Перейти к содержимому

Товар пришел с опозданием после возврата денег.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 shmutz

shmutz

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:50

Подскажите плииз.

Товара долго не было. выиграл спор , деньги вернули (или в деньги должны придти скоро).

И тут с опозданием на пару недель приходит посылка. Не хочу быть жлобом.
Можно сделать заказ, написать в комментариях, что это компенсация за спор и закрыть заказ.

Но..в системе алиэкспресса я буду числиться жлобом и дальше? А если таких заказов споров наберется десяток? два десятка? Будет ли ка-кто понижен мой статус?
нельзя ли и али как-то поставит в известность. что закрытый спор улажен полюбовно?

#2 Ne0

Ne0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 11:57

Тупо купи товар но напиши продавцу чтоб не отсылал его. Система не узнает.

#3 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:21

Лучше сначала написать продавцу, чтобы он по-запарке не отправил товар второй раз.

#4 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияNe0 (13 Апрель 2017 - 11:57) писал(а):

Тупо купи товар но напиши продавцу чтоб не отсылал его. Система не узнает.
Прод вторично отправит.
Пройдено это все, лучше не париться и считать приятным бонусом, или списываться с продавцом и решать как поступить.

#5 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:04

Я в таком случае писала продавцу предварительно, делала заказ, оплатила и подтвердила. Правда, закал висел в какой-то странной стадии (типа ожидание перевода денег продавцу - уже точно не помню формулировку, это было года 3 назад). Через какое-то время мне пришло письмо от администрации али с вопросом получила ли я товар (или как-то так....), я написала - да. все ок... и заказ нормально закрылся.

Т.е. от системы (по крайней мере раньше) были какие-то проверки - видимо, по "быстро" подтвержденным заказам.

#6 En_n

En_n

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:42

Вчера так и сделала. Сперва долго объясняла проду, что мол посылка пришла, хочу тебе деньги отдать. На что получала одно и тоже:

Dear, I refunded you all money, hope you can be satisfied.
(Дорогой, я возмещен вам все деньги, надеюсь , что вы можете быть удовлетворены.)

Я сделала у него новый заказ. Написала, что мол отсылать не надо. Что это компенсация. И что как только заказ получит статус "отправлен", я сделаю подтверждение.
На что получила ответ:
Dear, Will send your parcel out today.
(Дорогой, Вышлем вашу посылку сегодня.)

После изменения статуса нажала "подтвердить получение". (Кстати, заказ действительно завис в непривычном статусе: завершён при этом "обработка платежа")
По итогу, так и не знаю. Отправил ли он посылку-не отправил. Понял он, что это возврат средств или нет.
Особого удовлетворения не испытываю. Поскольку тоже хотелось, что б на той стороне поняли, что здесь не крохоборы. И не воруют их добро)))

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 16:00

Было такое всего пару тройку раз. Писал продавцу, что товар пришел, хочу вернуть деньги (вот тут с англиским осторожно! Три раза перепроверяйте! ибо русский "возврат возврата" в англиском выглядит ужасно, а как это в китайский перейдет - хз... отсюда наверное и непонимание продавцов). Крайний раз прод был очень удивлен: "ты правда хочешь вернуть мне мои деньги???".
Всегда продавцы предлагали вернуть им деньги пэйпалом. Ну я не возражал.

Сообщение отредактировано.


#8 5maniac5

5maniac5

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 16:13

Было такое. Заказал стекло защитное на телефон. Сроки прошли, прод без вопросов вернул деньги. Через пару недель пришла посылка. Написал проду,что готов вернуть ему деньги. На что он сказал, что пусть это будет подарок мне от него и денег возвращать не надо.

#9 sb.dick

sb.dick

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:38

Просмотр сообщения5maniac5 (14 Апрель 2017 - 16:13) писал(а):

Было такое. Заказал стекло защитное на телефон. Сроки прошли, прод без вопросов вернул деньги. Через пару недель пришла посылка. Написал проду,что готов вернуть ему деньги. На что он сказал, что пусть это будет подарок мне от него и денег возвращать не надо.
А меня продавец попросил добавить тот же товар и оплатить. Оплатил, а то Китайца жалко

#10 En_n

En_n

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:14

Ребята. Вы будете смеяться. Но пришла та посылка, о которой я писала выше))) Прод отправил её. (Хотя я дважды просила его этого не делать)
Что вдвойне удивительно. Я изменила адресные данные. Я подумала, что по несуществующему адресу (даже если он её отправит) посылка вернётся обратно к отправителю.
И в адресе отправки написала Россия, Владимир, Владимирская область, а индекс, улицу дом и квартиру свои (Минские. Я из Беларуси).
Каково же было моё удивление, когда по таким искарёженным данным посылка-таки пришла ко мне)))
Ну ладно. Будем считать, что мы с продом в расчёте. Я у него сделала вторую покупку))))

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:28

Просмотр сообщенияEn_n сказал:

а индекс, улицу дом и квартиру свои
по индексу идет....сначала индекс проверяют. а потом дальше....
а вообще забавно :D

#12 4uvak

4uvak

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:11

В аналогичной ситуации просил у продавца с Али счет пайпал, там и возвращал деньги

#13 werywolf

werywolf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 09:47

Вопрос с возвратом вещь иногда спорная.
На китайской почте зачастую пишут дату приема в почтовом отделении. Иногда не пишут.
Если я вижу, что китаец отправил посылку только через месяц после оплаты, то он начинает сразу меньше симпатий вызывать...

Пысы.
Регулярно покупаю вещи из США - 5 дней до внуково, 1 неделя по России. И это безтреки. По штампам весь путь видно.

#14 raifl376

raifl376

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 21:28

Тоже не жлоб, было пару раз такое, сразу писал продавцу, как перевести деньги продавец объясняет сразу, чаще через покупку вновь, но товар продавец не шлет, через пару недель на покупке ставлю, что товар получен.

#15 secretuser

secretuser

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияEn_n (12 Июнь 2017 - 15:14) писал(а):

Ребята. Вы будете смеяться. Но пришла та посылка, о которой я писала выше)))
Теперь открывайте спор еще раз с темой - 'не пришла посылка')) А когда вернет деньги, спросите - как ему перевести деньги за две

#16 wallie

wallie

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 22:37

Раньше тоже психовал, отслеживал посылки, расстраивался и открывал диспут. Потом вжух - посылка пришла, а диспут уже выигран. Мучался, списывался... Теперь проще - если товар дорогостоящий, либо отправка из России, либо... отправка из России. Мелочь - просто минус в отзывы, и мне хорошо, и продавцу приятно. Хотя, стоит признать, за последние три года не полученных посылок не было, от слова совсем. Возможно, это связано со спецификой заказов (профессиональное оборудование), возможно, кучкой тортиков для почты, фиг его знает.
Так что мягше нужно быть - один раз на Ибее даже забанили из-за диспутов. Теперь и там, и на Али крайне осторожен.

#17 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:03

Просмотр сообщенияwallie сказал:

за последние три года не полученных посылок не было, от слова совсем
счастливчик...у меня примерно 30% не доходит

#18 paul-th

paul-th

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:33

Совсем недавно была такая же история, деньги вернули- товар пришел позже. Написал продавцу, он мне ответил что все же нормально со спором и ещё какие то слова, переводил переводчик в автомате. Я говорю, вы не поняли - я получил и товар и деньги, и причем деньги вернулись как то странно, в день оплаты заказа(я проверил транзакции по карте).Вообще непонятно как заказ не закрылся после этого. Продавец мне предложил либо заказать ещё раз товар и подтвердить получение сразу, по описанной выше процедуре, либо на paypal ему оплатить и скинул контакт. Я оплатил ему на paypal. он подтвердил получение денег, все довольны.

#19 victor_spb

victor_spb

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияpaul-th (26 Июль 2018 - 19:33) писал(а):

Совсем недавно была такая же история, деньги вернули- товар пришел позже. Написал продавцу, он мне ответил что все же нормально со спором и ещё какие то слова, переводил переводчик в автомате. Я говорю, вы не поняли - я получил и товар и деньги, и причем деньги вернулись как то странно, в день оплаты заказа(я проверил транзакции по карте).Вообще непонятно как заказ не закрылся после этого. Продавец мне предложил либо заказать ещё раз товар и подтвердить получение сразу, по описанной выше процедуре, либо на paypal ему оплатить и скинул контакт. Я оплатил ему на paypal. он подтвердил получение денег, все довольны.
На алиэкспресс продавцы повторно высылаю товар. Получается только пайпал.

#20 Drunkard

Drunkard

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:12

Я в такой ситуации делал повторный заказ, предварительно попросив продавца поставить ему любой левый трек, чтобы можно было подтвердить заказ.
Продавец в инглиш умел побольше, чем моя твоя not understand, так что всё закончилось без приколов в виде ещё одной посылки.