Перейти к содержимому

Оранж восстал против нас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 18:18

Просмотр сообщенияkartus сказал:

на кроссовках акцентирует свое внимание
Хм-м....

Изображение

#82 blot2010

blot2010

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 13:14

Просмотр сообщенияwerywolf (22 Апрель 2017 - 20:11) писал(а):

Набрел на интересную тему, что "Смарт-Оранж" решил обезопасить бизнес в России.
Во вложении есть что почитать.
Это реально, всё, приплыли?
а письмо правообладателя с указанием признаком контрафактности там есть? почитать бы.

#83 Отец родной

Отец родной

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:13

Просмотр сообщенияSvyazist (05 Май 2017 - 21:48) писал(а):

Gearbest с 5 мая перестал слать в Россию Xiaomi, а также любые посылки дороже 50 баксов: http://gearbestblog....artphones-sell/ Значит риски действительно велики...
ну, если хотят уронить продажи, то это самый верный путь.

#84 Arioch

Arioch

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияclavic сказал:

А что китайское с квалкомом на борту можно взять кроме сяоми?

Ну вот у меня в тумбочке корейский PanTech Vega5; в кармане - неудачно упавший TCL M3G, экран отвалился. Ещё в тумбочке - как раз на замену приехал - OnePlus 3T 128GB - этаких в Москве пока даже с переплатой кажется не найти, только 64GB продают. Правда программа SnapDragon на последнем не устанавливается....

Просмотр сообщенияblot2010 сказал:

а письмо правообладателя с указанием признаком контрафактности там есть?

Если пороешься в блоге bablaw.livejournal.com лет на 5 назад на тему "серого импорта" - импорта не заказанного производителем, а через независимых перепродавцов - то таких примеров до-фи-га.
Самый известный - дело о Porsche Cayenne.

Порше продает свои тачки у нас втрое дороже, чем в США. Офигев от этого, какой-то наш бизнесмен поехал в США, купил там с рук слегка побитый Кайенн, чтобы здесь его отремонтировать и получить ту же машину в несколько раз дешевле. Но он ещё и написал нашим дилерам, куда они козлы могут свою маржу себе засунуть. Дилеры написали в таможню, и на въезде у него контрафактную машину изъяли. После чего начали долго и муторно (много лет) судиться, кто оплатит уничтожение контрафакта. Чем кончилось не знаю.

Было несколько аналогичных ел с запчастями от машин и мотоциклов.

Ну и наконец, пиво "Велкопоповецкий Козел". Как только его стали делать в Калуге - сразу ввоз пива из Чехии был остановлен. Ввозить его теперь могут только те же, кто его в Калуге делают из местной воды по местным рецептам. А они за чешского "Козла" сразу наценку дерут, чтобы чешский с калужским "Козлом" не конкурировал.

Соответственно, признак контрафактности - любые фирменные надписи и символы, рисунки, цифровые схемы, и все что может быть в рекламе. Теоретически, если ваши китайцы с телефона Xiaomi тщательно сотрут все такие надписи и эмблемы со всех деталей, начиная с корпуса, а потом поставят в прошивку какой-нибудь безымянный cyanogenMod - то телефон должен перестать быть контрафактным. Да, еще надо будет незабыть выбросить коробку, все книжки, стереть надписи с зарядки - и т.д.

Сообщение отредактировано.


#85 Metalhorse

Metalhorse

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:17

Что-то тема подзакисла. Как там ситуация с таможней, заворачивают посылки или нет? Сегодня импортнулся Redmi, статуса таможни еще не было. Вот че-то стремновато.

#86 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 12:36

Просмотр сообщенияMetalhorse сказал:

Сегодня импортнулся Redmi, статуса таможни еще не было. Вот че-то стремновато.
Мне тоже летит, особо не переживаю, т.к. перед заказом видела комменты покупателей на Али, что беспредел в отношении Xiaomi на таможне прекращен.

#87 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 16:02

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

видела комменты покупателей на Али, что беспредел в отношении Xiaomi на таможне прекращен.
Да, я тоже такое видел.
Но, на всякий пожарный, купил LeEco Le Max 2 :D
Уже получил, с гирбеста шел почтой нидерландов чуть более 2 недель (17 дней), и, надо отдать должное, труба - класс, ничем не уступит сяоми.

#88 werywolf

werywolf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияRUSalka (31 Май 2017 - 12:36) писал(а):

Просмотр сообщенияMetalhorse сказал:

Сегодня импортнулся Redmi, статуса таможни еще не было. Вот че-то стремновато.
Мне тоже летит, особо не переживаю, т.к. перед заказом видела комменты покупателей на Али, что беспредел в отношении Xiaomi на таможне прекращен.
Я регик ихний заказал, думаю долетит вообще без проблем.

#89 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияclavic сказал:

на всякий пожарный, купил LeEco Le Max 2
а мне вот загорелось купить сяоми, я этот пожар тушить и не стала, огнетушитель подходящий не нашла)) Хотя, как вариант, еще Meizu рассматривала.

#90 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияRUSalka (31 Май 2017 - 18:20) писал(а):

Просмотр сообщенияclavic сказал:

на всякий пожарный, купил LeEco Le Max 2
а мне вот загорелось купить сяоми, я этот пожар тушить и не стала, огнетушитель подходящий не нашла)) Хотя, как вариант, еще Meizu рассматривала.
О Meizu думал, но они на квалкоме не делают, МТК не хотелось, был отрицательный опыт.
А вот инфа по сабжу.
http://4pda.ru/2017/05/30/342848/

Сообщение отредактировано.


#91 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 01:09

Просмотр сообщенияclavic сказал:

А вот инфа по сабжу.
http://4pda.ru/2017/05/30/342848/
Рейс Сингапур - Москва, я тоже жду его приземления)

#92 Metalhorse

Metalhorse

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Рейс Сингапур - Москва, я тоже жду его приземления)
У меня вот Сингапур приземлился, посыль импортнулась, но вот уже 2 дня до таможни не доползает(

#93 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияMetalhorse сказал:

уже 2 дня до таможни не доползает(
Ничего, потом задним числом нарисуют, обычное явление.

#94 Metalhorse

Metalhorse

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Ничего, потом задним числом нарисуют, обычное явление.
3 минуты назад выпущено таможней. Ура)

#95 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияMetalhorse сказал:

3 минуты назад выпущено таможней. Ура)
Поздравлямс!

#96 Metalhorse

Metalhorse

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 22:58

Йееее, все пришло без проблем!

#97 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:36

Ну чо, в деле поставлена жирная точка?

Цитата

Также в ходе проверки установлено, что решение Оренбургского почтового таможенного поста об отказе в выпуске и возвращении отправителю товара — портативного телефона «XIAOMI», пересылаемого в МПО № RA 189789576FI, является незаконным и противоречит положениям подпункта 1 пункта 2 статьи 328 ТК ТС, в соответствии с которым меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности не применяются таможенными органами в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу физическими лицами для личного пользования, в том числе пересылаемых в их адрес в международных почтовых отправлениях. К таковым, согласно подпункта 36 пункта 1 статьи 4 ТК ТС, относятся товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом.
Какие-либо законные основания для отнесения к контрафактной продукции возвращенного отправителю портативного телефона марки «XIAOMI», пересылаемого в Ваш адрес в МПО № RA 189789576FI, у Оренбургской таможни отсутствовали.

https://vk.com/club145224532
http://4pda.ru/2017/06/16/343795/

Сообщение отредактировано.


#98 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 17:15

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Ну чо, в деле поставлена жирная точка?
Точка? Точка, это когда конкретного исполнителя уволят. Или когда уволят начальника этого исполнителя. Или когда компенсируют моральный вред в размере 300% от стоимости посылки возвращенной отправителю и закроют конторку, которая типа владеет правами на интеллектуальную собственность. А это просто поощрительно похлопали таможню по попке и не более того)))

Кстати:
[color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif][size=3]

625]
Серега Печенкин
[color=#939393][size=3]
вчера в 22:25[/size][/color]

Действия

[/size][/font][/color][color=#000000][font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, "Open Sans", "Helvetica Neue", sans-serif][size=3]




Внуково только что завернуло мне redmi 4 pro RE497377093SE

Так что точка видимо очень маленькая))))[/size][/font][/color]

#99 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Внуково только что завернуло мне redmi 4 pro
Есть же решение прокуратуры.
Дерзай.
А еще в суд подай с моральной компенсацией. Здоровье плохое - телефон был нужен для лечения, а теперь хоть ложись помирай......

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Точка, это когда конкретного исполнителя уволят. Или когда уволят начальника этого исполнителя. Или когда компенсируют моральный вред в размере 300% от стоимости посылки возвращенной отправителю и закроют конторку, которая типа владеет правами на интеллектуальную собственность. А это просто поощрительно похлопали таможню по попке и не более того)))
Ну так давно уже привыкнуть нужно, в нашей стране при действующей власти такого не будет.
Это тебя скорее посадят за попытку провезти через таможню запрещенный товар.

#100 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:25

до конца читайте про этого товарища Печенкина... там все из-за другого.. у него посыль 65 гр, и завернули скорее всего из-за несоответствия веса указанному в декларации