Перейти к содержимому

Nova Poshta Shopping - нормальная доставка в Украину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Fynjy-1977

Fynjy-1977

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:46

Всё, что накалякано ниже - личный опыт и ничего более.
Опыт небольшой - всего 3 посылки.
Все 3 - с Амазона.


Каждый раз, читая обзоры товаров из «западных» магазинов, люди в комментах задают вопрос о том, как и кем производилась доставка. Признаюсь, меня тоже мучал данный вопрос, и при этом очень нравились некоторые товары ОТТУДА.

Не так давно случайно узнал, что Новая Почта в лице своего интернационального подразделения начала осваивать, по сути, непаханое поле.

Когда сервис заработал, я стал выбирать товары и сделал первый заказ. Опыт оказался по всем критериям удачным, поэтому решил вот поделиться.
Конечно, интересно это будет только моим соотечественникам, но такие тут тоже имеются.


<h2>Как заказывать доставку через Nova Poshta Shopping</h2>

Итак, Новая Почта Интернациональная https://npshopping.com/us/uk/

На их "американском" сайте я вроде немного освоился на данный момент. Но есть возможность покупать через них в Германии, Италии, Великобритании, Польше (может, ещё где…), для этого нужно перейти в другую версию сайта, почему – станет ясно ниже.

Замечу, что работают они не со всеми магазинами. Но список (по крайней мере, для меня) довольно внушительный – на сайте он есть. Насколько я понимаю, предпочтение отдаётся беспроблемным площадкам, которые принимают к оплате карты, выпущенные украинскими банками.

<b>Порядок работы прост</b>

1. Регистрируемся. Получаем личный кабинет. Здесь можно сделать заявку на доставку, посмотреть статут текущих, просмотреть закрытые. Указываем адрес получения – я заказывал на склад НП в Славянске.
Прикрепленный файл  Снимокорог.JPG   58,79К   3 Количество загрузок:


2. Получаем свой адрес в стране, где находится магазин. У меня (как, наверное и у всех остальных) он находится в Нью Джерси. Это «перевалочный пункт» - склад Новой Почты, так понимаю. Именно поэтому есть разные версии сайта в зависимости от страны (я так думаю).

3. Подбираем товар. Указываем в магазине полученный от НП адрес доставки.

4. Получаем трек от магазина.

5. Создаём заявку в личном кабинете на НП Интерешнл, указав в форме наименование товара и трек от магазина (в моём случае, так сказать, внутриамериканский).
Прикрепленный файл  Снимоклдб.JPG   84,1К   3 Количество загрузок:

6. Заявка принимается. Вам на почту начинают по порядку приходить письма/сообщения:
• Заявка зарегистрирована.
• Товар получен на складе США.
• Отправлено в Украину.
• Доставлено в Украину.
• Ожидается растаможка.
• Растаможено.
• Отправлено получателю.
• Получено.

На стадии «отправлено получателю» посылке присваивается внутренний трек НП.
Прикрепленный файл  Снимок орон.JPG   59,93К   7 Количество загрузок:

Есть вот такая вот у них графика
Прикрепленный файл  Снимоклог.JPG   60,04К   8 Количество загрузок:


<b>По срокам</b>

Сроки доставки заявлены от 8 дней. Одна моя посылка, которую оправлял непосредственно Амазон, дошла ко мне за 10 дней с момента заказа. Другая (тоже Амазон выступил продавцом) – около того.

А сандалии Исланд Сёрф – куплены на Амазон, но у стороннего продавца. Двигались они по Штатам 6 дней: 2 дня продавец отправлял, и 4 дня посылка ехала из Флориды в Нью Джерси. Вот так выглядело отслеживание с Амазона.
Прикрепленный файл  Снимокрпр.JPG   70,06К   9 Количество загрузок:

И 14 дней они шли (вместе с таможенными делами) от американского склада до Славянка.
Прикрепленный файл  лорпрлорп.JPG   51,56К   10 Количество загрузок:

<b>По ценам</b>

На сайте НП заявлен минимум в 2,9 у.е. за товары легче 501 грамма.
Далее считают из расчёта 5,8 у.е. за 1 кг.

У меня это выглядело следующим образом (на примере вот таких сандалий):
Прикрепленный файл  Снимоклол.JPG   62,26К   11 Количество загрузок:

Сандалии с оглашённой стоимостью 651 гривна, с фактическим весом 0,9 кг (и объёмным весом 2,89 кг) обошлись мне в 136 грн, в том числе и по Украине – то есть насчитали 5,22 у.е.

В данном случае ещё имела место платная доставка по США. Её стоимость составляла 4,99 у.е.
Прикрепленный файл  DSC05508.JPG   154,13К   11 Количество загрузок:


Прошлые сандалии, которые брал тестю, куплены были у Амазона, и они попадали в программу Прайм, поэтому по Штатам ехали бесплатно и всего 2 дня с момента заказа. Весили они несколько больше и были чуть крупнее – вся доставка мне обошлась в 5,4 у.е.

Была ещё маленькая посылочка, которая состояла из двух лотов (в одно отправление, кстати, паковал Амазон – НП консолидацией не занимается). Посылка состояла из небольшой сумочки для документов и лёгкой спиннинговой катушки. Тут я вписался в 0,5 кг реального веса и в 1,38 кг объемного веса – заплатил всего 76,4 гривны (около 3 баксов). Оба товара были с бесплатной доставкой по США.
Считаю, что весьма недурственно по ценам получается.

Это, пожалуй, всё, что хотел сказать про НП в качестве посредника.

Нет, добавлю ещё, про поддержку.
Однажды обратился в поддержку НП Интернешнл с вопросом о возможности объединения посылок. Сделать это можно в личном кабинете в форме обратной связи – ответили на почту только через 2 дня.
Был другой вопрос, решил его задать через телефон горячей линии самой основной НП. Оказывается там можно пригласить оператора, который решает именно по иностранным заявкам. Вопрос по телефону решился за минуту.

#2 Crafty

Crafty

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 19:28

В связи с закрытие модной касты тоже решил попробовать npshopping.
Округляют вес судя по всему до 0,1 кг в большую сторону.
Заказывал обувь
06.06.2016 оформлен заказ на амазоне
10.06.2016 он прибыл на склад новой почты в США
19.06.2016 получил его у себя на отделении.
Тоже вес получился 0,9 кг, объемный 4,09 (объемный нигде не используется).
Доставка обошлась 136,09 грн
Коробка с обувью была в большом почтовом пакете, поэтому помялась.

Получается в целом немного дороже чем в МК, но для небольших, редких индивидуальных посылок - идеально.

Сообщение отредактировано.