Перейти к содержимому

Мультиметр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 theOldMan

theOldMan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 13:24

Какой можете мультиметр посоветовать, смотрел hyenec , и mastech в первом небыло проверки конденсаторов во втором проверки транзисторов, есть ли какой то универсальный мультиметр, до 2000? (просто перестраховываюсь, возможно эти функции и не пригодятся) Если всё же нет такого, посоветуйте тот который лучше из популярных, если можете назовите их модели, я вот те 2 пока выделил для себя, спс :)

почему я могу отправить 7 сообщений до 11 декабря, я что сюда спамить пришёл? :huh: Я общаться пришёл!

А если мне не хватит

или тут не совсем людно :unsure:

#2 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:23

Популярный нынче HoldPeak HP-890CN.
Обзор на муське http://mysku.ru/blog...ores/37600.html
После этого обзора его взяли все кому он нужен, и даже кому не нужен (я тоже взял, зачем он мне?).

#3 theOldMan

theOldMan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:03

ок, спасяб, гляну

#4 alex _s

alex _s

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:53

Если нужна проверка деталей, то стоит купить отдельно мультиметр и отдельно тестер радиодеталей напр http://mysku.ru/blog...res/43187.html. Просто чем универсальней прибор тем хуже он выполняет отдельные задачи, ну или цена неадекватна)

#5 theOldMan

theOldMan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 00:02

alex _s, какой бы посоветовали мультиметр/ы?

Сообщение отредактировано.


#6 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:19

Согласен с Алексом. Тестер электроцепей это один прибор, а тестер РЭ компонентов - другой прибор (или прилада к прибору/схеме).
Я тоже взял HoldPeak, из-за точности и универсальности, а в итоге он емкость кажет неверно.

#7 theOldMan

theOldMan

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:14


чё никто мультиметры не пишет, у вас их по несколько штук чтоле, ну пишите несколько :lol:


#8 alex _s

alex _s

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:56

Все зависит от того что тебе от него нужно. Проверка деталей лучше отдельным прибором. Если мультиметра у тебя до этого не было, то достаточно выбрать самый простой вариант DT-9205, M830, и только поработав с ним поймешь что тебе в нем не хватает и выберешь под свои запросы. А так будет у тебя в дорогом куча функций которыми ты в жизни не воспользуешься)

Сообщение отредактировано.