Перейти к содержимому

Проблемы с НовойПоштой и AliExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 nkk

nkk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 22:57

Как оказалось, с некоторого времени, посылки от AliExpress в Украину доставляются службой НоваПошта
http://aliexpress-sh...liekspress.html
Может быть, и не все, может, не ото всех продавцов, но, что самое неприятное - так это то, что заранее это не было известно.

В Воскресенье, 9 Октября, в 08:03 приходит мне СМС следующего содержания:
... NOVA POShTA INTERNEShNL... получите отправление в отделении №1.
И номер декларации.

:o куда бежать? Какое первое отделение?! Ладно, вбил номер декларации на сайте - Маршрут: Харків - Харків.
Также было указано, что при не заборе посылки, начнет начисляться плата за хранение.

Не понятно. По посылкам предположил, что это некие наушники за $5.
Позвонил в службу - оператор сказал, что это какой-то сбой и посылка будет доставлена курьером.
Я попросил, по возможности доставить на отделение №35 (т.к. оно находится ближе к моему маршруту с работы).
Ответили, что со мною свяжутся - и все.

Сегодня (прошло уже 11 дней) поехал в 1 отделение, где мне сказали, что возможно, произошел сбой
из-за того, что много посылок AliExpress им нужно обработать.
Когда я назвал номер декларации, мне предложили оплатить хранение товара на их складе,
а потом написать претензию.

Так как изначально посылка была оформлена как с доставкой до дверей, платить я отказался.
Сейчас по номеру декларации на сайте Новой Почты выводится информация что я яко бы забрал посылку:
Прикрепленный файл  Без-имени-1.png   13,99К   31 Количество загрузок:

По международному номеру:
Прикрепленный файл  Без-имени-3.png   13,55К   29 Количество загрузок:

Вот такие дела. Не повторяйте моих ошибок, забирайте сразу! А лучше требуйте не отправлять новой почтой посылки из Китая :ph34r:

И помогите разрулить ситуацию, кто сможет!

Сообщение отредактировано.


#2 doc2008

doc2008

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:33

мне уже три раза привозили копеечные посылки курьерской доставкой :D все от SF Express.

А более дорогая от того же перевозчика почему-то пришла на почтовое отделение.

Сообщение отредактировано.


#3 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияnkk сказал:

А лучше требуйте не отправлять новой почтой посылки из Китая
Наоборот, всегда стараюсь заказывать через НП, быстро, четко.
Буквально сегодня курьер принес посылку, 12 числа отправлена, 17 утром позвонили что завезут, вечером не смог встретить курьера, привез сегодня.
5 дней доставка.

#4 nkk

nkk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:09

kirich, для Вас, наверное, отправитель дополнительно оплачивает доставку))

Ну а мне, как видите, в последний день бесплатного хранения только СМС-ка пришла. Кстати, когда был в отделении, рядом видел такую же картину: молодому человеку предлагали оплатить хранение и написать жалобу. Наверное, надо было полицию вызвать и зафиксировать. Или тупо ждать еще месяц, а потом диспут открывать.

#5 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:33

Просмотр сообщенияnkk сказал:

kirich, для Вас, наверное, отправитель дополнительно оплачивает доставку))
В каком смысле? С услугами Новой почты познакомился в Гербесте, покупаю там себе разные товары, доставка - бесплатно, а точнее уже включена в цену товара.
Если речь о товарах для обзоров, так их чаще DHL-ем шлют.

Кстати, получал еще товары с доставкой мист экспресс. купленные на Али, по большому счету одинаково, курьер звонит и приносит на дом.
Сейчас еще удобнее, приходит СМС где указано в кокой интервал времени ждать курьера.

#6 winvlad

winvlad

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:44

А у нас в городе если приходит новой почтой, то звонят из отделения и спрашивают, когда можно принести. Если не дозвонились, несут и стучат в двери. Вроде неплохо, но: вдруг не дозвонились и не достучались в этот же день, на следующий посылка отправляется назад в Киев. Ерунда полная.

#7 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:56

Просмотр сообщенияwinvlad сказал:

Вроде неплохо, но: вдруг не дозвонились и не достучались в этот же день, на следующий посылка отправляется назад в Киев. Ерунда полная.
Вчера была похожая картина.
Утром позвонили, сказали что посылка и что могут принести с 6 до 9 вечера, я согласился.
но так получилось что на посылке не был указан номер квартиры, а на телефоне случайно выключил звук, потому узнал что курьер мне звонил несколько раз.
Перезвонил, сказали что занесут на следующий день, утром перезвонили и уточнили время.

#8 sls

sls

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:02

kirich, тоже несколько раз сталкивался с отсутствием номера квартиры на отправлениях с gearbest-a и прочих там dd4.
то есть в профайле он есть, а на посылке его нет.

#9 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияsls сказал:

то есть в профайле он есть, а на посылке его нет.
именно так.

#10 nkk

nkk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:47

Позавчера доставили смартфон с GearBest без проблем:
утром часов в 10 пришла смс, что передано курьеру + его номер телефона,
еще часа через 4 он со мной созвонился и передал посылку по указаному адресу.
При этом всё трекалось в одной накладной - без перевалочных отделений и дополнительных ожиданий.
Плательщик доставки был указан как "отправитель".

В вышеклятой посылке из Али, плательщиком была указана некая "третья сторона",
думается, алиэкспресс как-то криво её оформил,
но тогда почему мне прямо не сказали, когда я звонил на новопошту, что курьера не будет
и почему в накладной было указана доставка "двери-двери"?

#11 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияnkk сказал:

В вышеклятой посылке из Али, плательщиком была указана некая "третья сторона",
думается, алиэкспресс как-то криво её оформил,
У меня так все время было оформлено, надо посмотреть что было в последней.

Нашел последнюю посылку, была несколько дней назад, плательщик - третье лицо, доставка 5 дней..

Сообщение отредактировано.


#12 nkk

nkk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 01:31

Сегодня доставили. Всем спасибо за поддержку =)
В первом конверте был еще конверт:
Прикрепленный файл  IMGP0362.jpg   79,7К   13 Количество загрузок:
а на том конверте - 3 наклейки одна поверх другой:
Прикрепленный файл  IMGP0363.jpg   69,48К   13 Количество загрузок:
долгий путь.

Обзор содержимого - http://mysku.ru/blog...ress/46115.html

#13 microsd

microsd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 21:22

Никто с НП не звонит и в ящик не бросают. Не знаю сколько моих безтреков там осело у них с акции 2/2.01.
Сегодня почекал немного аккаунтов и нашел 2 трека
місто Київ 27-10-2016. Платник Відправник.
Орієнтовна дата доставки: 27-10-2016
За месяц так и не решились позвонить.

#14 mob15a

mob15a

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 22:26

совершенно случайно понял, что несколько посылок должна доставить нп. Пробил треки- по их сайту посылки уже доставили в Киев и должны были выдать курьером. Жду-жду- никаких смс и звонков. Начал долбить коллцентр и через контактную форму- никакого вразмумительного ответа- все дежурные отговорки. И так почти месяц. На днях одна таки нашлась- вместо извинений потребовали плату за хранение. Но забрал так, ничего не писал. Хотите что то получить- долбите нп, лучше в письменной форме. Да, просил чтоб отправили на мое почтовое отделение, получал там. СМс отправляют на вайбер

Сообщение отредактировано.


#15 Hat

Hat

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияmob15a (27 Ноябрь 2016 - 22:26) писал(а):

совершенно случайно понял, что несколько посылок должна доставить нп. Пробил треки- по их сайту посылки уже доставили в Киев и должны были выдать курьером. Жду-жду- никаких смс и звонков. Начал долбить коллцентр и через контактную форму- никакого вразмумительного ответа- все дежурные отговорки. И так почти месяц. На днях одна таки нашлась- вместо извинений потребовали плату за хранение. Но забрал так, ничего не писал. Хотите что то получить- долбите нп, лучше в письменной форме. Да, просил чтоб отправили на мое почтовое отделение, получал там. СМс отправляют на вайбер

Установите приложение от НП,
Ттн, которые идут по Вашему номеру будут появляться автоматически,

Сообщение отредактировано.


#16 Valendar

Valendar

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:01

Просто оставлю это тут


Пишите трек номера, ФИО и куда на адрес доставлять - перешлю инфу и доставят

#17 krysa

krysa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 10:45

Последняя посылка с Everbuying добиралась из Китая до Украины 3 дня, внутри Украины больше 2 недель ))

#18 vigera

vigera

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:48

Кто знает, НП забирает на доставку по Украине посылки исключительно SF Express-а (61хх) или и некоторых других перевозчиков тоже? Специально звонил им на линию поддержки прояснить это, деваха перезванивала "выше", но, путаясь и называя "ФС Экспрессом" подтвердила только про него.

Меня интересует как обстоит дело с Flyt Express-ом (номера начинаются на 89хх), 4px и YanWen? Насколько понимаю, China Post Small Packet с номерами с 04хх продолжают приходить на Укрпочту.

Сообщение отредактировано.


#19 mob15a

mob15a

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:44

один китаец давал трек от нпи сразу, не помню какое там было заявлено. НП запарила требовать деньги за хранение. Наверное надо всеж писать претензию. Вот сегодня на файбуке общались-

Цитата

В случае несвоевременной доставки отправления, после написания претензии Вам будет предоставлена компенсация. Размер компенсации за каждый день опоздания составляет 20% от стоимости перевозки (без суммы комиссии и стоимости дополнительных услуг), но не более 100%. С бланком претензии Вы можете ознакомиться на официальном сайте: http://novaposhta.ua..._Pretension.pdf Приносим извинения за неудобства.

Просмотр сообщенияHat (27 Ноябрь 2016 - 23:52) писал(а):



Установите приложение от НП,
Ттн, которые идут по Вашему номеру будут появляться автоматически,
да, уже установлено. Но вот что то сообщения то ли не приходят, то ли с опозданием. Забирал посылочку насчет которой никаких сообщений не было совсем

Сообщение отредактировано.


#20 Hat

Hat

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:21

Просмотр сообщенияmob15a (28 Ноябрь 2016 - 14:44) писал(а):

один китаец давал трек от нпи сразу, не помню какое там было заявлено. НП запарила требовать деньги за хранение. Наверное надо всеж писать претензию. Вот сегодня на файбуке общались-

Цитата

В случае несвоевременной доставки отправления, после написания претензии Вам будет предоставлена компенсация. Размер компенсации за каждый день опоздания составляет 20% от стоимости перевозки (без суммы комиссии и стоимости дополнительных услуг), но не более 100%. С бланком претензии Вы можете ознакомиться на официальном сайте: http://novaposhta.ua..._Pretension.pdf Приносим извинения за неудобства.

Просмотр сообщенияHat (27 Ноябрь 2016 - 23:52) писал(а):

Установите приложение от НП,
Ттн, которые идут по Вашему номеру будут появляться автоматически,
да, уже установлено. Но вот что то сообщения то ли не приходят, то ли с опозданием. Забирал посылочку насчет которой никаких сообщений не было совсем


Собственно возникло такое дело - курьер так и не доставил груз, в поддержке ответили "Не смогли установить связь с получателем". Предлагают доставить груз на отделение НП.
Уверен, что никто не пытался связаться - куда писать претензии?