Перейти к содержимому

Заговор против халявщиков.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 Sasha_der

Sasha_der

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 15:23

я когда то звонил на НП в отдел международной доставки, мне сказали что перезвонят.... жду 7 или 8 месяц )))

#22 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 15:26

Vovan666,Уже пятая посылка трекается хз на кого с адресом на другой город.Явно развод новый придумали,не иначе.Или специально вынуждают открывать большое количество споров для блокирования аккаунта.И,видимо,это больше для тех,у кого уже много отправленных посылок(у меня около 30 штук в доставке).Кстати.именно те посылки,при заказе которых были применены купоны(за монетки +еженедельные)

Сообщение отредактировано.


#23 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияAlexass сказал:

Надо звонить им в отдел международной доставки и они должны датли. аь трек который начинается 206
Так он дается автоматом при поступлении посылки на территорию Украины и выводится у них в отслеживании.

#24 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияAlibabaman сказал:

Как работает схема?

Новая почта сообщает али подозрительное лицо, посылка якобы отправляется другому человеку (...но как так, она же заходит в Украину с правильным адресом доставки, а потом новая слоупочта меняет её зачем-то), дальше али блокирует аккаунт и хрен ты вернешь свои деньги, тойсть без денег и товара (босый Вася). Товар остается новой почте, али остаются деньги, и все счастливы


Бред какой-то...

Думаю все гораздо проще, тебя обманывает китаец, дает чужой трек номер и ты отслеживаешь чужую посылку.

Пара догадок.
1. Если город доставки совпадает, то ты скорее всего житель крупного города с большим числом покупателей, китаец без проблем дает тебе подходящий трек, но чужой. Если город доставки не совпадает, то тут тем более понятно - тебя обманул китаец.
2. Последние 5 посылок (которые не доехали) ты купил у одного продавца с разных аккаунтов, но оформил на один адрес. :)

Сообщение отредактировано.


#25 Alexass

Alexass

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 18:15

Я как ни странно житель крупного города.Самого крупного а Украине.УП увезла мою посылку в Днепр а НП в Новомосковск.Я и города такого не знаю.Но если с УП надо китайцу искать трек в то-же отделение так с НП все просто.Но скорее всего китайцы мутят.Пройдет хорошо не пройдет так и будет

#26 Brainreaver

Brainreaver

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 18:30

Продавец тут ни при чем. Я сам сталкивался с такой ситуацией. Поверх правильного адреса непосредственно НП налепила наклейку с чужим адресом, и мои рации ушли другому человеку, а я получил вместо него лампочки.
Ситуацию спас сотрудник отделения выдачи НП: он переадресовал мою посылку в своё отделение и выдал её мне, т.к. человек с лампочками не успел забрать мою посылку.
Новая почта - долбаное рачье в том, что касается международной пересылки. Я избегаю связываться с SF. Aliexpress Standart Shipping чаще всего доставляет Мистом и доставляет очень быстро, но иногда вместо миста доставкой занимается новая почта.

#27 Alexass

Alexass

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 18:37

Brainreaver,Вам хоть лампочки предлагали мне вообще нечего..Но в накладной которую я вытребовал с НП указаны часы ,я ждал сумку.Продавец часами не торгует.НП конечно мутная контора сдесь я с Вами согласен но ее должны китайцы наклонять здесь мы от них не чего не добьемся

#28 Umbra

Umbra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияBrainreaver сказал:

Поверх правильного адреса непосредственно НП налепила наклейку с чужим адресом, и мои рации ушли другому человеку, а я получил вместо него лампочки.
Зачем они такое делают? Им мало родной наклейки с правильным адресом?

#29 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 22:06

Всем китайским продаванам, которые шлют SFExpress-ом надо лепить одну звезду и аргументировать за что именно.
Может быть так они начнут лучше соображать.

#30 Sasha_der

Sasha_der

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 22:46

Родственница отправляла телефон с коробкой и рюкзак маленький сяоми этот за 15 баксов- взяла НП 87 грн... и вес указала в отправлении 4 кг

#31 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 01:02

Просмотр сообщенияSasha_der сказал:

взяла НП 87 грн... и вес указала в отправлении 4 кг
НП на самом деле на редкость гнусная контора. С весом они постоянно наё обманывают.

#32 CKYHC

CKYHC

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияzztop68 (08 Август 2017 - 01:02) писал(а):

Просмотр сообщенияSasha_der сказал:

взяла НП 87 грн... и вес указала в отправлении 4 кг
НП на самом деле на редкость гнусная контора. С весом они постоянно наё обманывают.
зачем вас обманывать, если вы не усекли основную фишку НП- "объёмный вес"
габаритные грузы НП считает исходя из объёма, и только если вес фактического отправления будет больше объёмного - считает фактический.
сделано для того чтобы вы не отправляли пенопласт занимая полезный объём но не платили за него.
у всех почтовых служб есть ограничения по размеру отправляемого груза. это тоже факт, а то сейчас жаловаться начнёте что они вам 7 метровые трубы не перевозят.

Другая фишка прошедшая без особой огласки- теперь товар стоимостью до 5 000 грн может получить ЛЮБОЙ кто назовёт номер накладной БЕЗ документов удостоверяющих личность...

Цитата

11.4. Без документів, що підтверджують особу Одержувача, дозволяється видавати відправлення в таких випадках:
11.4.1. Якщо оголошена вартість не перевищує 5 000 (п’яти тисяч) гривень та за одночасного виконання таких умов:
 Одержувачу відомий номер експрес-накладної;
 Одержувач є фізичною особою;
https://novaposhta.u..._of_Service.pdf
а теперь не смешно?

Сообщение отредактировано.


#33 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

зачем вас обманывать, если вы не усекли основную фишку НП- "объёмный вес"
габаритные грузы НП считает исходя из объёма, и только если вес фактического отправления будет больше объёмного - считает фактический.
Вот на этом и обманывает. Мне недавно пришёл маленький(45W) БП для ноутбука, так они насчитали что-то около 2 кг, при этом он имел совсем маленькие и объем(!) и массу(около 200 гр).

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

сделано для того чтобы вы не отправляли пенопласт занимая полезный объём но не платили за него.
у всех почтовых служб есть ограничения по размеру отправляемого груза. это тоже факт, а то сейчас жаловаться начнёте что они вам 7 метровые трубы не перевозят.
CKYHC, это форум интернет-шопперов, если что. Вы не забыли, нет?
Вы хотите здесь всех "просветить" или побороться за звание Лучшего Капитана Очевидность на муське?

#34 CKYHC

CKYHC

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 02:33

zztop68,

1. давайте конкретно - накладную, чек, или любой документ.

2. что значит насчитали? там чётко и ясно есть категории посылок - документы, посылки, грузы, шины-диски и палеты - у всех разный вес, объёмный вес, и цена.
мало того есть ещё и наложенный платёж, и это тоже сумма, а ещё страховка...

3. на 99,98% уверен что кто-то что-то где-то провтыкал, потому что не смог прочитать правил и тарифов. а потом рассказывает какие кругом не д`Артаньяны.

пока я вижу только непонятно каким образом взявшийся комментарий по поводу нытья как ему всё неправильно посчитали. совершенно неподходящий под тему.
разница между минимальным отправлением которое посылка и ей же, но 2 кг весом - 10 грн. (35 и 45)
кто там что отправлял и в каком состоянии и кто принимал - звоните на горячую линию и разбирайтесь, опять же это проблема отправителя, и в этом может и нужно пытаться разобраться...

ещё раз - НП изменила правила получения посылок.
теперь любой может получить вашу посылку.это огромное поле для мошенничества. теперь нужно делать документы как СПД.

P.S. Что такое 200 гр - градусов?

Сообщение отредактировано.


#35 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 04:22

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

кто-то что-то где-то провтыкал, потому что не смог прочитать правил и тарифов. а потом рассказывает какие кругом не д`Артаньяны.
Я, в отличие от вас, не хочу разбираться в этом г..не. Какая мне разница, как меня объегорят, в соответствиями с правилами или нет?
Я начал покупать на американском Ebay еще в начале 2011-го и знаю, что, где, как, зачем и почему.
Я покупал ноутбуки, мониторы, большие аккустические системы и еще чёрт знает что, и поэтому неплохо знаком с самыми разными службами доставки. И я утверждаю, что "Новая Почта" это дерьмо. Никаких НАСТОЛЬКО придурковатых тарифов, как у них, нет нигде.
Эти придурки пересылают из соседней области за почти такие же деньги, как и со Штатов. Ну не идиоты ли?

Я стараюсь избегать какого-либо взаимодействия с НП, и другим советую того же.
Если вам интересно иметь с ними дела, то это ваша сугубо личная проблема. Пускай вас лохуют дальше. Копошитесь с их документиками, накладными и прочей фигнёй. Они вас всё равно отимеют, рано или поздно.

Цитата

звоните на горячую линию и разбирайтесь
Ну вот зачем мне это надо? Зачем мне сражаться со службой доставки, которой я плачу собственные деньги?
Мне проще их послать на йух и платить другой службе, что я собственно и делаю.

Цитата

ещё раз - НП изменила правила получения посылок.
теперь любой может получить вашу посылку.это огромное поле для мошенничества.
Ну так лохи, которые доверяют доставку НП, и должны страдать. Пользуйтесь другими службами.

Цитата

Что такое 200 гр - градусов?
Массу, о которой я писал, обычно измерят в граммах. Сначала хотел написать польностью, а потом сократил до "гр". Не думал, что этого кто-то не поймёт.

Сообщение отредактировано.


#36 CKYHC

CKYHC

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 13:27

Ваше второе имя - Нарцис, или это диагноз, не уверен.
Ну да. мы теперь все взяли и отказались от покупок в китае.
и да, мы же можем влиять на то какой ПС нам отправления слать.
о вашем уровне говорит пара фраз - вы похвастались что с 11 года там что-то где-то покупаете. и что? с 11 года вы не знаете СТОИМОСТЬ доставки международных отправлений?
а ну, на вскидку, если НП такая хреновая, что ей отправить ноут в пределах страны стоит 100 грн - 4 бакса покажите накладную другой ПС в которой стоимость доставки с Англии. Германии или Штатов будет те же 4 бакса.
может надо радоваться что стоимость доставки международная упала так сильно?
или это очень сложно? нужно много думать?
чёт мне кажется, вернее я уверен что ноут поедет или UPS-ом FedEx-ом рассказать сколько будет стоить доставки этими перевозчиками? от 70 до 130 баксов... ну да в данном случае НП со своими 10 баксами просто монстр и жлоб - точно!

ладно, хорош, покажете фото чека или накладной, просто уже интересно.
и это, если это вы отправляли - то лоханулись то тоже вы.
И, ещё одно, это чисто хохлятское - "моя хата скраю" вас имеют. вы крепчаете.
почему если НП косячит то она мне бесплатно доставку делает, даже если не уложились в 3 дня просто?
наверное потому что я люблю когда меня лохают, и жду пока они меня набибут.
везде работают люди, которые ленивые, невнимательные, и пытаются халтурить, а ещё и ошибаются.
я не защищаю никого. но может ваши 2 кг - от того что запятая не нажалась - а проверять было лень? Вот и получилось не 0,2 кг. а 2 .
есть устойчивые стандартные сокращения.
один из них грамм - г.
гр. - это градус.
Гр. - это Грей.
грн. - это гривна, не грв, не гр.
г.р. - год рождения.
не думайте, вы даже ещё читать не научились, но зато уже кого-то учите.

#37 Pilot777

Pilot777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияAlibabaman (05 Август 2017 - 18:37) писал(а):

Актуально для Украины!
(но может и в других странах та же схема с другими службами доставки)

Я часто заказываю товары с Алиекспрес, в последнее время стал не получать свои товары, если работает служба доставки Новая Почта, которая доставляет международные отправления и работает со службой SF eParcel. Мои посылки принимают другие люди, а новая почта, по обращению к ним, отвечает только: "Мы можем оставить заявку на рассмотрение ситуации специалистам".
Уже 5 отправлений получено другими людьми, причем последовательно, одна за другой и с разных аккаунтов. Оставлял не одно обращение новой почте, было несколько заявлений на рассмотрение ситуации работникам службы, причем несколько заявок на один трек-номер, и в результате ничего. Уже месяц прошел от первого обращения и результата нет, мне даже никто не звонил. Теперь уже это стало на постоянной основе, как только международное отправления идет ко мне через новую почту, я его не получаю.
Я не знаю куда правильно обращаться по данной ситуации, но я знаю что это нарушает закон о защите потребителей, и думаю, что это невыполнение служебных обязанностей сервиса международной доставки службы Новая почта. Если Новая почта является лидером доставки в Украину, то почему возникают такие недоразумения? Они уже набрали обороты и это значит что можно действовать как угодно? Они чувствуют безнаказанность?
Подозреваю, что алиэкспресс сделал умное решение, не искать и блокировать халявщиков, а бить их их же оружием.

Как работает схема?

Новая почта сообщает али подозрительное лицо, посылка якобы отправляется другому человеку (...но как так, она же заходит в Украину с правильным адресом доставки, а потом новая слоупочта меняет её зачем-то), дальше али блокирует аккаунт и хрен ты вернешь свои деньги, тойсть без денег и товара (босый Вася). Товар остается новой почте, али остаются деньги, и все счастливы :lol:

Я хочу чтоб эта тема была актуальна для тех кто сталкивался с такими ситуациями или же только заметил такое у себя. Как вы действуете?

П.С.: Если они думают, что один какой-то потребитель никак не повлияет, потому что они большая компания, и им можно не обращать внимание на мелочи, то они ошибаются, и это было недавно оправдано, я думаю вы поняли о чем я :), жаль только что из-за ублюдков страдают невиноватые нив чем люди.

нормально все работает, я не фанат НП. Неудобство, разве что в том, что доставляют курьеры в течении дня, утром приходит смс с текстом, типа, на ваш адрес поступило отправление. Ну, и все. Лично у меня проблем никогда не возникало. Нужно лично принять посылку/пакет.

#38 zztop68

zztop68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияCKYHC сказал:

> Ваше второе имя - Нарцис, или это диагноз, не уверен.

Какой-то глупый вброс. Вы кто, доктор? Нет? Так какого хрена вы ставите кому-то диагнозы?

> Ну да. мы теперь все взяли и отказались от покупок в китае.

Я не отказался. Просто избегаю тех продаванов, которые шлют SF Express-ом.

> и да, мы же можем влиять на то какой ПС нам отправления слать.

Вибирать способы доставки можем, хоть и не всегда. Если служба доставки неизвестна, то предупреждаю продавца, чтоб не вздумал слать SF Express-ом.
Находятся такие, которые игнорируют. За это они получают одну звезду и отрицательный отзыв.

> о вашем уровне говорит пара фраз - вы похвастались что с 11 года там что-то где-то покупаете. и что? с 11 года вы
> не знаете СТОИМОСТЬ доставки международных отправлений?

Знаю, конечно. Последее время стоимость очень снизилась, но она снижалась постоянно, и заслуга НП в этом весьма незначительна.

> а ну, на вскидку, если НП такая хреновая, что ей отправить ноут в пределах страны стоит 100 грн - 4 бакса
> покажите накладную другой ПС в которой стоимость доставки с Англии. Германии или Штатов будет те же 4 бакса.

С вами вообще всё в порядке? С какого перепугу нужно сравнивать стоимость доставки в пределах Украины, со стоимостью международной доставки?
Стоимость доставки в пределах Штатов выше, чем стоимость доставки НП в пределах Украины приблизительно в два раза.
Но, во-первых, Штаты по территории в 16(!) раз больше, а, во-вторых, это СОВСЕМ(!) другой уровень сервиса.
Сравнивать доставку в Штатах с нашей "Новой Почтой" это как сравнивать Жмеринку с Киевом, чтоб вам было понятно.

> может надо радоваться что стоимость доставки международная упала так сильно?
> или это очень сложно?

Я и радуюсь. Только при чём тут "Новая Почта"? Это всего лишь один из многих перевозчиков. Причем, далеко не самый крутой.
И появился он на рынке международной доставки относительно недавно. Мало того, когда они перехватили на себя SF Express у народа начались большие проблемы. Об этом в интернете очень много написано.

> чёт мне кажется, вернее я уверен что ноут поедет или UPS-ом FedEx-ом рассказать сколько будет стоить доставки
> этими перевозчиками? от 70 до 130 баксов... ну да в данном случае НП со своими 10 баксами просто монстр и
> жлоб - точно!

Я смотрю, что с вами совсем всё плохо. Вы, похоже, о других перевозчиках ничего не знаете.
Так вот, посмотрите на эту страницу: http://shopinfo.com.ua/forums/ssha.54/
Откроете для себя много нового.
А то получается, что я разговариваю с человеком, который ничего слаще морковки лучше "Новой Почты" никогда и не пробовал.
И выглядите вы при этом довольно глупо.

> ладно, хорош, покажете фото чека или накладной, просто уже интересно.

Вот сейчас я всё брошу и буду искать ту накладную. Тем более, что не очень-то охота себя деанонимизировать для НП.
В конце концов, БП я получил, а упаковку выбросил, поэтому оценить как и насколько они меня обманули уже не получится.

> и это, если это вы отправляли - то лоханулись то тоже вы.

Отправляли мне, за доставку платил при получении. Сначала хотел ругаться, но затем передумал, т.к. моё время и нервы(!) стоят значительно дороже тех 20 грн., на которые они меня вжухали. Я просто стараюсь с ними не связываться и другим это советую. В конечном итоге, им эти 20 грн. обойдуться намного дороже. Уже обошлись.

> И, ещё одно, это чисто хохлятское - "моя хата скраю" вас имеют. вы крепчаете.

Я, помимо того, что сам избегаю "Новой Почты", еще и веду разъяснительную работу и в RL и в интернете. В XXI веке это куда эффективней, чем "бодаться" с саппортом по телефону или ругаться в отделении. А вы там себе сражайтесь... с ветряными мельницами.

> везде работают люди, которые ленивые, невнимательные, и пытаются халтурить, а ещё и ошибаются.

А почему я должен думать о проблемах с персоналом у "Новой Почты"? Почему я должен входить в их положение?
Да чхать я на них хотел.

> я не защищаю никого.

Нет, вы именно этим и занимаетесь, защищаете "Новую Почту" от "нерадивых" клиентов, которые считают, что их дурачат, а таких людей уже очень много.

> есть устойчивые стандартные сокращения.
> один из них грамм - г.
> гр. - это градус.

Мы тут не научные дискуссии ведём. По контексту, только совсем глупый человек может не понять, что я имел в виду "грамм".
И ещё, в интернетах все давным-давно знают, что если придираются к подобным мелочам, то вразумительных аргументов в споре просто таки нет.

> не думайте, вы даже ещё читать не научились, но зато уже кого-то учите.

OMG! И это мне пишет косноязычный малограмотный чел с глупым никнеймом и таким же юзерпиком.
facepalm.jpg

Сообщение отредактировано.


#39 CKYHC

CKYHC

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 01:15

нда, я уже не знаю, если пишу человеку на уровне его, 5 классов образования и он не видит что написано и продолжает разговор сам с собой...
и да. я доктор. диагнозы ставлю.

мне глобально всёравно кто там вас и как поимел. и где ещё поимеет.
тут всю страну пытаются поиметь.
но одно дело когда это пытаются сделать, а другое - когда делают.

началось все с Али с его банами, потом с доставкой которая часто дороже товара стала, теперь один из основных перевозчиков объявил что отправление может получить любой если он знает код...


а по поводу той простыни, отвечать человеку, который читая выхватил какие-то слова из текста, и на основании собственных мыслей и домыслов сделал какие-то выводы... Не, это не ко мне. Я с такими не общаюсь.
я косноязычный и малограмотный... Ок.

#40 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 08:19

 ! 
Тема перешла в поединок интеллектов. Обсуждение закрыто.