Перейти к содержимому

Фотоаппарат (скорее всего не зеркалка) для семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sir0ta

sir0ta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 16:26

Имею Sony A37. Умер привод шторки. Заказал новый с китая 2500, хватило его на 1 кадр. Китаец выслал новый. Но я опять же не уверен. Собственно встал выбор нового фотки скорее всего. Зеркалка в принципе мне не удобств не доставляла, но как я понимаю это уже вчерашний день. По сему скорее всего не зеркала, с нормальным универсальным объективом для семейных фоток. Очень желательно чтобы фотки быстро выходил на режим работы и более или менее быстрая матрица, и автофокус нормальный ) 4к не обязателен, нужно честный fullhd. Ценовой диапазон... смотрю на али обильно впаривают какой-то Polo D7200. В общем это грубо говоря минимум на что я расчитываю, максимум в 2 раза дороже. За брендом не гонюсь, главное качество. Сонька честно отходила порядка 50к снимков.
буду благодарен за варианты для покупки. Спасибо.

Сообщение отредактировано.


#2 vbudennyj

vbudennyj

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:28

Просмотр сообщенияsir0ta сказал:

Ценовой диапазон... смотрю на али обильно впаривают какой-то Polo D7200. В общем это грубо говоря минимум на что я расчитываю, максимум в 2 раза дороже.
На али нет вообще нормальных фотоаппаратов. Смотрите в офлайне на беззеркалки panasonic/olympus (система m4/3).
Если не смущает б/у за 150-200$ неплохие panasonic gf3 или gf5. Продают почти новые с минимальным пробегом.

#3 Wap-tolik

Wap-tolik

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 22:39

Взял на авито nikon d90 за 10тр без объектива , и объектив китовый за 2000.
Всем устраивает. Батареи на отпуск хватает.

#4 hcetih

hcetih

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияsir0ta сказал:

смотрю на али обильно впаривают какой-то Polo D7200
3.3 Mega Sony CMOS Sensor
F2.0,F=3.79MM Auto Focus Lens
жаль не смог найти размер матрицы, но по ощущениям сюда вставлена нечто морально устаревшее даже для телефона.

Не изобретайте велосипед, для нормальной картинки нужен нормальный объектив, нормальная матрица и нормальный процессор для обработки изображения, еще крайне желательно чтоб корпус был удобным, вот корпус единственное что могут сделать китайцы.

#5 s3mki

s3mki

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 02:42

На али точно не стоит смотреть фотик. Смотрите беззеркалки http://ichip.ru/test...-fotokamer-full
Я вот себе все выбираю беззеркалку для видеообзоров с аудиовходом, минимум 60 кадров в фуллхд, iso от 100.

#6 sir0ta

sir0ta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 11:31

Всем большое спасибо за ответы. Я так примерно и представлял. Из бу есть вариант за 16 взять Canon EOS 600D или Nikon d3100 за 15. и canon 1100D за 10-ку. Первые два в коробках и не юзаные, видно по состоянию, второй пользовались... а новье... посмотрел и самая унылая беззеркалка от 25 что-то что не стыдно потом фотки показать, а зеркало от 30-ки. С таким раскладом дозаказал отдельно двигатель за 500р на свой старый и жду посылку от китайца с заменой... оч печалит (