Перейти к содержимому

Соmputеrunivеrsе.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 16:53

День добрый. Хочу в соmputеrunivеrsе купить телевизор. В частности интересуюсь Самсунгами. Возникли такие вопросы.
1. Подойдут ли они для просмотра в России по техническим параметрам (кажется там какая та заморочка с частотой)?
2. Есть ли в них русское меню?
Спасибо.

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 19:16

Маловато вопросов.
Я бы начал с вопроса доставки. Открываем любой понравившийся телевизор и смотрим сразу под ценой: "Доставка в Российская Федерация невозможна"...
Если удалось найти телевизор с доставкой, то листаем страницу в сааамый низ и жмем кнопку "Задать новый вопрос"...

ps Сетка частот имеет значение для аналогового вещания. Для кабельного смотрим чтобы в характеристиках было DVB-C, для спутникового DVB-S, а для эфирного DVB-T2 (обязательно Т2!).

#3 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Для кабельного смотрим чтобы в характеристиках было

так вот Вы и посмотрите каждую модель и скажите ТС-еру какой из них подойдет и в каком есть русское меню.

Спасибо.

Подозреваю, что следующая порция вопросов будет про то, какой из них самый надежный (с доказательствами, а не просто так) и какой в случае чего будет обслужен по гарантии, а какой - нет :)

#4 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:55

Не знаю как сейчас, но раньше телевизоры возили, не очень большие, были ограничения по диагонали.

DVB-T2 тюнера там нет, т.к. их цифровой эфир вещает в другом режиме. Но это нужно не всем, кто-то смотрит IP-TV, у меня в доме есть кабельное, вещает FHD цифру по DVB-T тюнеру, который там наверняка имеется. Короче тут решают ваши потребности и цена устройства. Ну и есть риск получить разбитый телевизор. :)

За себя могу сказать, что покупал там монитор 27'', приехал целый и невредимый.

#5 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:18

Хорошо. Поступим проще.
Что думаете про эти модели телевизоров https://www.computer...xzg-schwarz.asp https://www.computer...0j5250ssxzg.asp https://www.computer...0k6379suxzg.asp
А насчет ограничений пишет следующие К сожалению, доставка выбранной продукции в Вашу страну невозможна. Возможные причины: - общий вес превышает 20 кг - доставка телевизоров возможна только до 40" - доставка вытяжек для кухни изготовленных из стекла невозможна (материал корпуса только из стали или пластика).з этого, Исходя из этого следует, что указанные мной телевизоры они отправляют в Россию.
Еще такой вопрос. У телевизоров Самсунг обновляются прошивки. Будет ли для данной модели прошивка с русским языком, хотя я такие модели в России вроде как не нашел. Хотя может не так искал.

#6 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:08

Просмотр сообщенияToLLIKa сказал:

Поступим проще.
Добавьте еще 3-5 тыр за доставку, и вы получите его по практически той же цене, что в России...Только без гарантии, без dvb-t2 и с кучей вопросов и вероятными повреждениями доблестной ПочтойРоссии...

Первая ваша ссылка - не то же самое, что тут:
http://www.mvideo.ru...8/specification
? (сорри, не разбираюсь в индексообразовании самсунгов. Но по диагонали и параметрам вроде совпадает)

ps Где то на хабре была статья про то, как нужно перевозить телевизоры с большой диагональю.... Там был вариант - только вертикально! При горизонтальной перевозке матрица может лопнуть под собственным весом.... Вот только не помню - "большая диагональ" в той статье начиналась от 40 или чуть больше... Если вы уверены что ПР соблюдет все требования к перевозке - то вы невероятный оптимист!

#7 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 10:35

ToLLIKa, по первой ссылке смысла нет, по второй - телек с DVB-T2 это хорошо, точно такой же не нашел, но похожие модели у нас стоят 40 т.р.

Если рискнете, то проверяйте прямо на почте, по поводу гарантии: она есть, но отправлять придется в Германию :) .
Хотя магазин солидный, и вполне возможно, в случае поломки, сможете договорится на ремонт здесь.

#8 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:08

Naevus, Не то. В твоем случае
Системы обработки изображении
Технология 100 Гц
А в указанных мной эта отметка начинается с 200Гц.

Просмотр сообщенияUmbra сказал:

ToLLIKa, по первой ссылке смысла нет, по второй - телек с DVB-T2 это хорошо, точно такой же не нашел, но похожие модели у нас стоят 40 т.р.
В описании телевизора по второй ссылке я не нашел DVB-T2. Там указанно только Ресиверы DVB-T. Может ты имел ввиду другой телевизор?
Что скажешь по поводу предложения

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Добавьте еще 3-5 тыр за доставку, и вы получите его по практически той же цене, что в России...Только без гарантии, без dvb-t2 и с кучей вопросов и вероятными повреждениями доблестной ПочтойРоссии...

Первая ваша ссылка - не то же самое, что тут:
http://www.mvideo.ru...8/specification
? (сорри, не разбираюсь в индексообразовании самсунгов. Но по диагонали и параметрам вроде совпадает)

ps Где то на хабре была статья про то, как нужно перевозить телевизоры с большой диагональю.... Там был вариант - только вертикально! При горизонтальной перевозке матрица может лопнуть под собственным весом.... Вот только не помню - "большая диагональ" в той статье начиналась от 40 или чуть больше... Если вы уверены что ПР соблюдет все требования к перевозке - то вы невероятный оптимист!

Сообщение отредактировано.


#9 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:00

ToLLIKa,
Согласно спецификации Русского меню например в модели UE40K6379SUXZG НЕТ. Это ТВ для европейского рынка.
http://www.samsung.c.../UE40K6379SUXZG
Menüsprachen:
Englisch, Estnisch, Finnisch, Französisch, Deutsch, Griechisch, Ungarisch, Italienisch, Lettisch, Litauisch, Norwegisch, Polnisch, Portugiesisch, Rumänisch, Serbisch, Slowakisch, Spanisch, Schwedisch, Bulgarisch, Kroatisch, Tschechisch, Dänisch, Niederländisch, Slowenisch, Albanisch, Mazedonisch, Bosnisch

Я помню пару лет назад поднимался вопрос по поводу ТВ самсунг, заточенных под европу - как их использовать в России. Вообщем там надо было войти в сервисное меню и поменять какой-то параметр. После чего можно было шить определенную прошивку и появлялся русский язык в меню.
Обсуждалось это вот тут: http://forum.samez.e...um=10&topic=104

И вот тут читайте
http://forum.samez.e...rum=11&topic=45 Вообщем все реально и ТВ этого (2016года) с серией "К" модифицируются (появляется русское меню и Смарт Хаб начинает работать)

Сообщение отредактировано.


#10 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияToLLIKa сказал:

В описании телевизора по второй ссылке я не нашел DVB-T2. Там указанно только Ресиверы DVB-T. Может ты имел ввиду другой телевизор?
Что скажешь по поводу предложения

Пардон, это 3-я ваша ссылка
Скрытый текст

По поводу доставки, да, желательно вертикальное положение, это даже моников касается. Тут есть риск, что разобьют и я считаю риск может быть оправдан только хорошей разницей в цене. И тут индивидуально, кто-то лучше тут переплатит, а кто-то рискнет.
Нужно осмотреть товар на почте. Посылка придет с инвойсом, имеете право вскрыть и сверить содержимое посылки с инвойсом.

Если внеше коробка в порядке (углы не помяты, бока не пробиты) это уже неплохо, но все равно лучше распаковать.
Если товар внешне в хлам, то наверное лучше не вскрывать, пусть едет обратно. Или как вариант посылку не забирать, а сделать фото/видео и отписаться магазину, как лучше поступить.

И для оплаты используйте Пейпал.

ЗЫ

На почте вас точно запомнят :)

Кстати, там есть премиум доставка,

Цитата

Наш совет : Премиум Доставка (+ 4,20 €)

Используйте премиум доставку, чтобы получить заказ в более надежной и усиленной упаковке.
Мы рекомендуем премиум доставку особенно для длинных транспортных путей.

Не знаю насколько она хороша, но я бы точно в данном случае ее использовал.

Сообщение отредактировано.


#11 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:56

AlexVel,Umbra, СПАСИБО большое! Я наверное рискну и закажу один. И до кучи пылесос :))

#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:18

Umbra, премиум упаковка (а не доставка) - просто побольше бумаги напихают :)
Я летом заказывал компьютер по запчастям (полностью - начиная от БП и кончая корпусом). С этой "премиум упаковкой". Коробка на 8кг (да, тоже думал что на почте меня запомнят... но вчера передо мной пенсионерка получала посылку на 20кг...) но ничего особо "премиального" я там не увидел - ни пенопласта ни пупырки - только бумагой переложено все свободное пространство

ToLLIKa, Если матрица повредилась собственным весом, то внешне на ней не будет повреждений! А включить его прямо на почте могут и не позволить (я бы не позволил - вдруг он пробки выбъет там?). в любом случае - раскажите потом!
ps Не забудьте купон на 5 евро для впервые зарегистрировавшихся!

#13 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:53

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

А включить его прямо на почте могут и не позволить (я бы не позволил - вдруг он пробки выбъет там?).
Мне разрешат :D Поселок у нас маленький и мы все друг друга знаем. Так что на почте меня знают и от греха подальше разрешат :angry: :D :P

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

ps Не забудьте купон на 5 евро для впервые зарегистрировавшихся!
спасибо за напоминание. Но я уже его потратил, когда заказывал позавчера ноутбук, 2 HDD, внешний и внутренний, ну и ещё 3 товара. Кто знает как правильно проверить ноут и жесткие диски. На что в первую очередь обратить внимание?

#14 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияUmbra сказал:

Кстати, там есть премиум доставка,
Это значит побольше бумаги и прочнее картон. В оф. группе ВК отзывы на эту упаковку неоднозначные, кто-то хвалит, что приходит все в целости, кому то в хлам убитая приходит, даже еще хуже обычной.
В любом случае телеки/мониторы почтой большой риск.
ToLLIKa, какой ноут?

Сообщение отредактировано.


#15 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияToLLIKa сказал:

спасибо за напоминание. Но я уже его потратил, когда заказывал позавчера ноутбук, 2 HDD, внешний и внутренний, ну и ещё 3 товара. Кто знает как правильно проверить ноут и жесткие диски. На что в первую очередь обратить внимание?

Проверить дома или прямо на почте? :)
Если на почте - снять видосик распаковки особое внимание уделить этикеткам (на коробке и устройстве), где указана модель и серийный номер, проверить комплект, вдруг сетевой адаптер не доложили к ноуту, или пульт от телека.

Дома у HDD - смарт посмотреть, сделать тест поверхности накопителя.

У ноута - сначала проверить TTX (модель проца, объем памяти, винчестера и пр внутренние устройства) - вдруг будут расхождения с описанием на сайте.

Далее стандартная проверка.

Проверить экран на битые пиксели, порты на работоспособность, камеру и динамик (вдруг не работают), тач, потестить систему охлаждения (посмотреть температуру на датчиках), проверить батарею на заряд / разряд.

Сообщение отредактировано.


#16 ToLLIKa

ToLLIKa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:22

Fover,Вот такой ноут https://www.computer...5-575g-56wg.asp . После 8 летнего юзанья ноута тошиба сателит а505. Это просто сказка. Жеские заказал такие https://www.computer...-2-5-usb3-0.asp и https://www.computer...-md04aca50d.asp . Еще такие колонки https://www.computer...autsprecher.asp и 2 настенных крепления под телевизоры.
При заказе ноута и остального я выбрал супер упаковку. Посмотрим что из этого выйдет.

Umbra, а вообще как у этого магазина с качеством товара и соответствию описания?

По одному пункту пишет такое сообщение Пояснение к статусу "Заказ просрочен"


К сожалению, один из наших поставщиков не уложился в указанный срок поставки.

В настоящее время Ваш заказ находится в нашем отделе закупок для решения данной проблемы. Если поставщик или производитель не может соблюсти оговоренные сроки поставки, наш отдел закупок автоматически обращается к другому поставщику, если тот обещает осуществить более быструю поставку.

Как только нам станет известен новый срок, мы сообщим его Вам, кроме того, Вы получите также электронное сообщение с дополнительной информацией.

Разумеется, даже в таких случаях мы прилагаем все силы, чтобы выполнить Ваш заказ, несмотря на задержку.

Мы приносим свои извинения за задержку и надеемся на Ваше понимание. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unseren Kundenservice.
Что лучше. Подождать или удалить этот пункт из заказ? Или отменить заказ и по новой заказать?
Еще вопрос. Я могу добавить в заказ, для которого ожидается поступления товара еще товар?

Сообщение отредактировано.


#17 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:21

Просмотр сообщенияToLLIKa сказал:

Umbra, а вообще как у этого магазина с качеством товара и соответствию описания?

Ну за качество товара отвечает производитель, магазин только продает. В данном магазине есть уцененные позиции (по разным причинам), их не много, но они есть. В теории могут что-то напутать, поэтому нужно все проверять. У меня проблем не было, но честно скажу, я мало там покупал.

#18 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияToLLIKa сказал:

а вообще как у этого магазина с качеством товара и соответствию описания?
после многолетнего общения с китайцами я этих немцев просто зауважал.
Заказывал один раз, не прогадал.
Часть позиций была с немедленой отправкой, часть "будет о\тправлено после заказа". В результате все собралось за 1 день, а БП искали дней5. Но о переносе срока предупредили заранее. Экспорт потом через день и на 6 дней посылка пропала в двреПР :( Зато потом за 3 дня добралась на урал - в общем 12 дней со дня оплаты, если бы не ПР - вообще бы неделя была.
Все было упаковано в заводские коробки, в комплекте опись (по которой на почте при получении все и сверили). Я остался ну ОЧЕНЬ доволен.

единственное - смотрю позиции которые заказывал летом - цены на них поднялись немного :(. Если добавить доставку, то получится по цене как в локальных сетевых магазинах... (хотел себе тоже комп обновить). Надеюсь это только из-за распродажи, подожду окончания праздников.

ps А еще за отзывы на товары дают какие то баллы... За 2000баллов можно купить скидку 10евро. За отзыв правда дают мало (зависит от развернутости отзыва - не ленитесь писать много и по делу). НО можно писать отзыв на ЛЮБОЙ товар магазина, а не только на тот, что вы купили в нем!... Блин - я уже описал (ударение на последний слог) все что смог вспомнить - набрал всего 1000 :(