Перейти к содержимому

Возврат посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Артем93

Артем93

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 20:47

Сложилась очень неприятная ситуация. В конце февраля я заказал телефон с али со скидкой для новых пользователей, однако аккаунт этот после отправки телефона удалили, а создан он был вообще на временную почту. Затем меня неожиданно отправили в командировку в другой регион. В домашнем отделении почты посылку родственникам отдавать наотрез отказались. Перенаправить посылку тоже не получилось и тогда, после долгих разговоров, договорились с начальницей домашнего отделения, что они поставят посылку на платное сохранение еще на 30 дней. Однако, сегодня мне пришло уведомление, что произведен возврат посылки, как раз по истечении первых 30 дней бесплатного хранения.
Завтра буду звонить в отделение и разбираться, но сначала хотел спросить, возможно ли как-то перехватить посылку? сейчас она только в сорт.центре моего города.

Сообщение отредактировано.


#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 00:35

Артем93, я раз перехватывала, звонила на сортировку и договаривалась, но делала это заранее, еще до того, как посылка к ним поступила, потому что во время сортировки посылки пломбируют по мешкам, и после их уже вскрывать нельзя до следующей сортировки. Ну и разница в том, что посылка шла ко мне, просто не укладывалась в контрольные сроки, хотя из-за срочности специально заказывала ЕМС.

#3 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 16:29

Артем93, возможно - поищите на форуме мою историю. Все зависит от желания ваших почтовиков. В моем случае посылка валялась 30 дней в другом отделении. Причем приход они отметили только после того как отправили ее обратно (т.е. я не знал где посылка пока она не ушла из областной сортировки). Я пришел к ним и вежливо попросил книгу жалоб. где написал все что думаю о них, их отделении и всех их родственниках.... Через какое то время посылка трекнулась на сортировке в москве. а потом - поехала обратно.... Сканы бумажек с возвратом я приводил тоже... И, да, после получения посылки я зашел в то отделение и написал благодарность.

#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

поищите на форуме мою историю.
Помню эту историю! Фееричный случай!

#5 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Помню эту историю! Фееричный случай!
На удивление поиск сработал четко (а может я просто научился им пользоваться? :) )
Вот начало истории
http://shoptips.ru/b...5cn#entry141191
вот окончание
http://shoptips.ru/b...420#entry143234