Перейти к содержимому

UPS придумывает головняки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 maximdv

maximdv

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 15:24

Заказал на Амазон часы, с доставкой обошлись мне в 190 долларов. Сам нахожусь в Уссурийске на Дальнем востоке. Трекаю номер, все отлично, до того момента как посылка попала в Россию. И тут начинается - от менеджера УПС приходит следующее письмо:


Ваш груз задержан для письменного декларирования. Вам необходимо приехать в аэропорт Внуково, г. Москва.
ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ (ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ) ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ: копию электронного заказа с итоговой стоимостью, выписку из банка с печатью по проведенной транзакции, паспорт и его копию, ручку и ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: аэропорт Внуково, д.1, стр. 19, грузовой комплекс, 2 вход, 4 этаж, с лифта направо, обратиться на стойку ресепшна UPS
При самостоятельном оформлении груз будет Вам доставлен на следующий рабочий день!!!
Время приема клиентов:
Понедельник – Пятница
с 11:00 до 17:00.
Обращаем Ваше внимание, в выходные и праздничные дни компания UPS не работает.
Пожалуйста заранее сообщайте о Вашем визите (письмом на мейл с ФИО, серией и номером паспорта), для того, чтобы мы заказали Вам пропуск.
Спасибо!


Созваниваюсь с ними, она ничего толком объяснить не может. Спрашиваю что за хрень, у меня ничего не нарушено, сумма небольшая и я физически не могу попасть за 10000 км что б показать бумажку. Она говорит только такой вариант и все. Что это за дибилизм? Что мне делать?

Сообщение отредактировано.


#2 alex _s

alex _s

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:23

Полтора года назад столкнулся с такой-же проблемой, правда шло федексом. Оказалось проще вернуть заказ отправителю и потом доставить другой службой. Это развод на деньги, все время будут требовать новые бумажки, доплату за брокера за хранение посылки за таможенную оценку и т.д. Причем окончательную сумму сразу не говорят,после оплаты брокера понадобится оценка, после оценки надо заплатить за хранение на складе, потом еще что-нибудь. Все вместе выйдет дороже твоих часов.

Сообщение отредактировано.


#3 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 01:10

а упрощенную процедуру таможенного оформления нельзя пройти? там просто заходишь на ихний особый сайт ups И туда сканы паспорта и подтверждение оплаты и остальное заливаешь и через пол-дня они его растаможат сами. (года 1.5-два назад такое было)

мне просто на телефон смс приходило от ups-а и на тот сайт привело.

кажется до 200USD курьерская служба с упрощенным оформлением должна быть.

судя по кол-ву документов, у тебя просят тоже самое, просто документы и подтведжение оплаты. (ещё конечно, как вариант, торгаш как-то криво отослал, поэтому хотят слишком много всего)

#4 maximdv

maximdv

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 05:04

Просмотр сообщенияttt (29 Ноябрь 2016 - 01:10) писал(а):

а упрощенную процедуру таможенного оформления нельзя пройти? там просто заходишь на ихний особый сайт ups И туда сканы паспорта и подтверждение оплаты и остальное заливаешь и через пол-дня они его растаможат сами. (года 1.5-два назад такое было)

мне просто на телефон смс приходило от ups-а и на тот сайт привело.

кажется до 200USD курьерская служба с упрощенным оформлением должна быть.

судя по кол-ву документов, у тебя просят тоже самое, просто документы и подтведжение оплаты. (ещё конечно, как вариант, торгаш как-то криво отослал, поэтому хотят слишком много всего)

Да нет, вчера поискал по инету - тысячи таких же отзывов. Забейте в поиск "UPS казлы" и все сами увидите. Я так понимаю, как люди пишут, у них какой то внутренний конфликт с амазаном. Ну или просто не ходят за договоренные деньги делать доставку. В жизни больше не буду иметь дело с такими транспортными компаниями. Никаких вариантов они не предлагают - только лично в Москву ехать. Но у меня сложилось впечатление, что они больше заинтересованы посылку назад отправить, чем доставлять своими силами до клиента.

#5 gao81

gao81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:05

У нас в Казахстане пару-тройку лет назад тоже приняли положение о том что оформление таможенных процедур от имени получателя может вести только почтовый оператор, включенный в особый гос. реестр, а по факту только Казпочта. Остальные курьерские компании стали требовать заключение договоров на брокерские услуги. Точно также же вынес мне мозг и UPS в то время. После переписок с ним в течении недели пришлось заполнить трехсторонний договор о предоставлении моих интересов в таможенных органах, скинуть копии документов и оплатить около 600 руб. Хотя другие курьерские компании все-таки соглашались бесплатно "в последний раз" доставить и оформить отправление.
Вопрос: отправку делал Амазон? Если да, то может есть смысл связаться с их техподдержкой? Вроде при оплате Амазон взимает дополнительную сумму на случай непредвиденных расходов с таможней (в пояснении указывается, что если доп. расходв не потребуется, то сумму вернут, а если потребуется больше чем удержали они, то Амазон прокроет расходы за свой счет).

Сообщение отредактировано.


#6 maximdv

maximdv

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 05:31

Просмотр сообщенияgao81 сказал:

Вопрос: отправку делал Амазон? Если да, то может есть смысл связаться с их техподдержкой? Вроде при оплате Амазон взимает дополнительную сумму на случай непредвиденных расходов с таможней (в пояснении указывается, что если доп. расходв не потребуется, то сумму вернут, а если потребуется больше чем удержали они, то Амазон прокроет расходы за свой счет).

Да, отправка была Амазоном. Два раза связывался с их поддержкой. Толку ноль. Говорят вернется товар - вернем деньги. У меня такое ощущение, что в Амазоне в руководстве сидит кто то от УПС и тупо дает УПСу рубить бабло на возвратах товара. Ведь негативных отзывов тысячи - http://www.edost.ru/...?c=9&p=52#v_top и это только на одном сайте....

Похоже американские магазины придется исключить. С али все без проблем доходит и без всяких головняков.

#7 Farid_kzn

Farid_kzn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:22

ТС, Возвращайте амазону и отправляйте через любого mailforward company
Стоимость часов у Вас не настолько велика - можете отправить обычной почтой, это не айфон никто не будет их красть.

#8 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 20:44

Кто нибудь из Украины пользовался услугами UPS? Подскажите как это работает?
Я из п.г.т. и мне вроде как лоджитеки отправили мышку этой службой, не представляю как она дойдет в регионы.

#9 saiko

saiko

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:11

Столкнулся тоже. Отправили что-то на замену от логитека, я даж не знаю что, просил запчасти, но может и товар.
На спецсайт их зашёл, паспорта-инн это понятно, но как я могу предоставить ссылку на товар и платёжные документы если я ничего не покупал и не знаю точно что внутри.
Как быть-то?

#10 elf2978

elf2978

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:25

Просмотр сообщенияsaiko (16 Февраль 2018 - 11:11) писал(а):

Столкнулся тоже. Отправили что-то на замену от логитека, я даж не знаю что, просил запчасти, но может и товар.
На спецсайт их зашёл, паспорта-инн это понятно, но как я могу предоставить ссылку на товар и платёжные документы если я ничего не покупал и не знаю точно что внутри.
Как быть-то?
Напишите техподдержке Логитека или в их вк