Перейти к содержимому

mySKU - филиал Gearbest?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 fatjoe

fatjoe

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:10

имхо основная масса претензий к гб возникла прошлой осенью, когда пропала чертова куча посылок, в том числе и из других магазов. но то что они воруют...именно тогда они послали мне пропавший xtar warboy на обзор. или они у себя своровали )

я согласен что у кого-то с ними могут быть проблемы. и после них может пропасть желание дальше там заказывать.

но факт того что у них реально вкусные цены на массу товара никак не влияет.
меня лично и на ебае проды пытались кинуть, и на али (безуспешно).

если уточнять есть ли товар на складе и покупать трек, то риск сводится вообще к минимальным величинам.

#22 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:32

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Или 50 - это так, для красного словца ?
Ну почему же. Зарядки недорогие, вез с аккумуляторами и разбил заказ так, что в каждой посылке было не более 4 лотов аккумуляторов и 5-7 зарядок. При этотм попутно я старался делать цену лота так, чтобы было немного больше 40 баксов, тогда трек бесплатный давали :)

#23 su77

su77

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 19:50

Просмотр сообщенияttt сказал:

что со мной не так? не замечал такого, как платил через палпал, так и плачу. в чем эти уговоры выражаются?
http://shoptips.ru/b...180#entry231325 это не первый случай .

#24 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

лидер вот -JD.com - решаем проблемы - v12
Вот тока там все больше не про проблемы а про халяву :)

Просмотр сообщенияkirich сказал:

если все нормально, то люди не пишут, а пишут когда все плохо, вот и получается "игра в одни ворота".
До первой серьезной собственной проблемы все такие умные...

#25 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:10

Просмотр сообщенияsenneka сказал:

До первой серьезной собственной проблемы все такие умные...
Возможно, но пока наоборот, все отлично, а при возврате денег не только сам возврат, а еще и компенсация от магазина.
Покажите мне еще какой нибудь магазин где такое есть.

Кроме того, если пока таких проблем не было, то почему я должен зря наговаривать?

Ну и сейчас магазин сотрудничает с Новой почтой и Мист экспрессом, доставка супер.

Сообщение отредактировано.


#26 original

original

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:30

Филиал, не филиал, но процент свой выплачивает ))))
Псевдоакции, конечно, поднадоели (реальных-то немного). Может для них сделать отдельный раздел по аналогии с п.18?

А вообще нормальный магазин, но платить нужно только палкой, чтобы в случае проблем вернуть деньги.

#27 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:46

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Кроме того, если пока таких проблем не было, то почему я должен зря наговаривать?
Вас никто не заставляет наговаривать, но и утверждать вместо многих других поимевших там конкретный головняк вы не имеете никакого права. А начали вы именно с этого. Можете сколь угодно хвалить этот лабаз - это ваше дело. Мое же - предупредить тех кто планирует иметь с ними дело - все хорошо что хорошо кончается, но у многих это кончается плохо.

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Возможно, но пока наоборот, все отлично, а при возврате денег не только сам возврат, а еще и компенсация от магазина.
Покажите мне еще какой нибудь магазин где такое есть.
Не сомневаюсь что вам там медом помазано. Не могу сказать о себе того же - ибо меня там кинули на деньги. И судя по соответствующей ветке - проблемы с ними были не у меня одного. И тут уж каждый пусть решит для себя сам что более вероятно с ним произойдет в случае возникновения проблем с этим магазином...

Просмотр сообщенияttt сказал:

где можно ознакомиться с подробностями столь печальной истории?
В соответствующей ветке. Впрочем там небольшая часть. А вот здесь в комментариях можно и поболее почитать.

#28 aubms

aubms

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияsenneka сказал:

А вот здесь можно и поболе почитать.
Тоже почитал. Спасибо. По ходу дела догадался, кажется, почему Гирбест позволяет себе держать "вкусные" цены. Смотрите: у всех некий товар стОит ну, пусть 110 долл.. Гирбест ставит цену 100. Приходит десять заказов (всего 1000 долл.), а отправляется семь. Пусть даже двое из трёх кинутых вернут деньги через палку. 1000 - 200 = 800. Делим полученные 800 долл на 7 отправленных посылок. В результате за каждый проданный товар Гирбест имеет не 110, как конкурент, а 114,2 доллара.
И ещё одно наблюдение. И по вашей ссылке, и здесь обнаруживаются "адвокаты", которые с ходу начинают хамить тем, кто публикует негатив про Гирбест. Интересно, это политика магазина, или просто люди определённого интеллекта и воспитания чувствуют в Гирбесте что-то родное? :)

Сообщение отредактировано.


#29 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияsenneka сказал:

Не сомневаюсь что вам там медом помазано.
Вот только не надо считать что я там на каком то особом счету, покупки я делаю точно так же как и другие, мало того, плачу Вебмани, а не "палкой".

Просмотр сообщенияsenneka сказал:

И судя по соответствующей ветке - проблемы с ними были не у меня одного.
Назовите магазин, где НЕТ проблем.

Основная проблема гербеста в том, что они любят иногда "подавать" то, чего еще нет в наличии, но в последнее время видны положительные тенденции, сейчас можно понять, есть товар или нет.

Сообщение отредактировано.


#30 Doctor74

Doctor74

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 07:08

Просмотр сообщенияaubms сказал:

По ходу дела догадался
Если бы, то так все бы делали :D
Я не из "Адвокатов", у самого посылка неполучена (по ихней ошибке, отправлена в другую страну) попросили подождать до 28.09., жду.
Но на мой тикет по поводу хреновых батореек, вернули поинтами за их утилизацию.
На мой тикет по поводу не того цвета воблера, тоже компенсировали поинтами
Так что Я пока удавлетворён :P

Просмотр сообщенияkirich сказал:

Назовите магазин, где НЕТ проблем.
Это тот в катором Я ещё не делал покупок ;)

#31 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

Но на мой тикет по поводу хреновых батореек, вернули поинтами за их утилизацию.
На мой тикет по поводу не того цвета воблера, тоже компенсировали поинтами
Иными словами вас еще и привязали к лабазу который косячит. А вы еще и довольны? Ай молодцы, ай сукины дети крассссавцы)))

А если завтра они поинты отменят или введут какие то особые правила их применения, что делать будете?

#32 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

Я не из "Адвокатов"
ну-ну..

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

удавлетворён

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

в катором
Ваше мнение очень ценно для нас!
по сабжу - хоть и приближаюсь к 200-му интернет-заказу, но не могу сказать, что имею негативный опыт с китайшопами - наверное я очень везучий, а может быть читать умею? Если я на этом форуме вижу быстро наполняющийся топик с жалобами покупателей.ну не покупаю я в этом магазине! Ну как не заставляй меня! Не стесняюсь бросить магазин и даже потерять поинты если пошли негативные отзывы о магазине - пару лет назад я даже в тинидиал.ком покупал сборные посылки с мелочевкой до 50$ - бросил магазин когда массово начали жаловаться.
Ну и банальный итог - прежде чем покупать, читаем про магазин, читаем про защиту покупателя, не покупаем в этом же магазине пока не получили предыдущую посылку - если руки чещутся, то всегда есть похожий товар и другой магазин.

Просмотр сообщенияaubms сказал:

Тоже почитал. Спасибо. По ходу дела догадался, кажется, почему Гирбест позволяет себе держать "вкусные" цены. Смотрите: у всех некий товар стОит ну, пусть 110 долл.. Гирбест ставит цену 100. Приходит десять заказов (всего 1000 долл.), а отправляется семь. Пусть даже двое из трёх кинутых вернут деньги через палку. 1000 - 200 = 800. Делим полученные 800 долл на 7 отправленных посылок. В результате за каждый проданный товар Гирбест имеет не 110, как конкурент, а 114,2 доллара.
согласен на все 100! - магазин в правильном направлении работает! количество неумных покупателей пока преобладает - Gearbest получает выгоду, ну а если дураки закончатся, то появится новый магазин!

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

у самого посылка неполучена (по ихней ошибке, отправлена в другую страну) попросили подождать до 28.09., жду.
высока вероятность, что Вас уже кинули - в Gearbest пишут адресс доставки от руки? цветными маркерами? :) - ну как можно распечатать адрес доставки неправильно? думаю дали Вам чужой трек - это очень плохой сценарий, даже PayPal иногда "косячит" при наличии от магазина чужого трека, в топике про PayPal писали, что бывали случаи когда споры были закрыты в пользу продавца


ЗЫ: в Gearbest не сделал ни одного заказа, с первых акций и с первых обзоров товаров с Gearbest видел в комментариях на mysku жалобы покупателей, ждал несколько месяцев - все равно люди жалуются, забыл про этот магазин - мне так проще.

Сообщение отредактировано.


#33 KzKzz

KzKzz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияoriginal сказал:

Псевдоакции, конечно, поднадоели
Хоть 3 ссылки на псевдоакции можно?
Один из многих примеров, http://mysku.ru/blog...unts/43122.html
Где такое возможно еще?

#34 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияKzKzz сказал:

Где такое возможно еще?
What? Это с какого магаза заказ?

#35 original

original

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:44

Просмотр сообщенияKzKzz сказал:

Хоть 3 ссылки на псевдоакции можно?
Можно.
Вот псевдонабор видимо по просьбам манагера гирбеста http://mysku.ru/blog...unts/44858.html
Вот аккумуляторы - 8 штук - http://mysku.ru/blog...unts/44841.html
Для тех, у кого денег не хватило купить по одному 2 днями ранее http://mysku.ru/blog...unts/44813.html
Вот герметичный бокс для аккумов, который должен быть у каждого дома - http://mysku.ru/blog...unts/44809.html

#36 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияoriginal сказал:

Вот герметичный бокс для аккумов, который должен быть у каждого дома - http://mysku.ru/blog...unts/44809.html
ух ты! и как я жил без такого чуда техники! :) Ну выгодно Вам в Gearbest покупать, удачи!
ЗЫ: вот не пойму почему всегда в защиту магазина пламенные ораторы показывают ссылки на товары или свои покупки на всякую хрень до 20$ ? Я если верю магазину, то покупаю и дорогие товары, на том же .buyincoins.com года 3 назад закупался, не боялся и по 2 телефона в одном заказе покупал - а было то все намного сложнее: защита PayPal 45 дней, посылки около 60 дней шли в среднем и что интересно и приходило и товар соответствовал и жалоб было меньше

#37 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:29

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

ну а если дураки закончатся, то появится новый магазин!
не кончатся они никогда.
И еще: Меня особенно умиляет, когда восемьнадцатипунктовики защищают свою кормушку. Это ж надо совсем потерять...как это называется?...забыл...а-аа, совесть! :)
Я нисколько не умаляю качество обзоров г-на kirich, но ведь ежу понятно, что магаз не будет кидать своего обзорщика по доброй воле, даже если он покупает товар за свои.

Сообщение отредактировано.


#38 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:39

Граждане, вы отвлеклись от основной темы этой ветки.
Для обсуждения достоинств и недостатков магазина Гирбест есть другие ветки.
В этой же надо обвинять администрацию mysku в продажности и нечестном продвижении магазина Гирбест.

#39 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Для обсуждения достоинств и недостатков магазина Гирбест есть другие ветки.
В этой же надо обвинять администрацию mysku в продажности и нечестном продвижении магазина Гирбест.
да ладно уж - сканы чеков, транкзакций.... - предоставите? нет?
Даже если и администрация зарабатывает на скрытой рекламе - это бизнес честный, вся информация (включая последние сообщения форума) на виду - комментарии не трутся! Читаем, решаем для себя самостоятельно
ЗЫ: как бы то ни было, даже скидки и обзоры, и обзоры по п.18 Gearbest мне помогают принять принять решение о покупке товара, вот из недавних: http://mysku.ru/blog...ores/44808.html - получил такую же зарядку вместе с телефоном Леново А7600, зарядка супер, нашел аналогичную на алиэкспресс - положил в "хотелки", потом куплю https://ru.aliexpres...308.0.46.VQHHQt

Сообщение отредактировано.


#40 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:24

Просмотр сообщенияSEM сказал:

В этой же надо обвинять администрацию mysku в продажности и нечестном продвижении магазина Гирбест.
А они точно- продажные и нечестные? Я и смотрю- трут модеры мои комменты с неимоверным прилежанием. Везде. Даже совсем безобидные. Да и пусть трут...они люди подневольные и напрочь лишенные чувства юмора.