Перейти к содержимому

Высокоомные (50-1000 мОм) резисторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 real64

real64

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 23:33

Прошу подсказать где на Алиэкспресс можно приобрести высокоомные постоянные резисторы (50-1000 мОм) [font="Open Sans", Arial, Helvetica, sans-serif, SimSun, 宋体]1/4 Вт 0.25 Вт[/font]

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 08:10

real64, забиваешь в поиск "резистор", в результатах выбираешь лоты с нужной мошьностью и исполнением (смд или выводные?), выбирая те, где резисторы продаются одного номинала, переходишь на страницу продавца и ищешь среди его товаров нужное.
Вот первая попавшаяся ссылка по такому методу на 10МОм:
https://ru.aliexpres...2528092589.html
(дальше искать лень просто - 26 страниц листать).
Если не находишь - пишешь продавцу с вопросом "есть ли?"

ps А 1000МОм это не больше чем сопротивление текстолита между дырочками? :)

#3 real64

real64

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 10:04

Спасибо за отклик. Так я уже пробовал и 10 мОм тоже находил легко. А дальше сложнее. В магазинах, продающих отдельные номиналы, всё , как это обосновано хитрыми маркетологами, свалено в одну кучу в надежде, что в поисках нужного ты всё равно что-нибудь купишь. Вы об этом тоже пишете :D:

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

дальше искать лень просто - 26 страниц листать
Писать продавцу пока не пробовал.

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

А 1000МОм это не больше чем сопротивление текстолита между дырочками?
Больше :) . Но я вроде и не писал про то, что буду устанавливать эти резисторы на плату из текстолита. Резистор в цепи смещения первой сетки лампы (затвора полевого транзистора) конденсаторного микрофона будет или в "воздухе" или на фторопласте.

Сообщение отредактировано.


#4 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 10:38

Просмотр сообщенияreal64 сказал:

. Так я уже пробовал и 10 мОм
Пожалуйста, для начала научитесь различать 10мОм и 10МОм, разница между ними - пропасть.

#5 real64

real64

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 11:50

Согласен, есть такой косяк. Спишем на грамматическую ошибку. А по теме можете что-либо предложить?

Сообщение отредактировано.


#6 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:31

Просмотр сообщенияreal64 сказал:

Спишем на грамматическую ошибку.
Извините, но в данном случае это не грамматическая ошибка, а разница в номинале в миллиард раз, будьте внимательны.

Если насчет Али, то не подскажу, так как у нас проще купить их в оффлайне.

#7 real64

real64

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:48

Ок. Кстати пробовал забивать в поиске во всевозможных вариантах. И с большой и с маленькой букв, русскими, латинскими результата нет. В рабочие дни попробую спросить у продавцов в личной переписке.
К сожалению мне в оффлайне их купить негде, поэтому приходится неспешно искать в интернет магазинах.

#8 Ilya601282

Ilya601282

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 13:21

Вот на Таобао. Я понимаю, что как бы не совсем заказанное, но увы. К тому же на Али, помнится, было полно посредников, готовых доставить с Таобао.
Или вот.

Сообщение отредактировано.


#9 real64

real64

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 14:28

Ilya601282, я, к сожалению, не пользуюсь Таобао, но всё равно огромное спасибо. По крайней мере понятно что искать и спрашивать.
На самом деле у меня есть все требуемые резисторы ещё советского производства в стеклянных корпусах. Мои ровесники 1964 г. выпуска. Но они достаточно крупные - длина 50-60 мм. Не везде можно применить

#10 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 14:35

Просмотр сообщенияreal64 сказал:

На самом деле у меня есть все требуемые резисторы ещё советского производства в стеклянных корпусах.
Кстати они более правильные. Например меня бы смутил резистор в SMD и с таким номиналом, там будет влиять все, включая влажность воздуха.