Перейти к содержимому

"Сюрпризы" от СДЭК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 koalexx

koalexx

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 11:38

ПОлучил сегодня "сюрприз" в виде письма такого содержания "Ошибка доставки пакета... отследить можете здесь...
открываю и вижу, что пакет Не вручен (Возврат, неверный адрес)
Прикрепленный файл  сдэк1.jpg   52,61К   54 Количество загрузок:

хотя адрес используется не первый раз, не могло быть ошибки. Размышляю над возможными проблемами... Было раз, что мне звонили чтоб забрал, приезжал через пол города, оказывалось что посылка к ним еще не доехала и т.п. Чего ожидать теперь!? Тем более пакет не мой (не мне)...
Пишу хозяину пакета, типа наверное проблемы с твоим заказом...
Захожу на отслеживание в сам СДЭК, тут совсем другая информация - еще красивее - не смог удержаться не выложить :)

Прикрепленный файл  сдэк.jpg   77,91К   61 Количество загрузок:

Впечатление, что ехала посылка из Москвы в Краснодар, попала случайно в Китай (где не смогли по указанному адресу вручить) и теперь возрат - только вот куда!? Про сроки указанные я молчу, то ладно.

Сообщение отредактировано.

#62 macrel

macrel

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 12:38

koalexx,
насколько я помню, Сдэк многое возит из Китая не напрямую поштучно, а сначала копит где-то типа на складах, и потом уже везет оптом.... У меня были такие посылки, ехало достаточно долго, практически как почтой, где-то около месяца
у меня подозрение, что посылку сначала перенаправили не на тот "склад". По крайней мере, поскольку на сайте сдэка пишут про увеличение срока доставки, то они признали, что это их проблема.... Я бы еще подождала дальнейших статусов

#63 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 13:03

Я не получал писем, но статус такой же - задержка доставки :)
Прикрепленный файл  123.JPG.jpg   164,32К   18 Количество загрузок:

#64 koalexx

koalexx

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 19:34

Так напрягло-то именно письмо! :) Думал что отправили реально обратно, а там еще и содержимое не мое :) Похоже что у них сча сплошные задержки, другая тоже с крайним временем 2 августа "где-то" шляется

#65 macrel

macrel

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 21:43

koalexx сказал:

Так напрягло-то именно письмо!
ну письмо то с али (я правильно понимаю?)... а как уж они там статусы дергают со сдека, это одному китайскому богу известно... опять же, тонкости перевода статусов

#66 VladimirSpB

VladimirSpB

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:41

Уважаемые друзья. может кто подскажет алгоритм общения с почтой?
Начало:
Первый раз в жизни ;) заказал посылку с eBay с TomTop.
Оплатил ПейПалом
Значит продавец (как я потом вник ) отправил безтреком наушники :( В Питере через Грузию? Или Казахстан :(
Судя по всему я ничего уже не получу.
Два вопроса:
На почту звонил, мне заявляют, что если будет безтрек - то пакет бросят в ящик.
Во первых он в ящик не влезет, во вторых как вообще ОБЩАТЬСЯ с почтой? В случае безтерка?
Они как бы даже разговаривать не хотят :(
Есть какие нить правила? Я хочу проверить не приходило ли что нить? А они мне отвечают - это невозможно проверить!
Как бы узнать правила получения посылок с без треком? На почте России (Спб) их ваще нет?
Говорят мне что бы я "договорился" !!!!!!! лично с почтальоном! Это че такое вообще?
Первый раз связался с Ебеем и проклял весе :(

#67 macrel

macrel

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:31

VladimirSpB,
во-первых, тема про СДЭк тут причем?

Просмотр сообщенияVladimirSpB сказал:

А они мне отвечают - это невозможно проверить!
все правильно говорят - проверить невозможно. либо бросят в ящик, либо принесут бумажку, что приходить на почту. Если нет - дальше все согласно правилам площадки

#68 DenM79

DenM79

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:42

У всех нормально отслеживается по номеру ? а то у них там какие-то работы проходят в электронной системе.

#69 psyden

psyden

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 18:17

DenM79 (08 Октябрь 2018 - 22:42) писал(а):

У всех нормально отслеживается по номеру ? а то у них там какие-то работы проходят в электронной системе.
Да коллапс у них...
С 27 сентября жду доставку 3Д принтера из Москвы в Москву... 7 дней пролежал на складе, потом передан в транзитный город и завис.
Клиентский отдел не знает где, открыл претензию, решают которую в течение 10 дней. Из Китая бы уже прилетел принтер за это время.
Мой случай не единичный, в VK целая группа образовалась по этому поводу. Колл-центр тоже с перебоями у них работает, либо просто динамо включают операторы, т.к. ответить им нечего.

#70 Fastf

Fastf

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:43

а есть куда пожаловаться на cdek ? а то уже неделю голову морочат нехотят доставлять посылку

#71 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:08

В общество по защите прав потребителя, в прокуратуру, в спортлото. Выбирайте :)

#72 Fastf

Fastf

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:15

пойду тогда на новостные ресурсы .хорошо хоть запись разговора есть с этими ушлепками .
будет весело.а заказ отменю пусть китайцы с ними со своей стороны разбираются. двойной удар будет.быстрее шаражка загнется

#73 macrel

macrel

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 3 250 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 23:24

в ВК-шной группе они даже комменты ко всем записям и во всех обсуждениях позакрывали.... пишут, что решают проблемы... ох, чувствую, кому-то там хорошо влетит за такой сбой..
и судя по последним сообщениям, оставленным в темах, проблема началась после 24 сентября

#74 DenM79

DenM79

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:04

Посылка отслеживается по номеру на их сайте.
Не знаю, у меня всё нормально доехало, может повезло, чуть позже на 1 день, но покупателю не принципиально.

Правда забавно - у них ажно в 3 или 4 филиала не работают - причём одновременно по причине - "отключили электричество", инфа разумеется позавчерашная, так к слову.

#75 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 03:05

У меня договор со СДЭКом, регулярно пользуюсь личным кабинетом, так что могу сказать точно - проблемы у них начались еще до 21 сентября и до сих пор не решены окончательно. С того времени периодически личный кабинет или тормозит по дикому (страницы обновляются по 3-5 минут) или не работает вообще. Только сегодня вечером пытался оформить в личном кабинете накладную - постоянно выскакивало сообщение "неизвестная ошибка, попробуйте позднее.". Заработало только ближе к 10 вечера.
А так как базы у них одни и для личного кабинета и для филиалов, то и у филиалов те же проблемы.
Какие там могут быть проблемы, которые невозможно решить в течении почти месяца - я не представляю.