Перейти к содержимому

Долго идет посылка / Пропала посылка - #3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 11:46

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.
В теме не обсуждаются взаимоотношения с продавцами-отправителями и таможенными органами, детали диспутов(споров), претензий, запросов и т.п.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) супермодератору Falqcon

Это продолжение темы, предыдущие обсуждения - часть 1, часть 2
За вопросы:
"Есть отметка о вылете, почему нет отметки о прилете?"
"Почему долго нет Импорта?"
"Статус посылки "Покинуло ММО", когда она придёт ко мне?"
"Где моя посылка?"
"Как узнать, где моя посылка?"
- пользователь получит статус read only (запрет писать сообщения) на неопределённое время.

#42 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 31 Январь 2021 - 19:48

Ну понятно, я не спорю. А может быть: на сортировке ставят вперед так сказать статус "покинуло СЦ" , а по факту она где-то так и валяется в завалах и ждёт когда до неё доберутся, ну или стырят, такой вариант я понимаю исключать тоже нельзя ?

#43 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 06:47

Опять кто то батарейки авиа отправил?

https://eadaily.com/...ruzovoy-samolet

Цитата

В аэропорту города Ханчжоу на юго-востоке Китая сгорел российский грузовой авиалайнер Ту-204, принадлежащий авиакомпании «Авиастар-Ту».
Как передает 8 января Telegram-канал AviaNews, во время возгорания воздушное судно находилось на земле. Пожар начался в грузовом отсеке.
По данным РБК, самолет накануне прилетел из новосибирского аэропорта Толмачево, никто из членов экипажа при пожаре не пострадал.
На момент возгорания в грузовом отсеке находилось около 20 т груза, а в топливных баках содержалось 26 т авиационного горючего.
По данным агентства, пожарные и скорая помощь приехали на место через две минуты после получения отчета об аварии. Они спасли восемь членов экипажа и потушили пожар.
Источник издания также сообщает, что возгорание произошло 7 января в 23.50 мск в процессе буксировки воздушного судна для подготовки его к вылету.
Причины произошедшего пока не установлены. В настоящее время проводится разбирательство с целью установить все обстоятельства происшествия.
Судя по фотографиям с места событий, воздушное судно серьезно пострадало от огня, — несмотря на быструю и грамотную реакцию пожарных расчетов, обшивка самолета прогорела насквозь, а сам фюзеляж развалился на части. Скорее всего, самолет восстановлению не подлежит.


#44 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 09 Январь 2022 - 14:17

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Опять кто то батарейки авиа отправил?

Зато китайцы открыто требуют отправлять обратно в Китай устройства с мощными раздутыми литиевыми батареями.Несмотря на запреты к пересылке

#45 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 13 Январь 2022 - 09:13

Понеслась веселуха по всем аккаунтам.
Скрытый текст


#46 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 13 Январь 2022 - 11:39

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

веселуха
Это похоже из сгоревшего самолета?

У меня блин один заказ с 11.11 идет по земле (батарейки) через знаменитое урумчи.
а несколько заказов этого года вчера таможню (нашу) прошли. Сам в шоке. Доставщик пятерочка. Заказы от 6-8 января

#47 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 13 Январь 2022 - 22:15

vagonsky, а посмотри по треку, он через Ханчжоу шел?

#48 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:05

Просмотр сообщенияppi1 сказал:

он через Ханчжоу шел?
даИзображение

#49 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Январь 2022 - 14:26

Просмотр сообщенияvagonsky (13 Январь 2022 - 09:13) писал(а):

Понеслась веселуха по всем аккаунтам.
Скрытый текст
Мне дали купон за утерю, который не отоварить...

#50 bekcil

bekcil

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 15:32

Доброго времени суток.

Подскажите, может кто сталкивался с данной проблемой в 2022 году.

С 17 августа не обновляется статус товара. Посылка в пути, покинула промежуточный пункт Shenzhen China.

При попытке открыть спор появляется Не можем обработать возврат прямо сейчас. Посылка в пути. Если информация о доставке не обновляется, вы можете запросить возврат денег.

НО как это сделать ?

Или нужно дождаться? См скриншот. Система автоматически подтвердит получение после 64 дня.

99990027651274

Прикрепленный файл  Screen Shot 09-01-22 at 01.47 PM.PNG   22,34К   7 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Screen Shot 09-01-22 at 01.40 PM.PNG   273,21К   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Screen Shot 09-01-22 at 01.40 PM.PNG   273,21К   15 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Screen Shot 09-01-22 at 01.54 PM.PNG   85,28К   13 Количество загрузок:

#51 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 17:55

Просмотр сообщенияbekcil сказал:

Или нужно дождаться? См скриншот. Система автоматически подтвердит получение после 64 дня.
А потом удивляемся,что китайцы отказываются отправлять в Россию посылки.....После вот такого....Меньше верьте обещанным срокам доставки....Осталось 64 дня-начинайте кипишевать дня за 3-4,не раньше.У вас ещё статус-ожидается передача в 5пост,в Пятёрочку.Телепорты ещё не изобрели для мгновенного перемещения вещей.Сейчас норма-1-2 месяца ожидания для Пятёрочки.Для остальных 2-3 месяца.Прошли те времена.когда 45 суток было максималкой,когда через 40 дней можно было смело открывать диспуты

Сообщение отредактировано.


#52 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 20:38

У меня почта стала доставлять больше месяца, пятрочка обычно недели 3-4, но 2 посылки на 10-й день уже в Москве и прошли тамоюжню. Статус нормальный, было также, через месяц поехали дальше, с 14 августа тоже есть одна посылка В пути - Покинула промежуточный пункт Hangzhou.

#53 evabuys

evabuys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 15:34

Просмотр сообщенияbekcil (01 Сентябрь 2022 - 15:32) писал(а):


У вас что-то изменилось? У меня такая же ситуация сейчас, статус не обновляется уже 3 недели.

#54 masei

masei

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 00:27

Просмотр сообщенияevabuys (20 Октябрь 2022 - 15:34) писал(а):

Просмотр сообщенияbekcil (01 Сентябрь 2022 - 15:32) писал(а):

У вас что-то изменилось? У меня такая же ситуация сейчас, статус не обновляется уже 3 недели.
наверное одним паровозом едут с моей.Последняя запись трек кода 18 ноября,предполагаемая дата доставки 21 декабря,спор не открывается.Поменяли форму открытия спора,всё поменяли не в лучшую сторону.И на сайте .ру и на .сом непонятно

Сообщение отредактировано.


#55 wezz

wezz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2022 - 22:34

masei,рано ещё, у меня с 11 октября пропала посылка, только на прошлой неделе деньги вернули. Объединили 3 штуки, по последней не давали открыть спор, надо было ждать ещё 18 дней.

#56 Валерий1977

Валерий1977

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2023 - 14:50

Здравствуйте! 29 декабря сделал заказ на алиэкспресс, доставка бесплатная. Сегодя позвонил человек и сказал, что посылка пришла в Москву и я или продавец должен дать согласие или гарантию на оплату доставки до моего города иначе он оставляет ее на складе. Я спросил кто это вообще звонит, он назвал полное ФИО, что не представляет ни какую фирму и работает сам по себе и занимается распределением приходящих из китая отправлений по службам доставки. Получается продавец оплатил доставку только до Москвы? Или что это вообще за распределитель, который способен останавливать передвижение посылок из Китая?

#57 Ali_Man

Ali_Man

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Январь 2023 - 15:25

Валерий1977,
В прошлом году были новости про утечку персональных данных у Почты России. Похоже мошенники "поувольнялись" из службы безопасности банков и "устроились" в службы доставки.

#58 l`on

l`on

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2023 - 11:33

1 А сейчас в китайский нг наверное лучше ничего не заказывать, промурыжат все каникулы и возврата средств не будет?
2 Кто нибудь в нг заказывает?

#59 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 23 Январь 2023 - 12:08

Заказал несколько мелочей (которые не жалко). Пара - прямо до НГ - 19-го ушли со склада консолидации. Еще пара - ближе к НГ - "собирает заказ" и еще одна - вчера или позавчера - тоже собирает... Однако два товара из последних - выбирал доставку из Москвы.... Но похоже на московских складах тоже китайцы работают.

зы Ой, пока писал - последний (вчерашний) заказ уже отправили. Но там и продавец и производитель российские. А вот предпоследний - там интересное. Мало того что доставка местная, так еще и ценник 10руб за сумку-типа-кадило... может и вообще не отправит....

Сообщение отредактировано.


#60 Зерновоз

Зерновоз

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2023 - 13:30

сегодня 60 дней как посылка в пути, месяц назад "departed from transit country/region" (покинула транзитную страну/регион),
правда али пишет что ещё 22 дня до закрытия заказа
магазин не отвечает (надо так понимать до 1 февраля они отдыхают)

#61 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 26 Январь 2023 - 07:34

Просмотр сообщенияЗерновоз сказал:

надо так понимать до 1 февраля они отдыхают
до 5го включительно. У них НГ 2 недели, начиная с второго новолуния после зимнего солнцестояния (но это не точно). В этом году НГ получился самый ранний - 22го января. Самый поздний может быть 20 февраля (если я правильно посчитал. могу наврать). Т.е. каждый год - в разные даты. И + 2 недели на празднование.