Перейти к содержимому

"Сюрпризы" от СДЭК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:09

Нормально открывается, заказы создаются, отслеживаются.

#82 DenM79

DenM79

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:17

Если у вас нормально открывается , это не значит что у всех так же , то же самое про отслеживание , проблемы у них определённо есть. Иначе я бы не написал.

#83 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 30 Январь 2019 - 15:35

Могу ответить полярно - если у Вас не открывается, то это не значит, что проблемы у СДЭКа.

#84 sevmixser

sevmixser

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 01:10

Мои последние посылки через СДЭК пришли настолько с измочаленной упаковкой, что почта России отдыхает. Сам видел как сотрудники ногами пинают посылки чтобы пройти. И это все на глазах у получателей.

#85 Trikon

Trikon

Новичок

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 21:25

Подскажите, пожалуйста, в адресе доставки было указано фамилия заглавными латинскими буквами POHEEB, я так всегда пишу, чтобы понятно было и проблем не было, китаец отправил какой-то службой, точно сейчас не помню, что-то вроде около 6 букв вначале потом цифры и 2 буквы на конце, возможно YQ. Когда посылка поступила в Россию, её передали Пoчте Рoссии и данные автоматически транслитировались в русские, и получилось Похееб, вот как 3 дня посылка на почте, но мне её не дают, так как данные не сходятся. Что делать?

#86 Naevus

Naevus

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 06:23

Trikon
1. связываться с китайцем - требовать чтобы сменил получателя (малоперспективно)
2. искать НА ПОСЫЛКЕ (а не в базе ПР) первоначально указанного адресата - доказывать почтальонам что они не правы. Тут успех зависит от того, насколько вы до этого их задолбали руганью и/или были вежливы. в первом случае звонок на горячую линию может помочь в поисках, во втором - хороший молочный шоколад.
3. пойти в МФЦ, поменять фамилию в паспорте на нужную.

ps Называется сам себя перехитрил.
pps когда в следующий раз будете писать фамилию на анлийском - учтите, что Roneev может транслитерироваться в РонИв. Зато Roneyev точно транслитерируется в РонеЙев (т.е. проблемы будут те же самые)

ppps А при чем тут СДЕК???

Сообщение отредактировано.

#87 SEM

SEM

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 2 011 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 19:18

Про СДЕК. Пришло в мой город 22-го, а вручили 30-го. Пошта РФ и то быстрее по городу довозит...
Хотя м.б. у них там всего один курьер, какой-то он заморённый был...

#88 macrel

macrel

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Май 2019 - 21:17

а мне тут СДЕКом понравилось отправлять по России. У них есть опция "СДЕК-посылочка". Там фиксированная цена за коробку (для каждого города, понятно, своя). Коробки 3х размеров, что влезло, то твое))) Коробка входит в стоимость.
Из СПб в Челябинск шло 4 дня. По цене - совсем легкие посылки дешевле ПР отправлять, а если больше 2 кг, то СДЕК выгоднее. да еще сейчас у ПР коробки как-то подорожали....
Ничего заполнять не надо, приходишь, говоришь ФИО и телефон получателя и адрес пункта в его городе.

#89 AndyBig

AndyBig

Продвинутый пользователь

• Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Май 2019 - 20:26

Мне тоже больше нравится отправлять по России СДЭКом - посылка 0.5 кг с полной оценкой СДЭКом до пункта выдачи стоит столько же, сколько почтой без оценки (в большинство городов) :) И доставляется за 2-3 дня, а не за 2-3 недели :)