Перейти к содержимому

Платная доставка на всю мелочевку до 2 долларов ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pasha.M

Pasha.M

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 15:23

Всем привет, подскажите у всех так или только у меня из за региона на весь товар менее 2 долларов стала платная доставка, вроде как наоборот должно было быть. Иногда доходит до маразма, товар стоит 40 р доставка 90 итого 130, если выбираешь 2шт. то 80р товар , и 220р доставка итого 300р за 2 копеечных датчика.
Месяц назад заказывал наконечники https://ru.aliexpres...2698213572.html 14 пакетиков разных
итого около 450рублей. Хотел заказать сегодня теперь на все доставка около 45р. в итоге выходит 450+ 650 доставка.
и вся доставка суммируется. Пишу китайцу клемники все весят 100 грамм и доставка 10 баксов ? ты что попутал.
Ну он как всегда дурочка включил что могу дать скидку 2 бакса. Я ему написал в Китае торгуй рисовый с такими ценниками. В офлайне дешевле теперь всё.

Сейчас опять зашел к этому китайцу он уже условия немного изменил. Теперь доставка на один и тот же товар не суммируется, но фак остаеться фактом. теперь нет всякой мелочи с бесплатной доставкой. У всех так ?
Регион Россия Камчатка.

#2 jia

jia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 19:32

Уже пол года как
Если чего нет из мелочевки с бесплаткой - выгоднее на ибей взять безтреком, там еще можно купить коннекторы пучек за доллар

#3 Night-Prizrak

Night-Prizrak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 20:20

Это только в Россию-Украину так. Вследствии того, что "наш народ" очень любил безтреки "списать" как "не приехавшие", поимев профит с диспута и в результате лут на халяву. Поэтому теперь доставка с треком. И за деньгию
В Польшу, например, показанный Вами лот - беспллатная доставка, сам товар 49 центов.

#4 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияNight-Prizrak сказал:

Вследствии того, что "наш народ" очень любил безтреки "списать" как "не приехавшие"
Зато даже "обучающее" видео выкладывали, как надурить продавца. Молодцы, что сказать, дообучались.

#5 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 23:39

Чо панику наводите?
Если у одного так, то это не значит у всех.
https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_1
А так, если уж оплачивать, то епакет, 2 недели, и золотой ключик в кармане.
или вот 1000 разных

Сообщение отредактировано.


#6 Pasha.M

Pasha.M

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 02:19

clavic спасибо за ссылку но у этого продавца только на 0.5 0.75 и 1.0 диаметры нормальные цены, на остальные заоблачные.

Просмотр сообщенияjia сказал:


ну не пол года, у меня около месяца до отпуска брал с бесплатной доставкой сейчас посмотрел уже весь этот товар стал с платной доставкой. Я не против заплатить за доставку, но когда берешь всяких датчиков штук 20 по 40 рублей на 200 грамм и рубль доставка это перебор.
Крупняк да выгодно покупать но мелочь уже нет. Или надо брать лотами по 10 штук.
Вот здесь пишут что новые правила почты. Может кто находил еще мелочевку для ардуино с бесплатной доставкой ?

Сообщение отредактировано.


#7 PAVK

PAVK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 20:36

Камрады, а кто-нибудь в курсе какая минимальная стоимость отправки посылки/пакета из Китая в Россию? Пусть посылка весит 50 грамм. Я читал на форуме (могу поискать ссылку, если интересно), что международной отправки меньше 1.5 USD нет в принципе. Это если без трека. Плюс столько же за трек-номер, чтобы отслеживалась до вручения а не только до границы. Я почему спрашиваю - для моего товара (батарея для мобильного, 20 грамм) установлена цена 4.50 USD. Примерно столько она и в России стОит без доставки. Но из Китая ещё предлагается бесплатная доставка China Post Registered Air Mail. Даже за 1 штуку. Вот я и думаю - где тут может быть подвох? Или отправят не пойми чем без отслеживания? Или отправят полное фуфло, насколько останется денег от пересылки?

#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияPAVK сказал:

Или отправят не пойми чем без отслеживания?

скорее всего... а могут и треком... у них, видать, это только китайскому богу известно... мне вот тут товар за 0,51$ пришел на днях с нормальным реальным отслеживаемым треком чайна-пост... я немножко в шоке была.....реально товар стоил 1,51$ + был купон 1$ от самого продавца

Сообщение отредактировано.


#9 СашаКилякова

СашаКилякова

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 13:11

сейчас какая то фигня творится

#10 max1333

max1333

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияPAVK (23 Август 2017 - 20:36) писал(а):

Я читал на форуме (могу поискать ссылку, если интересно), что международной отправки меньше 1.5 USD нет в принципе. Это если без трека. Плюс столько же за трек-номер, чтобы отслеживалась до вручения а не только до границы.
Я читал что у них вроде как поддержка мелкого бизнеса и часть расходов компенсирует государство, алиэкспресс за свою доставку тоже думаю немного отваливает - но наверное только крупным магазинам, это уже домыслы. Отправлял мелкий пакет в Китай 20 грамм, отдал ~2.2 доллара вместе с оплатой пупырчатого пакета, трек отслеживался до вручения.

Сообщение отредактировано.


#11 AlexeyHunter

AlexeyHunter

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 03:51

Теперь кабели Орико, стали совсем не вкусные... А простой кабелек Type С ниже 100 рублей не купишь... Доходит до смешного, что те же крепежи для камеры экшен дешевле купить на Гербе, что удивительно, а то и и Бангуд. Интересно сколько Али найдет с этого, а сколько потеряет. По мониторингу цен, уже все не так очевидно и выгодно. А жаль... и еще кэшбеки срезали.

Сообщение отредактировано.