Перейти к содержимому

Китайские телефоны и смартфоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 trsteep

trsteep

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 20:01

Был Lenovo P780 устраивал всем, но умер.
Взял Xiaomi Redmi Note 2 Pro - устраивает всем, кроме аккумулятора, ну и по мелочи. Но сейчас отдал жене.
Теперь возник вопрос что взять, т.к. совершенно не следил то там вышло и на каком процессоре все это.
Интересует аппарат с экраном 5.5 (больше совсем лопата, меньше уже маловато для просмотра инструкций и т.д.), главное аккум хочу 4000mAh, ну или около того, надоело заряжать постоянно.
Важно наличие не менее 16Gb (лучше 32Gb) встроенной и минимум 2Gb ОЗУ, (лучше 3Gb), 2 Sim очень желательно (желательно без этой модной тенденции типа либо им либо флеш)
Наличие OTG (часто приходится цеплять флешки или копировать людям что-либо). 4G нынче тоже желательно. Камера не принципиально, но важно чтобы доки можно было сфотать и прочитать.
Хорошая ОС (голый андройд или хорошая оболочки типа как у саоми)
Еще конечно интересно было бы наличие всяких NFC, но не сильно критично.
Интересует ценник около 200$
Заранее большое спасибо. т.к. сам сильно отстал по телефончикам, даже у саоми чет их там развелось целая куча, а времени разбираться не хватает..
PS Еще краем уха слышал что Xiaomi с проблемами возят или сейчас норм?

#2 Paly4

Paly4

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:29

пользуюсь телефоном который в принципе подходит под ваши запросы , Umi Super . средняя цена в Китае 165 баксов
из плюсов - шикарный дисплей , практически голый андроид , сейчас семерка прилетела , хорошая работа gps , звонилка отрабатыает тоже отлично да и в целом у телефона глюков нету , по крайней мере у меня
из минусов - камера могла бы быть и получше, малый выбор аксесуаров ну и имхо тяжеловат - 190 гр , но это исходит от того что корпус монолит , не люфтит не скрипит и на кручение - фиг изогнеш

#3 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:47

За 200 баков и большой экран, и живучая батарея, и "полный фарш"? Могу предложить либо машинку для умерения аппетита, либо (мой вариант) взять 2 устройства: телефон для звонков и планшет для работы. Это снизит нагрузку на батарею и при желании даже можно будет уложиться в бюджет, получив большую гибкость

#4 trsteep

trsteep

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияMACTEP (13 Июль 2017 - 21:47) писал(а):

За 200 баков и большой экран, и живучая батарея, и "полный фарш"? Могу предложить либо машинку для умерения аппетита, либо (мой вариант) взять 2 устройства: телефон для звонков и планшет для работы. Это снизит нагрузку на батарею и при желании даже можно будет уложиться в бюджет, получив большую гибкость
Да у меня есть отдельная звонилка, но она только экстренно звонить, ибо контакты не синхронизируются, а вручную вводить это жесть. К сожалению специфика моя такова что постоянно нужен именно смартфон. Есть отдельный Power Bank, но это лишь дополнение.
Полный фарш не обязателен. Поэтому и спрашиваю, может эти функции уже в каждом телефоне есть - все же быстро меняется.

Просмотр сообщенияPaly4 сказал:

Umi Super . средняя цена в Китае
Спасибо посомтрю

#5 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:16

Просмотр сообщенияtrsteep сказал:

у саоми чет их там развелось целая куча, а времени разбираться не хватает..
Смотрите на линейку Xiaomi Redmi Note.

Просмотр сообщенияtrsteep сказал:

краем уха слышал что Xiaomi с проблемами возят или сейчас норм?
Проблем больше нет, едут нормально.

#6 FlyingRat

FlyingRat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 12:25

Просмотр сообщенияtrsteep сказал:

желательно без этой модной тенденции типа либо им либо флеш

Крайне маловероятно. Можете обратить внимание на Xiaomi Redmi Note 4X (та модификация, которая на процессоре Qualcomm 625) - практически попадает в бюджет, хорошая модель (особенно в версии 4 GB RAM + 64 GB ROM), слот, правда, там совмещенный, но при 64 гигах встроенных можно и обойтись без карты памяти. Да, NFC там тоже нет. :)

#7 babayanvasilij

babayanvasilij

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 19:32

Взял индийский телефон Micromax в местной Евросети. Так он выглядит очень надежно, простенький в конструкции, кнопочный, да и еще звонок по умолчанию - шипение змеи))) Почувствовал этот привет из Индии, когда в автобусе он у меня на всю зашипел. Вы бы видели, как там женщины запрыгали, а некоторые и завизжали. Мой любимый пока телефон, всем меня радует.

#8 SmileBuy

SmileBuy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 00:27

Xiaomi Redmi Note 4x 3/32 отличный вариант за 140$...

#9 alde

alde

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 04:35

Вы тут все про скидки говорите, а давайте что-нибудь сделаем с затрояненными китайскими лопатами. Гигагерцы-мегапиксели-гигабайты-бенчмарки-GPS-камера-4G - все это здорово, но когда большая часть авторов тактично обходит АВ-сканирование стороной, в то время как каждый вторый смарт, для которых авторы представили результаты сканирования, с завода заражен тем или иным трояном - как-то это совсем не здорово.

#10 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 10:13

Просмотр сообщенияalde (20 Апрель 2018 - 04:35) писал(а):

Вы тут все про скидки говорите, а давайте что-нибудь сделаем с затрояненными китайскими лопатами.

Предлагаете запретить обзоры? эта тема тут при чем?

Сообщение отредактировано.


#11 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияalde сказал:

а давайте что-нибудь сделаем с затрояненными китайскими лопатами.
Давайте сделаем, например напишем коллективное письмо производителям, муська то тут при чем?

#12 alde

alde

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияkirich (20 Апрель 2018 - 11:16) писал(а):

Давайте сделаем, например напишем коллективное письмо производителям, муська то тут при чем?
Ну или как-то обяжем авторов указывать результаты АВ-проверки. По-моему, это гораздо проще предложенного вами варианта, а пользы больше.

#13 nemoi13

nemoi13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияalde сказал:

Ну или как-то обяжем авторов указывать результаты АВ-проверки. По-моему, это гораздо проще предложенного вами варианта, а пользы больше.
Ну как же вы допустим обяжете?
Предложите. Вот я автор. Заставьте меня прогонять вашу АВ. Еси я не захочу, я не буду этого делать.
Мне например вобще не напрягает эти вирусы. Я просто не параною. И ниразу их не замечал.

#14 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияalde сказал:

Ну или как-то обяжем авторов указывать результаты АВ-проверки.
Проверил, вирусов нет, через день пришло обновление, вирусы есть.
Что дала проверка?

#15 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:46

Ребят, а можно ссылочку? Не могу понять, о какой проверке речь. Планирую обозреть свой новый тел в ближайшем будущем (советы по организации обзора тож приветствуются)

#16 alde

alde

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:34

Просмотр сообщенияnemoi13 сказал:

Ну как же вы допустим обяжете?
Предложите. Вот я автор. Заставьте меня прогонять вашу АВ. Еси я не захочу, я не буду этого делать.
Мне например вобще не напрягает эти вирусы. Я просто не параною. И ниразу их не замечал.

Я вас никак не могу обязать. Может обязать администрация. Ну или хотя бы настойчиво попросить.

Ваши фоточки на горшке, положим, заинтересуют китайцев в последнюю очередь. Но я уже видел как минимум двух людей, которые подтвердили, что да, с затрояненными смартами была бабуйня - Leagoo самовольно начал оформлять подписки через месяц, Uhans начал делать то же самое через полгода. А еще им ничего не мешает отправить смс на номер 900 с забавными последствиями.

Причем все это говно из прошивки зачастую не выкорчуешь. Можно попробовать подобрать здоровую либу из прошивки с аналогичного аппарата с аналогичной версией, но это удовольствие для особых гурманов.


Как бы, если администрации на это плевать, чтобы не топтать поляну восемнадцатипунктовикам - ну, их дело. Наше дело предложить.

Просмотр сообщенияMACTEP сказал:

Ребят, а можно ссылочку? Не могу понять, о какой проверке речь. Планирую обозреть свой новый тел в ближайшем будущем (советы по организации обзора тож приветствуются)

https://mysku.ru/blo...ress/62356.html , например

#17 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 17:27

Просмотр сообщенияalde сказал:

Я вас никак не могу обязать. Может обязать администрация. Ну или хотя бы настойчиво попросить.
А давайте всех авторов обяжем разбирать свои аппараты и корректно измерять емкость аккумулятора, а не брать цифры с потолка?

Что за привычка - а давайте обяжем. Альтернативная форма - а давайте запретим? Вы мне сейчас одну известную авторшу напомнили, только у нее другие пожелания были - а давайте добавим возможность блокировать....

Просмотр сообщенияalde сказал:

если администрации на это плевать, чтобы не топтать поляну восемнадцатипунктовикам
Т.е. если аппарат куплен, то можно не проверять? :)

Кстати Вы на мой вопрос не ответили. А если проверка прошла успешно, но через неделю/месяц пришло обновление и поперло?

Проверка конечно имеет смысл, но хотелось бы видеть методику проверки, возьметесь ее разработать, выложить в виде обзора чтобы другие могли повторять потом?

Сообщение отредактировано.


#18 alde

alde

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:10

Просмотр сообщенияkirich сказал:

А давайте всех авторов обяжем разбирать свои аппараты и корректно измерять емкость аккумулятора, а не брать цифры с потолка?
Для этого не требуется разборка или специализированные инструменты, достаточно поставить приложуху из маркета, прогнать сканирование и сделать скрин, всё, делов на пять минут. Вы, вообще, выступаете как - от лица администрации, сочувствующий, просто поболтать?

#19 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияalde сказал:

Для этого не требуется разборка или специализированные инструменты, достаточно поставить приложуху из маркета, прогнать сканирование и сделать скрин, всё, делов на пять минут.
Ну ну, успехов :) Я так могу наличие вирусов "по фотографии" определять :)
Я думал что результаты "ЮСБ доктора" далеки от истины, но Вы смогли меня переубедить, оказывается бывает и хуже.


Просмотр сообщенияalde сказал:

Вы, вообще, выступаете как - от лица администрации, сочувствующий, просто поболтать?
От лица администрации я никак не могу выступать, потому как не имею к ней никакого отношения.

Сообщение отредактировано.


#20 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 21:27

kirich,я тоже сначала подумал, что речь идет об измерении емкости батареи с помощью приложения. Но потом дошло, что речь всё же об антивируснике.
Я свой тел пока что испытываю, но как оценить его время жизни - не могу предположить. Думаю, откуда у проф. обзорщиков столько времени, чтобы поиграть с телефоном. И склоняюсь к тому, что все цифры по времени работы взяты с потолка) Так что прогоню антивирем, потом попугаеметром типа антуту и попробую запилить свой первый в жизни обзор телефона) Если не опередят, как было с Милуокой))