Перейти к содержимому

Не приходят уведомления об окончании срока защиты покупателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Roc27

Roc27

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 02:54

Всем привет.
Очень давно закупаюсь на али, но с недавнего времени перестали приходить уведомления об окончании срока защиты покупателя.
При этом все другие уведомления приходят отлично: заказ отправлен, заказ получен, сообщение продавца, продавец продлил срок защиты покупателя и т.д.
Почта на gmail.com, в спаме и корзине ничего лишнего нет.
Из-за этого уже у 3х заказов пропустил окончание защиты и они конечно же подтвердились в сторону продавца.
Самостоятельно отследить тяжело, так как в среднем мне постоянно идет около 40ка посылок.
От чего это может быть?

#2 werywolf

werywolf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 15:27

Просмотр сообщенияRoc27 (17 Апрель 2017 - 02:54) писал(а):

Всем привет.
Очень давно закупаюсь на али, но с недавнего времени перестали приходить уведомления об окончании срока защиты покупателя.
При этом все другие уведомления приходят отлично: заказ отправлен, заказ получен, сообщение продавца, продавец продлил срок защиты покупателя и т.д.
Почта на gmail.com, в спаме и корзине ничего лишнего нет.
Из-за этого уже у 3х заказов пропустил окончание защиты и они конечно же подтвердились в сторону продавца.
Самостоятельно отследить тяжело, так как в среднем мне постоянно идет около 40ка посылок.
От чего это может быть?
Ну вот хз.
У меня нормально всё. Сегодня только диспут открыл по мелочевке, а так совсем забыл уже, почти 90 дней прошло оказывается.
Заказывал салфетки для экшн камеры абсорбирующие. Пока шли, сезон горнолыжный благополучно закончился :D

#3 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 16:49

Сегодня заметил, что один заказ самовольно завершен(уже 3 дня назад) и предупреждения не было. Пришлось спор открывать. Хорошо- есть 15 дней от закрытия заказа:)

#4 Osss

Osss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 17:11

Тоже заметил эту проблему, обратился в техподдержку, обещали передать команде разработчиков.
Может быть надо всем потеребить техподдержку на предмет этой проблемки, чтобы решение быстрее нашли?

#5 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияOsss сказал:

Может быть надо всем потеребить техподдержку
Я не могу, меня от них уже тошнит)))

#6 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 19:27

на форуме кто-то уже писал недавно, что не было писем (еще все дружно искали в ЛК какую-нибудь галочку). Галочка обнаружен не была(((

по себе не скажу - во-первых как-то помню о сроках, во-вторых, ничего близкого нет пока...Последний раз точно помню было письмо в феврале.
А вот у коллеги на работе тоже недавно не пришло 2 письма.

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 20:47

такое впечатление, что напоминание приходит один раз.
Вот сейчас висит заказ - 120 дней - точно помню, что по нему приходило уведомление - попросил продлить, прод продлил до максимума. Заказ закрывается послезавтра, сегодня специально смотрел - никаких уведомлений больше не было.

#8 Billybon

Billybon

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияvot сказал:

заметил, что один заказ самовольно завершен
Я заметил, когда собрался подтвердить получение и оставить отзыв.

#9 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 22:52

Не забывайте, что у вас есть 15 дней для открытия спора, со времени закрытия заказа. Достаточно три раза в месяц проверять "Мои заказы". Это будет с охрененным запасом

#10 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 00:07

Просмотр сообщенияRoc27 сказал:

Самостоятельно отследить тяжело
Если вопрос только о отслеживании, то можно заморочится на какой нибудь чектрекер.

#11 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 15:34

Просмотр сообщенияRoc27 сказал:

Самостоятельно отследить тяжело
Отнюдь
Я слежу за "сроками защиты" на нескольких сотнях акков.
2/3 из этих сотен уже в статусе "получено"

Изображение

#12 alekseynr

alekseynr

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияvot (17 Апрель 2017 - 22:52) писал(а):

Не забывайте, что у вас есть 15 дней для открытия спора, со времени закрытия заказа. Достаточно три раза в месяц проверять "Мои заказы". Это будет с охрененным запасом
Я примерно так же поступаю, не не "Мои заказы" смотрю, а "Управление отзывами/Ожидаются мои отзывы"

#13 DenFar

DenFar

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:39

Та же беда,в последнее время уведомления о окончании срока защиты не приходят

Получил ответ от службы поддержки - "Правила для отправки уведомлений быили отредактированны. Поскольку после завершения заказа у покупателя есть еще 15 дней на то, чтобы начать спор, письмо присылается единократно при завершении заказа. Пожалуйста, проверяйте почту регулярно, чтобы получать подобные уведомления. Также Вы можете следить за сроком заказа на странице заказа. Благодарим Вас за внимание к платформе."
"но не беспокойтесь, пожалуйста , могу передать разработчикам Ваши комментарии к сайту . мы передадим руководству информацию об этом случае и сделаем запрос на улучшения системы. позвольте принести извинения за причиненные Вам неудобства"

Сообщение отредактировано.


#14 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:00

Просмотр сообщенияRoc27 сказал:

с недавнего времени перестали приходить уведомления об окончании срока защиты покупателя.
Кстати, вроде же приходят
Изображение

Может починили?

#15 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Кстати, вроде же приходят
а это другой тип уведомлений - которые о том, что заказ получен. Возможно, они и не прекращали работать - на них никто не тестировал)))...

#16 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:58

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

- которые о том, что заказ получен
Но с точки зрения AliExpress заказ 82790628424785 не получен, а в статусе "до окончания срока защиты осталось 10 дней":

Цитата

Изображение

Сообщение отредактировано.


#17 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:11

Починили кажется. Тоже прошляпил так кучу заказов, само завершилось. Косвенно понял про это из писем что кешбек доступен стал. Сегодня приходить начали.

#18 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:41

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

Но с точки зрения AliExpress заказ 82790628424785 не получен, а в статусе "до окончания срока защиты осталось 10 дней":
так все правильно, "получен" - я имела в виду на почте (о чем и написано в том письме с али)

Всегда были два типа уведомлений
- за 5 и 1 день до окончания заказа
- уведомление, что посылка уже получена на почте, сокращение срока подтверждения вследствие этого и предупреждение, что заказ закроется

У Вас как раз второго типа. По этому типу уведомления всегда приходили выборочно (помню, народ как-то обсуждал и пришли к выводу, что этот автомат работает только на треки чайна-пост. Но это было давно, уже могло и поменяться)

Просмотр сообщенияFover сказал:

Починили кажется.
ну и чудненько!

Сообщение отредактировано.