Перейти к содержимому

Вышивка и прочее рукоделие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 VitaliyK

VitaliyK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Почти полгода ушло на выкладывание вот такой картины
Поделитесь методом, если не сложно, как так долго сохранять живым клеевой слой на холсте? Мне сказали он быстро подсыхает, даже если на время перерывов пытаться приклеивать защитную бумагу обратно... Если я правильно понял, там же надо наклеивать на значительные участки холста сначала один цвет, потом, например, на следующий день на тот же открытый ранее участок - другой цвет, потом третий цвет.. и все это время клей на открытом участке сохнет...
И еще, советуют выкладывать восковыми спец-карандашами - подтвердите, плиз, - правда лучше чем пинцетом? Или есть еще какие-то варианты для облегчения работы?

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 11:35

Просмотр сообщенияVitaliyK сказал:

Поделитесь методом
цвета раскидываем по спичечным коробкам, на торце коробка рисуем условное обозначение цвета со схемы. Клеевой слой открываем постепенно, собираем порядно (а не по цвету, как вы считаете). Цвета по коробкам раскидываем НЕ ВСЁ СРАЗУ. а по чуть чуть (иначе когда кто ни будь поможет скинуть их на пол - собрать цвета обратно будет нереально).
Работать карандашом или палочкой удобнее чем пинцетом. Потому что палочкой сразу прижимаешь бисеринку к клею - одним движением. А пинцетом - прицелиться положить прижать (следя чтобы не сдвинулось)

#3 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 12:25

VitaliyK, карандашом конечно значительно удобней. А по поводу клеевого слоя, я открытый участок старалась сразу заклеить. Поначалу раскладывала по рядам, т.е. сразу как рисунок идет, разными стразами, но это слишком долгий процесс оказался, позже стала открывать площадь побольше, прикинув на сколько хватит свободного времени, и заполняла каждым цветом по отдельности, так в два раза быстрей получается. Все стразы храню вот в таких https://ru.aliexpres...2015177975.html контейнерах с подписанными крышечками. Мне еще удобно пересыпать стразы в треугольную формочку и из нее доставать, т.к. видно, какую стразу берешь (иногда брак попадается), а коллега (не одной же мне страдать на работе))) из контейнера карандашом вылавливает не глядя.