Перейти к содержимому

USB hub с адаптером для питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Alex Powell

Alex Powell

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 17:40

Присмотрел как вариант ORICO M3H7 ( https://www.aliexpre...2364615486.html ). Этот хаб почти укладывается в выделенные 1500 р. Но отталкивают отзывы: сборка кривая, у кого-то внешний хард не подключился.
Можно ли найти USB hub, с возможностью пользоваться им как зарядкой, в оговоренных финансовых пределах?

#2 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:19

ИМХО в наше время лучше и проще использовать два устройства: обычный хаб для передачи данных и многопортовый блок питания для зарядки. В сумме даже офлайн выйдет дешевле 1500р.
Открыт вопрос по подключению внешних HDD, но они по-моему от 2 портов USB спокойно работают.
И еще дикая мысль - взять обычный хаб и подключить к мощному БП вместо компа - получится многопортовая зарядка))

#3 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

Открыт вопрос по подключению внешних HDD, но они по-моему от 2 портов USB спокойно работают.
И еще дикая мысль - взять обычный хаб и подключить к мощному БП вместо компа - получится многопортовая зарядка))
У меня активный хаб от орико, на 10 портов. Спокойно тянет три внешних харда, у которых нет собственного питания (2.5") .
Второй пункт как-то сомнителен -хабы как правило с тонкими проводочками, так что норм ток просто держать не будут. Разве рукодельничать.
Всетаки проще взять зарядник на пару портов, от того же орико, например.

#4 Alex Powell

Alex Powell

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:18

MACTEP, tommynok, нет случайно на примете хороших хабов на 3.0 (или 3.0 и 2.0)?

Сообщение отредактировано.


#5 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 01:22

Просмотр сообщенияAlex Powell сказал:

нет случайно на примете хороших хабов на 3.0
Использую активный USB 2.0 хаб от орико, на 10 портов. Работает без нареканий.
Предполагаю что и USB3.0 хабы от орико нормального качества.
Перед подтверждением заказа стоит проверить и основательно погонять хаб на предмет дефектов и глюков.

#6 disp

disp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:31

Nj;t

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

ИМХО в наше время лучше и проще использовать два устройства: обычный хаб для передачи данных и многопортовый блок питания для зарядки
Не всегда хватает питания по USB для подключения периферии в случае хаба без своего питания.

А с этим, Orico Direct Store, магазином был забавный случай у меня. Купил два активных хаба с 3.0, которые "кирпичом", на 4 и 7 портов, соответственно. Через две недели, когда статус трек-номер так и не изменился, пишу им, мол, как там дела с моей доставкой. ИЧХ, писал им в начале первого ночи, бздынь, через полчаса отвечают, мол, они проверили в отделении почты и выяснили, что моя посылка утеряна. Предложили выслать тот же товар, но другого цвета, меня это не устроило и я потребовал рефунд. Открыл диспут, приложил скриншот переписки и начал продавец проверять меня на жалость, упрашивая выставить в качестве причины диспута что-либо "личное" и тогда деньги вернёт быстрее. Я поводил кукишем перед монитором и поставил пункт, относящийся не ко мне. Давление на жалость продолжалось до конца диспута, вплоть до "я маленький человек, пожалейте, могут уволить". Причину не изменил, по концу диспута деньги вернули.
В общем, мнение о магазине - так себе. Терзаюсь муками, снова заказать там же или нет?

Сообщение отредактировано.