Перейти к содержимому

Aliexpress и PayPal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 bstsoft

bstsoft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:50

Для покупок в eBay зарегистрировался в PayPal.
Одно мое неловкое слово и продавец с Али !!!оплатил!!! мне $1.45. Важно не перечислил, а оплатил. Второму и третьему продавцу не говорил, что у меня есть PayPal.
Насторожило и пошел читать про такое. На одном сайте было написано может быть открыт спор и деньги будут возвращены. С матами про себя пошел в поддержку PayPal. Они сказали хоть у вас и не коммерческий счет мы не можем запретить оплату вам на счет.
Долгая переписка с 19 мая 2017. Я им объяснял это попахивает, хочешь насолить другу попроси 100 человек совершить оплату и в результате друг запалить 1000 за возвраты.
И сегодня наконец пришел внятный ответ. Смысл прост в PayPal есть понятие несанкционированный платеж он касается оплаты за товар который вы якобы должны выслать тому кто заплатил.
1.Вы можете сделать возмещение. Будет сделан возврат покупателю и с вас спишут 10 рублей. Но вы можете попросить PayPal вернуть вам 10 рублей, так как сделку вы не заключали и вас обманули.
2.Кульминация для обманщиков продавцов. Если у вас есть переписка с продавцом и там промелькнет, что он вернул перечислил сумму Х за не поставленный товар, то спор будет решен в вашу пользу. Так как у вас доказательства что сделал оплату на сумму Х в виде компенсации.

Ждать конечно долго, продавец может открыть спор в течении 180 дней, но доказательства у меня есть. И тут он нас уже не обманет.

Второй мне забросил $6.18 я их вернул ему после получения товара. С условиями пункта 1.

Третьего продавца пока не вычислил.

#2 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 21:47

Что это за поток сознания?
Алиэкспресс работает с алипэй, а не с пайпалом .

#3 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:03

bstsoft, ну так может надо было сначала правила PayPal изучить?

и завязывайте постоянно открывать новые темы, это нарушение правил форума... подходящих тем здесь более, чем достаточно

#4 bstsoft

bstsoft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 08:24

Просмотр сообщенияmacrel (06 Июнь 2017 - 23:03) писал(а):

bstsoft, ну так может надо было сначала правила PayPal изучить?

и завязывайте постоянно открывать новые темы, это нарушение правил форума... подходящих тем здесь более, чем достаточно

Если бы я правила PayPal не прочитал до этого, я бы и не озадачился. Что у меня возникнет минус при возврате.
А тема актуальная и нужная тем кто не в курсе. Поэтому она не нарушает правил. Я описал что происходит.
И в инете нет ответов которые я раскрыл. Там только люди пишут у меня продавец отобрал то что зачислил.

#5 bstsoft

bstsoft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияclavic (06 Июнь 2017 - 21:47) писал(а):

Что это за поток сознания?
Алиэкспресс работает с алипэй, а не с пайпалом .
Али нет, а продавцы работают и очень аккуратно, если не хотите получить оплату вместо перевода. Продавец меня спросил это твой почтовый ящик я ему да. Я с ним переписывался напрямую. Продавец честный не первый раз с ним общаюсь. Он написал "я сожалею, что товар не пришел и в виде компенсации, что бы вы не открывали спор я вам зачислил на ваш PayPal".

#6 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияclavic сказал:

Алиэкспресс работает с алипэй, а не с пайпалом .
Да, но прод может сделать возврат на палку.

Просмотр сообщенияbstsoft сказал:

Там только люди пишут у меня продавец отобрал то что зачислил.
99%, что не отберет. Но палка отберет проценты за перевод. Хотя, я всегда заставляю китайцев сделать еще один перевод, чтобы компенсировать проценты. Не умеют они, а я здесь причем?))

#7 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 10:13

Давным давно я переводил деньги продавцу через PayPal, за чехол к планшету, который пришёл после выигранного диспута (тогда продавцы на Али не могли сильно продлевать срок доставки). Палка пыталась взять с меня комиссию, я перебирал варианты, оказалось что "подарок" переводится без комиссии. Не знаю как сейчас, но посмотреть в этом направлении стоит.

#8 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:15

bstsoft,

Если интересует как избежать отзыва платежа через палку, то курите темы.
Если хотите донести мысль, что такое происходит, то это многократно сделано до Вас.

Просмотр сообщенияvot сказал:

Да, но прод может сделать возврат на палку.
Как частное лицо.
......
Официально все платежи на алиэкспресс, в том числе и возвраты, проходят через алипэй,
А так прод может вам и напрямую на карту скинуть, нужно только указать полный номер и cvc))))

Сообщение отредактировано.


#9 bstsoft

bstsoft

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 08:22

Просмотр сообщенияclavic (07 Июнь 2017 - 19:15) писал(а):

полный номер и cvc))))

А зачем ему знать мой cvc. Или я вас не правильно понял. Насколько я знаю, на любую карту можно в инете перевести, но вводить надо cvc переводящего. Так называемой палкой возможно пользуются продавцы, так как возможно делали возвраты. И когда в инете прочитал, фразу через 90 дней с моей карты списали, то что зачислял продавец и стал минус на палке. Стало не по себе.

Да тем много в интернете, может не нашел. Каюсь. Не на вижу за это Интернет, одну и туже статью по многим сайтам копируют. Если тут есть конкретно про это тема, то вдвойне каюсь. Но обычно так детально в это никто не вникает. И когда читаешь становиться непонятны некоторые моменты. Тут же я делюсь опытом и готов выйти на контакт с тем у кого моя же ситуация.

Сообщение отредактировано.


#10 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияbstsoft сказал:

А зачем ему знать мой cvc.
Не обращайте внимания, это сарказм.

#11 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 07:27

Просмотр сообщенияclavic сказал:

нужно только указать полный номер и cvc)
Аккуратнее шутите, вы же видите, на форуме есть по пояс деревянные люди, шуток не понимающие.