MrMangust

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 23:30

Всем доброго времени суток!

Господа администраторы/модераторы, у меня есть "пара вопросов":

1) Можно ли на вашем сайте размещать обзоры на вещи, кои куплены, например в адидасе, саломоне, etc - речь про инет магазины производителя?
1.1) Как вариант купленные в других инет магазинах рунета. Типа вилдберис.
Пояснения к данным вопросам: о рекламе речи не идет, вещи куплены лично. Материал будет годный, шмотки куплены там, ибо были самые дешевые на момент покупки.
Просто хочу прокачать своей учетке карму, а в Китае давно ничего не покупал для себя. Писать же материал на неактуальные и/или уже "100500" раз протестированные тут устройства, нет ни времени ни желания.

2) Можно ли, писать на вашем сайте обзоры, честные/актуальные, если устройства будет предоставлять вендор/производитель, а не магазин?
Пояснения: мне проще взять девайсы напрямую, для прокачки моей кармы тут, нежели тратить свое время зря - на обзоры разного и не нужного мне "треша", и/или вести относительно актуальную, на текущий момент времени, для меня, переписку с теми, кто представляет устройства тут. Имею некоторый опыт в написании обзоров, отсюда и возможности/знакомства.

Карму хочу прокачать (написать некоторое кол-во уникального контента/обзоров), т .к. на ресурсе предоставляют интересующие меня устройства на обзоры.

Просмотр сообщенияFalqcon сказал:

пусть напишут на support [at] mysku.ru

Писал на данную почту, но ответа не получил, к моему сожалению. :(

#4 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 00:00

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

2) Можно ли, писать на вашем сайте обзоры, честные/актуальные, если устройства будет предоставлять вендор/производитель, а не магазин?
Т.е. Вы косвенно хотите сказать, что все остальные обзоры предоставленных товаров нечестные и неактуальные?
Как то странно, я всегда считал что писать надо честно.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 08:56

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

1) Можно ли на вашем сайте размещать обзоры на вещи, кои куплены, например в адидасе, саломоне, etc - речь про инет магазины производителя?

если речь идет про зарубежные магазины и если это дешевле чем покупать в РФ/СНГ - то можно

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

1.1) Как вариант купленные в других инет магазинах рунета. Типа вилдберис.

Лучше не тратьте на это время, по пункту 1 мы много обзоров заворачиваем.


Цитата

2) Можно ли, писать на вашем сайте обзоры, честные/актуальные, если устройства будет предоставлять вендор/производитель, а не магазин?

если речь идет про зарубежные магазины и если это дешевле чем покупать в РФ/СНГ - то можно. Производителей из РФ, лучше согласовать заранее, но в 99% ответ будет - нет.

#6 bdos

bdos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:34

admin, Намечается закручивание гаек по отечественным магазинам? Не думали ли выделить отечественные магазины в отдельный проект? Намечаются ли какие то шаги в этом плане?

#7 MrMangust

MrMangust

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Т.е. Вы косвенно хотите сказать, что все остальные обзоры предоставленных товаров нечестные и неактуальные?
Как то странно, я всегда считал что писать надо честно.
Разве я такое говорил..? Написал сугубо про себя, без какого-либо подтекста.
Например: этот автор: http://mysku.ru/blog...ores/43565.html или этот: http://mysku.ru/blog...ores/42847.html считают не так как вы. :)

PS: Но предлагаю не разводить оффтоп/холивар.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

если речь идет про зарубежные магазины и если это дешевле чем покупать в РФ/СНГ - то можно
А если это будет: http://www.adidas.ru/ то нельзя, верно? Пусть и цена там на момент покупки, дешевле чем везде в РФ и в некоторых зарубежных инет магазинах.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Лучше не тратьте на это время, по пункту 1 мы много обзоров заворачиваем.
Ясно, а жаль, ибо у меня в браузере стоят надстройки и я купаю всегда там, где дешевле. Ну и плюс есть знания, посему могу про магазин/сайт расписать, что там не так.
Последнее, как по мне, должно быть актуально для людей. Но вам конечно видней.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

если речь идет про зарубежные магазины и если это дешевле чем покупать в РФ/СНГ - то можно. Производителей из РФ, лучше согласовать заранее, но в 99% ответ будет - нет.
Речь идет о производителях ПК комплектующих и иже с ними, и предоставление мне их устройств напрямую с головного офиса. Это возможно? Ведь уникальные текст ресурсу полезен, а интересный и честный обзор тоже в карму пойдет. В качестве же пруфа на магазин, прикрутите, что вам нужно, но конечно по согласованию со мной. Реально ли это?

Сообщение отредактировано.


#8 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

у меня в браузере стоят надстройки и я купаю всегда там, где дешевле
Пардон, можно немного о проверенных надстройках? Тоже хочу покупать, где дешевле - но чаще натыкаюсь на псевдопомощь и вручную порой можно найти дешевле

#9 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияbdos сказал:

Не думали ли выделить отечественные магазины в отдельный проект?
mysku.cn ? Где китайцы будут писать обзоры на товары, купленные в российских онлайн-магазинах?

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

Речь идет о производителях ПК комплектующих и иже с ними, и предоставление мне их устройств напрямую с головного офиса.
http://mysku.ru/ правый верхний угол:

Цитата

Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.


#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 20:29

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

Речь идет о производителях ПК комплектующих и иже с ними, и предоставление мне их устройств напрямую с головного офиса. Это возможно?

Заочно сказать не могу, напишите в личную почту с указанием детелей , я отвечу.


Просмотр сообщенияbdos сказал:

admin, Намечается закручивание гаек по отечественным магазинам? Не думали ли выделить отечественные магазины в отдельный проект? Намечаются ли какие то шаги в этом плане?

Нет гаек мы закручивать не будем, все будет таке же как есть сейчас. С российскими магазинами слишком много проблем

1) Часто это китайский товар, но с наклейкой "сделано в РФ"

2) Проблемы с доставкой, возвратом и т.д. Одно дело когда вы пишите про товар из ozon.ru (к примеру) у них этих проблем нет, но ведь часто есть обзоры "У меня в городе один парень делает уникальные музыкальные шкатулки" . К самому обзору претензий нет, но его ценность для большинства равну нулю, так как этот парень продает шкатулки только локально и по одной в неделю (больше не успевает сделать).

3) Еще момент, что многие магазины РФ/СНГ не отправляют за пределы своей страны, а у нас, даже если взять только администрацию сайта то как минимум три страны представлены :)

Разбор этих ситуаций это время модератора и потенциально обиженный автор (его понять можно, он старался и писал, а модератор запретил обзор). Чтобы избегать лишних конфликтов и сохранять напрвленность сайта, по магазинам РФ/СНГ мы в большинстве случаем не советуем писать обзоры.

#11 bdos

bdos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:16

Просмотр сообщенияadmin сказал:

по магазинам РФ/СНГ мы в большинстве случаем не советуем писать обзоры.
Может быть убрать раздел магазины РФ вообще? Что бы не было соблазна зря писать авторам (раз 99% не пропускают). Вы создаете неоднозначность сами.

Сообщение отредактировано.


#12 Round

Round

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияadmin сказал:

2) Проблемы с доставкой, возвратом и т.д. Одно дело когда вы пишите про товар из ozon.ru (к примеру) у них этих проблем нет, но ведь часто есть обзоры "У меня в городе один парень делает уникальные музыкальные шкатулки" . К самому обзору претензий нет, но его ценность для большинства равну нулю, так как этот парень продает шкатулки только локально и по одной в неделю (больше не успевает сделать).
А если человек делает не в режиме "одна в неделю", отправляет по РФ/СНГ, но магазина как такового нет, а продает их через форум? Есть смысл писать на такое обзор?

Сообщение отредактировано.


#13 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияRound сказал:

но магазина как такового нет, а продает их через форум?
Т.е. загадить сайт рекламой всяких "фконтактиков" и прочих "авито"?
Всегда буду ставить минус.

#14 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияRound сказал:

магазина как такового нет, а продает их через форум
Сегодня он есть, а завтра тю-тю. Ни его, ни денег, ни товара. Приличный изготовитель не пожлобится сделать сайт хотя бы за 2к, можно даже палкой оплату сделать. Но на форуме я бы брать не стал. Ищите другой рынок сбыта)

#15 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияRound сказал:

А если человек делает не в режиме "одна в неделю", отправляет по РФ/СНГ, но магазина как такового нет, а продает их через форум? Есть смысл писать на такое обзор?

нет, писать не нужно.

Просмотр сообщенияbdos сказал:

Может быть убрать раздел магазины РФ вообще? Что бы не было соблазна зря писать авторам (раз 99% не пропускают). Вы создаете неоднозначность сами.

В правила есть ссылка на новость - http://mysku.ru/blog/news/11441.html , думаю она устраняет большинство вопросов.

#16 Round

Round

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 19:42

Просмотр сообщенияMACTEP (17 Август 2016 - 17:54) писал(а):

Просмотр сообщенияRound сказал:

магазина как такового нет, а продает их через форум
Сегодня он есть, а завтра тю-тю. Ни его, ни денег, ни товара. Приличный изготовитель не пожлобится сделать сайт хотя бы за 2к, можно даже палкой оплату сделать. Но на форуме я бы брать не стал. Ищите другой рынок сбыта)
Не. Это не мое :).

#17 MrMangust

MrMangust

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 22:20

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

Пардон, можно немного о проверенных надстройках? Тоже хочу покупать, где дешевле - но чаще натыкаюсь на псевдопомощь и вручную порой можно найти дешевле
Установите в брауер плагины: советник яндекс и ему подобные, а лучше какой-либо плагин в котором есть советник от яндекс, типа frigate CDN, ну и не стоит забывать, что яндексы имеют "плохую привычку" отслеживать действия юзера.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Заочно сказать не могу, напишите в личную почту с указанием детелей , я отвечу.
Все понял, сейчас напишу.

UPD: Извиняюсь, но написать не могу по причине, цитирую: Вы не можете пользоваться личными сообщениями.

PS: Как быть?

Сообщение отредактировано.


#18 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 11:21

MrMangust, Email: support [at] mysku.ru

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияMrMangust сказал:

UPD: Извиняюсь, но написать не могу по причине, цитирую: Вы не можете пользоваться личными сообщениями.

на mysku.ru напишите пользователю admin пожалуйста.

#20 MrMangust

MrMangust

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияFalqcon сказал:

MrMangust, Email: support [at] mysku.ru
Читайте внимательней, уважаемый модератор, ведь выше я писал о том, что некоторое время назад - я пытался выйти на связь с администрацией сайта, для уточнения интересующих меня вопросов и писал на данную почту, но никакого ответа не последовало.

Просмотр сообщенияadmin сказал:

на mysku.ru напишите пользователю admin пожалуйста.
Дайте, пожалуйста, пруф на ваш/его профиль? А то admin аdmin-y рознь, мало ли...