Перейти к содержимому

Как скачивать фильмы на тв-приставку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 masterf

masterf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 19:26

Всем привет! Не очень разбиваюсь в ТВ приставках нужна помощь!

Надоело скачивать фильмы с торрента на ноутбук, а потом перебрасывать его на внешний винт ,чтобы посмотреть фильм на ТВ
Хочу купить тв-приставку и подсоединить внешний диск к ней и скачивать фильмы сразу на нее
Подскажите знающие люди , как это все организовать? Поставить на ТВ приставку uTorrent и удаленно управлять им со смартфона или как?




#2 dmkos85

dmkos85

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 20:40

Если приставка на Android - ставите, к примеру, tTorrent, управляете через веб-интерфейс с телефона или планшета.

#3 masterf

masterf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:02

 dmkos85 (08 Август 2017 - 20:40) писал(а):

Если приставка на Android - ставите, к примеру, tTorrent, управляете через веб-интерфейс с телефона или планшета.
Те любая приставка на Андроиде сгодится?



#4 babayanvasilij

babayanvasilij

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 19:25

 masterf (08 Август 2017 - 21:02) писал(а):

 dmkos85 (08 Август 2017 - 20:40) писал(а):

Если приставка на Android - ставите, к примеру, tTorrent, управляете через веб-интерфейс с телефона или планшета.
Те любая приставка на Андроиде сгодится?

У меня сосед так подсоединял. Говорит, что от приставки не зависит, т.е. любая пойдет.

#5 olegf2

olegf2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 17:27

 masterf сказал:

чтобы посмотреть фильм на ТВ
Ну вообще лучше скачивать на NAS, а уж с него по сети смотреть с чего угодно.
Но есть ещё более быстрый путь просмотра без скачки файла (проверено на андроидном Xiaomi Mi TV Box 3) - скачиваете проги и смотрите онлайн напрямую фильмы (файлы) прямо на ТВ (и с других сайтом, и с торрентов):
HD VideoBox онлайн каталог фильмов/сериалов
Movian, например, с плагином rutor.org - сразу просмотр из базы этого торрента
- и другие разнообразные проги и варианты :)
Ну и плюс Ютуб на этой коробочке со всей его медиатекой. ;-)

Сообщение отредактировано.


#6 masterf

masterf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 13:37

 olegf2 (16 Август 2017 - 17:27) писал(а):

Ну вообще лучше скачивать на NAS, а уж с него по сети смотреть с чего угодно.
Но есть ещё более быстрый путь просмотра без скачки файла (проверено на андроидном Xiaomi Mi TV Box 3) - скачиваете проги и смотрите онлайн напрямую фильмы (файлы) прямо на ТВ (и с других сайтом, и с торрентов):


Жесткие диски нынче дорого стоят, поэтому дешевле купить приставку (тем более у меня есть внешний винт).
Смотреть онлайн не хочу - низкое качество и риск обрыва

#7 christopherColumbas

christopherColumbas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:02

низкое качество и риск обрыва,
не знаю в каком вы качестве смотрите, если 4к в чем я сомневаюсь либо full hd 3d 60fps blue ray то да будут тормоза, а какой нибудь задрипанный fullhd менее 20гб за фильм в онлайне легко смотрится

Сообщение отредактировано.


#8 Vovan666

Vovan666

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:19

Я тупо расшарил папку с мультиками на компе и смотрю по сети.
Еще можно взять роутер с usb и подключить хард туда, с ноута качаешь, с приставки смотришь, получается как и в первом варианте, только не надо ноут держать включенным.

Сообщение отредактировано.


#9 masterf

masterf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 14:50

 Vovan666 (17 Август 2017 - 14:19) писал(а):

Я тупо расшарил папку с мультиками на компе и смотрю по сети.
Еще можно взять роутер с usb и подключить хард туда, с ноута качаешь, с приставки смотришь, получается как и в первом варианте, только не надо ноут держать включенным.

Схема неплохая, но по ней мне нужно потратиться на приставку и новый роутер. А так только новую приставку :) И так дома вагон уже гаджетов, скоро встать некуда будет :D

#10 olegf2

olegf2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 18:11

 masterf сказал:

как это все организовать? Поставить на ТВ приставку uTorrent и удаленно управлять им

Если отвечать напрямую, то, например, так:
http://4pda.ru/forum...0#entry53718182

Цитата

Качаю на тв приставке под Андроид, на внешний жесткий диск. Сначала поставил эту версию
tTorrent - Torrent Client (Пост ErnestoGuevara7 #53123202)
но скорость была мизерная (никакое там не Pro)
Потом попробовал из этого поста
tTorrent - Torrent Client (Пост zealot01 #44216795)
И там, и там в некоторых местах мышкой кликать (или программой «пультом» с телефона), но во 2м случае Pro версия и скорость космическая вчера было до 2,3 MB/s
"скорость космическая ... до 2,3 MB/s" это, наверное, хорошо, но у меня на НАСе обычно 8MB/s.

Ещё Вам ссылки...
на 4pda есть тема "Каталог программ для Android медиа-приставок", там найдете всё, связанное со словом Torrent. ;-)
http://4pda.ru/forum...0#entry50826642

Но моё ИМХО остаётся таким-же - то, как Вы хотите сделать (ЖД к ТВприставке и торренты на них) - это путь в никуда ("костыли" за 50-100$).
- нужна ли Вам будет ТВприставка, если такая схема не заработает? Или пойдёт в этот "вагон гаджетов"?
- если у вас сейчас старый маломощный роутер, то его всё равно потом покупать;
- какую ТВприставку Вы присмотрели? (она должна быть мощной, малоглючной, и с RJ45-входом! - или у Вас как с Вай-Фаем?);
- Вы уверены, что она потянет и качание и просмотр одновременно? - сомневаюсь. Скорее, она будет постоянно перегреваться - она для других задач!
- что Вы будете делать, когда закончится место на ЖД? Купите бОльший? Кстати, у Вас будет ТРИ девайса в розетке (ТВ, ТВприставка, ЖД)
- ну и т.д... :rolleyes:


Может тогда логичнее доплатить 50 баксов и положить рядом с ТВ "миникомп"? типа: (не рекомендация! просто пример)
http://www.gearbest....60745d52559cd42

Сообщение отредактировано.


#11 masterf

masterf

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 18:42

Спасибо за подробный ответ. Приставку хочу купить x92, вроде это оптимальный товар. К интернету буду подсоединить её через вайфай (70-80мб у меня). Не планирую смотреть онлайн, планирую качать торрент фильм через utorrent, установлены на приставке на ЖД. А затем просто подсоединить ЖД к тв и смотреть.

Покупать еще один комп за 10 тр не хочу




Сообщение отредактировано.


#12 olegf2

olegf2

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 16:14


Сообщение отредактировано.