Перейти к содержимому

"Сюрпризы" от СДЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 03:36

Koteg, Я продавцу в пятницу писал, говорит если через неделю не будет движений пиши. Не знаю вежливость это или правда поможет а то до конца срока защиты еще месяц. Лень ждать честно говоря ибо вещь хотел получить еще в июле.

#22 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 11:13

Сегодня трек, который долго висел в статусе "таможенное оформление" перешел в статус "отгружен в г Москва". Сдвинулось с мертвой точки. С мосента отгрузки продавцом прошло уже 40 дней.

#23 AlexStrz

AlexStrz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 14:09

Мне повезло со СДЭК, так что не все так плохо. Хотя подозреваю, что в Москве у них работает служба получше. Но трек доставил массу удовольствий. :) Отправляли J-NET, доставка платная, $30+ (зато стоимость лота низкая). Сначала более-менее быстро (10 дней) доехало до границы, потом зависло на какое-то время в Китае. Через неделю я получил ... трек из будущего, что завтра посылка импортирована в Казахстане. Больше трека не было, я уже настроился еще на пару недель ожидания, но через пару дней от СДЭК пришла СМС с их номером трека, просьбой указать на сайте адрес и время доставки. Через пару часов новая СМС - они мол не смогли со мной связаться. Разумеется, попыток не было (хотя может быть, это значит, что я не зашел на сайт?). Но на сайт в итоге зашел, выбрал время/дату (адрес на английском исправлять не стал), утром позвонил курьер, уточнил адрес, потом привез мне мою посылку. Даже несмотря на отсутствие защитной упаковки коробка внутри почти не помята, только углы слегка. Это приятно удивило. В итоге 22 дня на получение, из них 5 дней только продавец отправлял.

Сообщение отредактировано.


#24 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 22:54

Sanchos, Отпишись как придет пожалуйста, всё ли в порядке с посылкой.

#25 Сергей888

Сергей888

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:36

Привет Всем! Я впервые столкнулся с этой конторкой. Пришло сообщение о накладной и просьбой вбить паспортные данные для таможни. Сообщение мне показалось подозрительным и я решил посмотреть на форумах, обязательная ли это процедура? Или все таки можно и без этого? Отзывы о ней ужаснули и уже стесняюсь спросить, можно ли не вбивать паспортные данные?)) Не сочтите за дремучесть, просто не доводилось до этого) Заранее спасибо!

#26 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 13:37

Сергей888, Вроде пишут что обязательно. Но может тут отзовется более осведомленный человек. Я свои отправлял.

Моя посылка так с 21 и не двинулась. Писал выше что продавец хотел помочь в итоге: На мою просьбу "неделя прошла, поможете чем?" Он ответил спустя три дня "Дорогой, посылка идет 39-60 дней жди" Вот это я понимаю помощь ;D К чему такая грубость я так и не понял. Можно было сразу написать, а не предлагать помощь а потом включая капитана очевидность отмахнутся.

#27 Сергей888

Сергей888

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 14:57

Спасибо! Не давно с другой курьерской службой воевал, перебесился) отказался в итоге от заказа! Это было печально, ладно если еще из другой страны везут, но когда по Москве, две недели кормят обещаниями и это в 2017 году, это абсурд) По вопросу, дело даже не в том, что за свои данные переживаю, как за назойливую рассылку и прочий рекламный бич! На эл.почте теряются важные сообщения, создал новую, захламили и ее) на телефон звонят непонятные конторы с предложениями, да еще и за твой счет), про почтовый ящик вообще молчу). Ну и безопасность само собой, так что с удовольствием бы обошел процедуру ввода данных) Спасибо еще раз, хорошего дня!

#28 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 14:29

gzm, посылку получил, все норм. 50 дней в пути, однако...

#29 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 02:04

Сергей888, не дашь паспортные данные - посылка скорее всего уйдет назад продавцу. Растаможка же вроде

#30 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 03:35

Просмотр сообщенияСергей888 сказал:

Пришло сообщение о накладной и просьбой вбить паспортные данные для таможни. Сообщение мне показалось подозрительным ...... стесняюсь спросить, можно ли не вбивать паспортные данные?)) Не сочтите за дремучесть, просто не доводилось до этого) Заранее спасибо!
Обязательно нужно предоставлять паспортные данные если не хотите чтобы посылку развернули на таможне. Вам и другим сомневающимся свою дремучесть надо развеивать по ссылке http://shoptips.ru/b...post__p__263175

#31 Koteg

Koteg

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 23:03

Выше писал о непонятках со СДЕК.
Отписываюсь. Всё норм. Дело вскоре сдвинулось - и трек ожил и товар я затем уже получил.
Единственное - не удалось через сайт заменить курьерскую доставку на самовывоз из ближайшего пункта выдачи, но по звонку в коллцентр барышня мне всё выставила как надо так, что и это не проблема. Срок защиты закончиться не успел, продавца я не напрягал без дела и уже отметился о получении.
В общем, всё оказалось совсем неплохо и вполне в пределах ожидаемого. Если бы не эта заморочка с СМСками про таможню, то и говорить не о чем было бы.

Всем удачи и хороших покупок! :)

#32 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 23:38

Выше я отписался о получении долгожданной посылки (48 дней в пути). Но проблемы со СДЭКом продолжаются. Еще 2 посылки зависли. Уже месяц на таможне. Звонил, говорят, что во Владике наводнение было, поэтому затор. Короче - только со СДЭКом такой гемор сейчас. Все другие почтовые службы, которыми едут мои посылки, работают без нареканий.

#33 Антон Штопаный

Антон Штопаный

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 02:38

Просмотр сообщенияgzm (15 Август 2017 - 13:37) писал(а):

Моя посылка так с 21 и не двинулась. Писал выше что продавец хотел помочь в итоге: На мою просьбу "неделя прошла, поможете чем?" Он ответил спустя три дня "Дорогой, посылка идет 39-60 дней жди" Вот это я понимаю помощь ;D К чему такая грубость я так и не понял. Можно было сразу написать, а не предлагать помощь а потом включая капитана очевидность отмахнутся.

у меня тоже висела от 21 числа на таможне в китае, сегодня (18 авг) пришла смс, что посылка уже рядом, но с другим треком. посмотрел трек, который в заказе - там уже тоже «в городе получателя».
так что все как обычно идет... просто трек не обновляется

#34 hartimus

hartimus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 03:55

тоже получил ту посылку которая застряла, 3 других с таким же содержимым и отправленные днем позже получил еще месяц назад, очевидно контейнер попал на полный досмотр. была такая ситуация с посылкой со штатов, так там перевозчик постоянно докладывал о текущей ситуации , а эти как в танке, не але вообще. сдэк вообще днищем чет стал

Сообщение отредактировано.


#35 dkozyrev

dkozyrev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 12:12

13 июля заказан фонарик на gearbest. Специально доплатил за экспресс-доставку, чтобы гарантированно получить его до похода.
В итоге до похода получил все безтреки, заказанные в тот же день, сходил в поход, вернулся, а экспресс все едет, причем кругами:

2017-07-21 01:38:20 Суйфэньхэ, Хэйлунцзян В процессе таможенного оформления (зарубеж)
2017-08-17 05:19:09 Москва Отгружен в РФ
2017-08-17 05:20:25 Москва В процессе таможенного оформления (РФ)
2017-08-19 05:12:17 Москва Таможенное оформление завершено
2017-08-19 11:15:06 Иркутск Принят на склад транзита
2017-08-20 02:35:50 Иркутск Выдан на отправку в г.-транзите
2017-08-21 04:49:10 Иркутск Сдан перевозчику в г.-транзите

До этого думал только ПР способна возить за Урал на сортировку, а тут экспресс доставка из Москвы в Москву с заездом в Сибирь!

#36 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 14:37

Посылка стала трекатся, очень интересно отображаются треки, 17 таможенное оформление Москва, 21 Суйфэньхэ (Пейшан) :D А я когда увидел Москву подумал оп скоро придет. Неожиданный поворот))

#37 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 20:31

Конец моей истории. Сегодня получил посылку, шла 50 дней. Коробка была разворочена и видно что вскрывали. Сбоку было заклеено просто прозрачным скотчем. Что то запарился и не стал вскрывать прямо в офисе у них мой косяк. К моему счастью сам товар цел. Не допускайте моей оплошности а то потом мне кажется не чего не докажешь. Я правда дома вскрытие снимал на телефон чтобы если что вернуть с продавца деньги.

#38 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияgzm сказал:

Я правда дома вскрытие снимал на телефон чтобы если что вернуть с продавца деньги.
На видео ведь не будет видно кто именно разворовал посылку? Увидев на видео что посылка со следами вскрытия продавец обвинит вас в том, что вы вскрыли посылку, распотрошили, потом заклеили и сняли на видео. Тем более, что на почте вы оставили квитанцию о вручении на которой расписались в том, что посылка вами получена в целости и сохранности.

#39 gzm

gzm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 15:20

Naevus, Вероятно так, значит мне повезло. Вот идешь получать, знаешь что нужно осмотреть и вскрыть если что, в итоге когда приходишь хватаешь и убегаешь как зольберг из футурамы. Надо наверное кого нибудь с собой брать чтобы был голосом разума.

Сообщение отредактировано.


#40 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:39

3штуки сдеком идут-уже неделю на таможне валяются.Опять у сдека несостыковки с оплатой?