Перейти к содержимому

Получать ли непонятную посылку - подскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:05

Друзья - подскажите. Отправление RA766316013RU, Какое-то непонятное отправление - уже прибыло извещение на мой адрес. У меня нет этого трек-номера в списке заказов. Впервые вошло на территорию России в Оренбурге. Прибыло якобы с Грузии. Но я с Грузии ничего не заказывал, только много заказов с АЛИ. Ну да ладно - иногда отправления идут через третьи страны и продавцы путают трек-номера. И ещё что смущает - обычно когда отслеживаемые заказы приходят с АЛИ на мое имя - на сайте пишут получателя ФИО полностью в в латинице(как в адресе доставки на АЛИ). А тут одно только имя и то на русском. Хотя в извещении почты России ФИО полностью - как всегда. В службе поддержки почты России сказали, что возможно сначала это было бестрековое отправление и трек-номер(RU) ему присвоили уже на территории России. Больше ничего не объяснили - почему только имя.
Вот и думаю - получать ли его вообще. Вдруг это какая подстава - так получишь и тебя примут - неизвестно что внутри - написано 113 гр.
Заранее благодарен за советы.

#2 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:53

Есть два варианта - получать, или не получать.
Думаю, для себя вы уже решили - получить, тогда зачем глупые вопросы?
Да, иногда почта наклеивает свои треки.
Да, иногда посылки идут из Грузии, а так же Азербайджана и Финляндии. (только странно, что в Севастополь из Грузии через Оренбург, но для бешеной собаки семь верст не крюк))))
Да, иногда продавцы пишут неправильно (я недавно получал только с фамилией и адресом, но из Германии).
Что вы хотите то?
Чтоб за вас приняли решение?

#3 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:13

 upsaa сказал:

Вдруг это какая подстава - так получишь и тебя примут - неизвестно что внутри
Переадресуйте на меня. Я не суеверный и не страдаю манией преследования :D
ЗЫ
Мания преследования – разновидность поведения, сознания, при которой человек крайне переоценивает свою важность.

Сообщение отредактировано.


#4 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:14

 clavic сказал:

Думаю, для себя вы уже решили - получить, тогда зачем глупые вопросы?
В том то и дело, что не решил. Поэтому тут и открыл тему. И вопросы на мой взгляд отнюдь не глупые. Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Я думал - тут дадут совет.

 vot сказал:

Переадресуйте на меня. Я не суеверный
))))))))

Сообщение отредактировано.


#5 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:25

 upsaa сказал:

Я думал - тут дадут совет.
Дадут. Получать. У Вас есть вся информация по заказам на случай фантомной подставы. Даже, если там 113 гр. тротила, или сибирская язва :)

Сообщение отредактировано.


#6 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:46

 upsaa сказал:

Вот и думаю - получать ли его вообще.

этот трек получен при пересечении границы РФ, в Китае при отгрузке был другой. Грузия - просто транзитная страна. Посылка - Ваша.

#7 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:55

upsaa, вы что только родились ( как интернет-покупатель) и ломаете голову какому из 3х сделанных вами за всю жизнь заказов может принадлежать этот трек? Ну ладно , тогда дам короткую справку. До 2016 года практически на ВСЕ входящие в Россию безтреки на таможне наклеивался трек RA***RU, т.о. фактически все безтреки приходили в ПО как регистрируемые отправления и такого бардака с пропажей безтреков не наблюдалось. Теперь наклейка таких номеров на пакеты-безтреки наблюдается исключительно редко ( у меня в 2016 из полученных более 80 безтреков наклейка RB***RU присутствовала не более 5раз), зато народ постоянно жалуется на пропажу безтреков. Радуйтесь что теперь узнаете весь путь из Китая вашего пакета.

#8 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:05

 ppi1 сказал:

До 2016 года практически на ВСЕ входящие в Россию безтреки на таможне наклеивался трек RA***RU,
Спасибо за информацию. Уже к-во заказов к сотне приближается с февраля, больше половины получено как бы и уровень A3.
А разве по полученному пакету это будет можно определить? А на сайтах отслеживания виден путь только по России.

Сообщение отредактировано.


#9 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:11

 upsaa сказал:

Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Я думал - тут дадут совет.
Я сталкивался. Пришел получать посылки, вместо четырех, выдали пять. Еще раз пересчитал, перечитал адрес доставки - все мне. Забрал и пошел домой.
Лишней посылкой оказался смартфон Lenovo не помню какой модели. За пять лет покупок в Китае, это был один случай.
На почте забираю все, что пришло мне

#10 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:16

 jdjdjd сказал:

Лишней посылкой оказался смартфон Lenovo
Ну и подфартило. А сами заказывали смартфоны или что-то подобное?

#11 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 10:55

 upsaa сказал:

А сами заказывали смартфоны или что-то подобное?
Да, в основном смартфоны и телефоны.

#12 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:11

 jdjdjd сказал:

Да, в основном смартфоны и телефоны.
Я почему спросил. Если ты заказываешь в основном мелочи по 1-20S, вряд ли тебе смартфон по ошибке пришлют.

#13 Drunkard

Drunkard

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 12:12

Это вы, получается, получили смарт сами не знаете кем и у кого оплаченный и зачем на ваш адрес посланный? :)

#14 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 18:15

 upsaa сказал:

Прибыло якобы с Грузии
такая же фигня.Тоже из Грузии неизвестный пакет.Поначалу сомневался,получать,или нет-вдруг судебное(уже угрозы судом были за то.что капремонт перестал оплачивать,после отжатия домового счёта федералами,без собрания и подписей ТСЖ).Поначалу думал.что внутрироссийский.....пока не ввёл трек в трекчекер........Увидел,что Грузия-успокоился))))

#15 zeba1

zeba1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:02

Около года назад jd рассылал всем мусорную мелочевку (мне пришла овощечистка дешевая).Без предупреждениий,Т.е пришел на почту,а тебе пакет,кажется почтой азербаджана.Только тут на форуме выяснили откуда эта посылка.

#16 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:18

Интересная темка получилась - надо было назвать "Странные и необычные посылки, полученные заказчиками когда-либо на АЛИЭКСПРЕСС))).

#17 Fover

Fover

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:32

Я получаю все что мне приходит, до получения даже на треки не смотрю.

#18 maklaj

maklaj

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:39

Мне вчера пришел мелкий безтрек, заказанный 25.02. на али. Думал уже все, потерялся пакетик.
Пришел от почты Грузии (наклейка поверх китайской). Уж не знаю какими лесами полями морями шла моя посылка, но дошла таки.
Так что смело получайте.

#19 upsaa

upsaa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:39

 Fover сказал:

до получения даже на треки не смотрю
У меня все треки отслеживаются по 3-м сайтам и сразу на е-меил приходят письма с изменением статуса посылки.
Просто бывает не успеваешь получить посылку, а уже знаешь - что именно тебе пришло или должно уже
завтра придти.

#20 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:08

 upsaa сказал:

У меня все треки отслеживаются по 3-м сайтам
Когда посылок даже несколько десятков, не сотен, постоянное пиликанье "посылка xxx пришла на таможню" от отслеживания таки раздражает.