Перейти к содержимому

Возврат телефона Hong Kong Goldway


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 hitchhacker

hitchhacker

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 05:27

Подскажите, как действовать, что делать? В интернете куча бесполезного видео. А продавец отвечает раз в неделю.
Есть какие-то полезные заметки? Нужно ли открывать спор? Как это все происходит?

Проблемы с телефоном:
Xiaomi redmi 3s 2/16
Покупал 6 месяцев назад, и вот в один день перестал работать 4g и 3g. Качество связи тоже пострадало, я почти не слышу собеседника. После курения 4pda есть все основания считать, что это механическая проблема.

#2 Stranger12

Stranger12

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:08

Гарантия у продавца покупалась? Если нет, то ремонтируйте на месте, или закажите новый телефон или попытайтесь отремонтировать сами. Чтобы не было обидно, всегда помните, что другие, покупающие телефоны с гарантией в РФ, переплачивают где-то вдвое от цены на али.

#3 hitchhacker

hitchhacker

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 05:56

Просмотр сообщенияStranger12 (24 Июнь 2017 - 23:08) писал(а):

Гарантия у продавца покупалась? Если нет, то ремонтируйте на месте, или закажите новый телефон или попытайтесь отремонтировать сами. Чтобы не было обидно, всегда помните, что другие, покупающие телефоны с гарантией в РФ, переплачивают где-то вдвое от цены на али.

Гарантия осталась, он готов принять телефон на ремонт, но у меня будет на чистом доверии. Ибо спор открыть уже не смогу, чтобы доказать что-то.
Та и не обидно особо, я понимал риск. Просто тут некому его ремонтироваться (я нахожусь в Азии). А "ipod" мне не нужен...

#4 Stranger12

Stranger12

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:33

Что значит, осталась гарантия? Если она есть, то воспользуйтесь соответствующим способом подачи заявки, алгоритм расписан, например, тут http://www.taker.im/...t-li-ee-pokupat
Если просто собираетесь отправить на ремонт, то да, все на доверии и за те деньги, что договоритесь с пролавцом.

#5 hitchhacker

hitchhacker

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:12

Просмотр сообщенияStranger12 (25 Июнь 2017 - 12:33) писал(а):

Что значит, осталась гарантия? Если она есть, то воспользуйтесь соответствующим способом подачи заявки, алгоритм расписан, например, тут http://www.taker.im/...t-li-ee-pokupat
Если просто собираетесь отправить на ремонт, то да, все на доверии и за те деньги, что договоритесь с пролавцом.

гарантия магазина, она год длится. я за нее не платил. А вообще есть тут люди, которые это делали?