Перейти к содержимому

Паяльная станция Bakon 950D - Ошибка H-E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 clericJ

clericJ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:23

Добрый день, сегодня наконец пришла долгожданная паяльная станция Bakon 950D, но радость была не долгой. При включении раскаляет жало до красна и через какое то время, на дисплее появляется ошибка H-E, после чего нагрев прекращается, кто сталкивался, это жало бракованное или сама станция?

Прикрепленные файлы



#2 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:53

Какой-нибудь неконтачми. У меня такой херни не было ни разу. В пользовании два жала.

#3 clericJ

clericJ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:06

 dimmm84 (06 Ноябрь 2016 - 00:53) писал(а):

Какой-нибудь неконтачми. У меня такой херни не было ни разу. В пользовании два жала.
Прозвонил все три провода, от ручки до мест соединения внутри блока, обрыва нет. Вот грешу на жало (вернее надеюсь что это всё таки жало, ибо их я всё равно хотел прикупить), если верить документации на другие станции то H-E переводится ошибка нагревательного элемента. Печаль, первый паяльник после ЭПСН-60.

Сообщение отредактировано.


#4 Gorbest11

Gorbest11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 02:51

Аналогичн, это вся партия такая? https://www.youtube....h?v=6ddirVw9G40

#5 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 03:04

Жало до конца вставлено? Провернуть может чуть? Хотя скорее всего это уже пробовали.

#6 RomaRioX2

RomaRioX2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 08:46

clericJ, А где паяльник покупали?

#7 clericJ

clericJ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 10:15

Жало вставлено до конца, если не до конца вставить, у меня выходит другая ошибка S-E, т.е. паяльник не видит жало. Покупал на гирбесте, похоже реально партия такая :(. Gorbest11, Моя станция ведёт себя аналогично, вы не пробовали жала менять?

#8 Gorbest11

Gorbest11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:15

 clericJ сказал:

Жало вставлено до конца, если не до конца вставить, у меня выходит другая ошибка S-E, т.е. паяльник не видит жало. Покупал на гирбесте, похоже реально партия такая . Gorbest11, Моя станция ведёт себя аналогично, вы не пробовали жала менять?
Другого жала нет, крутил как мог. Возможно надо будет покупать новое жало, Написал в саппорт жирбеста. У меня ошибка Н-Е

#9 RomaRioX2

RomaRioX2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 16:34

clericJ, Жду этот паяльник с EB - посмотрим как у них с контролем качества. Про жирбест что-то уж часто негативные отзывы встречаются.

#10 sgt

sgt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 16:41

У меня тоже бракованный оказался :( Правда, ошибка другая - S-E, т.е. паяльник не видит жало. Другое поставил - аналогичная ошибка. Разобрал ручку - контактные площадки жала не доходят чуть-чуть до контактов ручки.

#11 clericJ

clericJ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 19:13

С позволения Ridersar,
перепечатаю, его ответ в теме про этот паяльник (http://mysku.ru/blog...ores/34035.html), тут:

Цитата


Видимо пошел какой-то брак. Получил сегодня (6.11.2016) станцию.
S/N 30009000541361 (дата выпуска (наклейки на корпусе) 29 сентября 2016г.
Проблема один в один. сперва жало раскалилась до красна.Теперь начинаесят или обратный отсчет У.99 У.98 итп. а потом ошибка H-E. или просто температуру в обратную сторону а потом H-E. (в руководстве эта ошибка не описана).
Держатель с проводом прозвонил вроде все нормально, жало тоже вроде нормальное -9,8 ом.

Напишите дату выпуска и серийник своего паяльника может серийный брак?
Насчитал только на этом сайте уже 4-х пострадавших вместе с вами и мной:

mysku.ru/blog/discounts/44263.html
fustaf25 октября 2016, 12:14
Пришла такая станция не исправная. Выдает ошибку H-E, то есть жало нагревается до красна на любом режиме и отключается и выдает ошибку. Что может быть?

mysku.ru/blog/china-stores/34035.html
clericJ05 ноября 2016, 22:27
Добрый день, сегодня пришёл такой паяльник, но радовался недолго. При включении раскаляет жало до красна и через какое то время, появляется ошибка H-E, после чего нагрев прекращается, кто сталкивался, это жало бракованное или сама станция?

mysku.ru/blog/china-stores/40868.html
mikl_4028 октября 2016, 03:15
Спасибо за обзор. Тоже получил данную станцию. К сожалению станция живет своей жизнью. При включении или раскаляет жало до красна на индикаторе непонятные символы (отключаю вручную), или на индикаторе 350 потом на индикаторе двухзначное число которое, уменьшается после чего загорается H-E и нагрев прекращается. Сразу после включения можно выбирать фиксированные режимы, увеличивать уменьшать температуру, переходить в режим калибровки, но нагрев в этом случае уже не происходит. После всех манипуляций выдает ошибку H-E.
Можно ли вернуть прибор к жизни?

clericJ


Цитата

Насколько я понял из круглой наклейки, на блоке, дата производства моего 28.09.16, серийник S/N: 30009000541567. Гугления по этой ошибке дают мало информации, есть только описания других марок паяльных станций, что ошибка расшифровывается как ошибка нагревательного элемента. Поэтому, я надеюсь что всё таки проблема только в жале, к сожалению пока не закажу и проверю другое, однозначного ответа не дам. У вас кстати что за жало? Моё комплектное было производств Bakon (гравировка на жале) и кончик в форм. факторе конуса


#12 soks1977

soks1977

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:19

Я тоже потерпевший)) Правда была ошибка SE /.. Покрутил жало - стал нагреваться... но я не нагревал его до конца... Надо будет сегодня попробовать.. А гирбест отвечает что-то?

#13 Gorbest11

Gorbest11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:10

 soks1977 сказал:

А гирбест отвечает что-то?
Типа так:

Цитата

Please review our warranty here: http://www.gearbest....and-return.html
We have received your information.

For this problem , we need to confirm with the product department.
Please kindly wait two days.
Once we have got the feedback from them, we will resolve the issue to your satisfaction.

Thank you for your cooperation.
We will do our best to help you.

Best Regards
Abia
Gearbest Customer Service
http://www.gearbest.com
Жду два дня

Сообщение отредактировано.


#14 clericJ

clericJ

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:39

Последовав совету, ув. mikl_40 и ув. fustaf поменял красный и чёрный провода местами, в коннекторе, внутри блока, и заработало! Видимо китайцы в эти дни отмечали что-то и перепутали провода. Думаю стоит с gearbest'а просить новое жало, так-как комплектное пострадало от перегрева.
Подробнее в темах:
http://mysku.ru/blog...ores/40868.html
http://mysku.ru/blog...unts/44263.html

Сообщение отредактировано.


#15 Evgeny54

Evgeny54

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 00:48

Всем привет. Дата производства моего 16.08.16, серийник S/N: 30009000529723. Такая же картина: быстрый нагрев до максимума и ошибка. Представляю сколько они наклепали таких станций с дефектоом!!! Что писать ГБ. Как стребовать за дефект. Какие соображения. С ГБ никогда никаких споров не вёл. Может кто подскажет, как с ними вести переписку?

#16 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 07:55

Evgeny54, напишите в тему по проблемам с магазином GB, там есть их представитель.

#17 Gorbest11

Gorbest11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:58

Объясните подробно- Какой разъем, какой контакт ?

#18 Evgeny54

Evgeny54

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:56

Детальный анализ перегрева и ошибки Н-Е на моём экземпляре Bakon BK950D выявил следующее. Наши китайские партнёры станцию банально не откалибровали(Спешили побольше продать). Разница между показаниями индикатора и реальной temp жала составляла 200 град. По умолчанию при включении установлен режим P3=350 град. Из-за неправильной калибровки жало раскалялось до максимума. т.е. станция пыталась догнать temp жала до 550 град, переходила в неуправляемый режим и выдавала ошибку Н-Е. Чтобы окончательно не угробить жало сделал следующее. При включении быстро перешёл в режим ручной установки temp и согнал temp до минимума =180 град, измеряя реальную temp мультиметром, станция разогрела жало до 380 град и остановила нагрев. Ну а дальше откалибровал по методике детально описанной в обзоре автора kirich. Станция пришла в норму и разница между показаниями индикатора и реальной temp жала составила всего 10 град. Переключение режимов описано в мануале, ссылка в конце обзора автора kirich.
P.S. При изменении полярности питания жала, оно вообще не нагревалось и станция через несколько секунд выдавала ошибку Н-Е.
Всем удачи и добра.

Сообщение отредактировано.


#19 Gorbest11

Gorbest11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 18:08

Срефундили стоимость паяльника жирбест, поинты не вернули "I regret to inform you that we are unable to refund the points you used."

#20 DMZ

DMZ

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 01:07

пришла Bakon950D с жалом T13.
до 350 вроде держит (завтра проверю больше 5 минут). при выборе температуры больше (400, 450) разгоняется до 366, останавливается, жало краснеет, проскакивает ошибка S-E.
Втыкал жало Т12 - похожая ситуация.
Как думаете что это?