Перейти к содержимому

Купоны в мобильном приложении Aliexpress - Часть 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4686

#2721 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:39

Продолжение темы (пост на mysku->часть 1->часть 2->часть 3->часть 4->часть 5->часть 6->часть 7).

Ситуация с купонами на 25.01.18: 4$ от 5$ берутся и оплачиваются в РФ через браузер на ПК, но только для старых аккаунтов (до 2018 года).

Ссылки на купоны
Скрытый текст

Частые проблемы с купонами 4/5 и их решения
Скрытый текст

Толковый словарь по теме
Скрытый текст

 ! 
В теме запрещается спамить личными приглашениями, а также продавать и покупать купоны! За нарушение может последовать бан без предварительного предупреждения!


#2722 pilulina

pilulina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:04

romnik, один и тот же товар....

#2723 Alex242

Alex242

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияDnz (13 Декабрь 2017 - 22:51) писал(а):

Всё таки взял первый в моей жизни абузерский купон.
PS Теперь начнётся головняк с отовариванием + ещё месяц.

Взять купон это 10% дела, их можно как пирожки в новые аккаунты складывать. Трудно по нему купить

#2724 jia

jia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:32

С браузера в инкогнито на моблонете взял 3 купона 4-20
Все кроет при попытке оплаты, как кредиктой (генератор) так и ПОПЫТКЕ выбрать вебмани

Я что-то пропустил?
Как сейчас товарить купоны 4-20?

#2725 Irena_1979

Irena_1979

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:38

Пришла к вам пожаловаться (кто же поймет меня лучше, чем вы - форумчане) и поделится опытом.
Значит так: за ноябрь (с начала месяца) по сегодняшний день сделала 41 заказ (что-то получено, но в основном еще чапает по просторам Китая и России). Товары в основном куплены в разных магазинах, доплата от 1 до 5 долларов в заказе. Из 41 заказа - 12 имеют статус "Информация о посылке получена". Все мы понимаем, что либо продавец не выслал заказ либо отправил безтреком. Много "экспорт" и "импорт" висит уже по 7-12 дней.
Единственное исключение было сделано для одного магазина - там было 3 заказа (так как в других не было хорошей цены). Покупались для дочери маркеры двусторонние. Комплект маркеров из 30 (и больше) дорогой, начальная цена от 1200 рублей. А в этом магазине можно было брать по 6 маркеров за 310 рублей и сделать выбор цветов. Я, конечно нацелилась собрать комплект. Из одного магазина получилось сделать 3 заказа (больше вообще никак не дает - ни через день, ни через неделю (коверкание, смена ip, смена фамилии) - это по поводу "сколько заказов можно сделать в день из одного магазина". Думаю, что в каждом магазине свой лимит). Делала 22-23 ноября.
Так вот, эти маркеры продавец отправил сразу и все три заказа, с подтверждением выбора цвета ("Не волнуйся, дорогая, все цвета, которые ты выбрала будут тебе высланы"). Причем 2 заказа CDEK, один - почта Китая. Треки все были получены 24 ноября.
Когда делаю заказа, то в первую очередь жду с нетерпением те, что для дочери (люблю когда она радуется, сразу рожица такая смешная становится). И поэтому внимательно следила за этими треками. 10 дней треки не отслеживались. Естественно, письма продавцу по всем заказам. От него отписка: "Дорогая, в первый раз слышу о твоей проблеме, это что-то логистика плохая. Я все заказы выслал, ты не волнуйся". И вот когда он это написал, то я поняла, что продавцы прекрасно ориентируются в вопросе покупки с купоном: 1. Несколько заказов одного и того же товара. 2. Повторяющийся (в вариациях) адрес, 3. Товар под цену 5-6 долларов. (и это я делала заказы не только на себя, но и на мужа). А продавец мне открыто пишет, что все 3 моих заказа отправил.
Подождала еще 3 дня, опять написала "Не отслеживается". опять от него ответ "Не волнуйся". А потом думаю так: ладно почта Китая, бывает 8-10 дней не отслеживается, но CDEK у меня всегда в течении 5 дней начинает движение.
И вот тут "Остапа понесло" - открыла спор по всем 3 заказам с формулировкой "Нет информации об отслеживании" (это было 12 декабря)
Трек номер почты Китая 13 декабря выдал статус "Посылка принята 13.12", один заказ CDEK сегодня "Посылка принята 14.12". Последний заказ -сейчас дожимаю из продавца.
Сегодня же посмотрела на остальные 9 заказов (причем первые еще от начала ноября) и решила открыть спор по всем. Так сказать, сделать эксперимент. Суть эксперимента в следующем: вычисляет ли арбитраж али заказы от одного покупателя. Интересно, какое решение вынесет али по этим спорам. Споры открыты в один день, адрес доставки практически один (только коверканье его отличает), открыты с одного ip, фамилии получателя две (моя и мужа - она у нас разная, я осталась на девичьей). Посмотрим что из этого выйдет.
Ну вот, пожаловалась и поделилась своими выводами (на правильность не претендую):
1. О лимите заказов с одного магазина.
2. О честности продавцов при отправке безтреком.
3. О догадливости продавцов при покупке с купоном. И естественно, исходя из этого продавцы так и отправляют заказ.
По поводу споров отпишусь по результатам.

#2726 demon.11

demon.11

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:39

Просмотр сообщенияNetf123 (14 Декабрь 2017 - 13:37) писал(а):

У меня заказ типа закрыт и висит со статусом обработка платежа, написано типа возврат - так висит с 6 декабря, это нормально? Платил ЯД. Деньги не приходят.
Если деньги не пришли в течении 1-3 дней,то может быть ждать придется долго.Я в Августе сам закрыл заказ и 10 баксов в статусе возврат,надолго зависли.Тп али и яда друг на друга стрелки переводили,в итоге деньги вернули почти через 4 месяца.
За 4 дня сегодня получилось взять и отоварить на бб 1 купон,до этого были одни клозы.

#2727 Sens

Sens

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияnzibo сказал:

лимит на купоны новорега у этого продавца
наверное абузеры есть уже во всем мире,и в африке тоже

Просмотр сообщенияNetf123 сказал:

висит с 6 декабря
я помню закрыли заказ 24 марта, а пришли деньги только 3 апреля,вообщем на киви ждал почти 2 недели

Просмотр сообщенияIrena_1979 сказал:

исходя из этого продавцы
продавца в студию

#2728 Irena_1979

Irena_1979

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:50

Продавец https://ru.aliexpres...mStoreLevelAB=5

#2729 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияDnz сказал:

почему приоритет по оплате отдаётся WM и ЯД
Я плачу Qiwi, раньше платил ЯД, до этого снова Qiwi
Какие "приоритеты" ?
Чем Вам удобнее, тем и платите.

Просмотр сообщенияDnz сказал:

Ведь в глаза китайцу не будет бросаться если три заменить русской буквой З (Зина) или вместо буквы О (Ольга) поставить ноль.
Китайцу пофиг, он к иероглифам привык, ему "эти ваши непонятные буквы" все на одно лицо.
А вот али - не пофиг.
Кириллицу в адресе и ФИО - не пускает (если заказ не с "доставкой из РФ" )
Цыфры и спецсимволы в ФИО - не пускает.

Просмотр сообщенияNetf123 сказал:

заказ типа закрыт и висит со статусом обработка платежа, написано типа возврат - так висит с 6 декабря,
Щелкните на вкладку "finansical" подробности возврата будут там

Просмотр сообщенияNetf123 сказал:

это нормально?
да

Сообщение отредактировано.


#2730 Arti_mon

Arti_mon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:08

Просмотр сообщенияDnz сказал:

почему приоритет по оплате отдаётся WM и ЯД.
Удобство вебмани в том, что Али по платежу никак не может идентифицировать конечного покупателя, в отличии от платежей карточкой например. Т.е. одной и той же карточкой платить по разным аккаунтам долго не получится, а с одного ВМ кошелька абузеры платят годами и по сотням аккаунтам.
Ну и как правило, курс ВМЗ всегда немного дешевле курса доллара, т.е. есть и тут небольшая выгода.

#2731 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:14

Просмотр сообщенияIrena_1979 сказал:

то я поняла, что продавцы прекрасно ориентируются в вопросе покупки с купоном: 1. Несколько заказов одного и того же товара. 2. Повторяющийся (в вариациях) адрес, 3. Товар под цену 5-6 долларов

Вы из одного своего частного случая делаете выводы космических масштабов
Скрытый текст
Ваш продавец крохотный , 175 продаж за месяц, это по 6 продаж в день.
То есть это "магазин одного китайца" - он и заказы отправляет и с пользователями общается.
И вот тут у этого китайца 3 пользователя одномоментно делают 3 покупки одного и того же непопулярного (2.5 продажи в месяц) товара.
3 покупателя из одной страны, из одного города, с одного индекса.
Тут уже и полный тупень присмотрится к этим покупателям повнимательнее и заметит что "адреса ну очень похожи"

Просмотр сообщенияAlex242 сказал:

-- они видят мой платёж/начисляют кэш-бэк на всю сумму заказа или на реально мною оплаченную (за вычетом купона)?
Реальную сумму заказа: ваш доллар + 4 доллара от Али.

Просмотр сообщенияAlex242 сказал:

получается, что Али им делает возврат и со своего же купона)
Именно.

А представьте себе, что Али ещё налоги с эти 4 баксов платит в свою китайскую налоговую!

Сообщение отредактировано.


#2732 Sosedus

Sosedus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:36

Украина, второе пространство
купоны берутся без проблем, ну примерно 9/10, оплачиваются вебмани вообще без проблем, телефон и индекс вообще не меняю не каверкаю, последние два дня закрываются ок 50% заказов, закрывает не сразу, два раза в день, с утра и в обед, заметил ровно в 6 утра по Киеву.
Тарю не много до 10 заказов в день, для себя.
заказы как один товар, так и с добивками, разницы нет, закрывают одинаково.
на этот же акк делаю заказ, повторно, бывает проходит до отправки.

Кто нибудь сталкивался с закрытыми заказами?

#2733 Irena_1979

Irena_1979

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияAmigosTeam сказал:

заказы отправляет и с пользователями общается.
Да вот выяснилось, что не очень то и отправляет. А вообще с купоном стараюсь не покупать в магазинах, где в товаре много заказов (здесь же на форуме писали, что большая вероятность закрытия такого заказа). И может я не то покупаю, но когда смотрю на продажи, то большие вижу только в официальных магазинах. А там, опять таки по советам форумчан, лучше не покупать (могут закрыть заказ).
А по поводу купонов думаю так: продавцы прекрасно знают про акции али. Они изначально (даже не видя закрытый заказ) предполагают, что может быть использован купон. Акция не вчера же началась и слухами земля полнится. Поэтому очень часто, когда продавец дает трек номер, а он не отслеживается. Во всяком случае у меня в разы увеличилось количество таких заказов.

#2734 Sosedus

Sosedus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:46

Просмотр сообщенияIrena_1979 сказал:

А вообще с купоном стараюсь не покупать в магазинах, где в товаре много заказов
у меня иногда закрывает товар с 1 покупкой и пропускает с тысячами покупок, закономерности не вижу.
Есть магазины в которых не дает купить вообще, например литокалла.

#2735 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияSosedus сказал:

магазины в которых не дает купить вообще, например литокалла.
Вполне возможно, что это самодеятельность конкретного магазина, которого полгода назад мы совместно с ALI опустили на несколько сотен халявных зарядок (тыща баксов? две тысячи?).







А все ли абузеры в курсе нового шоу "сжигаем деньги в топке продвижения в массы" , на этот раз в исполнении mail.ru group ?

Суть проста - за реальные покупки за реальные деньги даются виртуальные баллы на "покупку халявы".
Даётся совсем немного - мне с покупки на 150 рублей дали всего 9 баллов (балл считается приравненным к рублю)
Но! при регистрации даётся 200 баллов + при помощи промо кодов можно получить ещё 800 балов.
Итого 1000 баллов (типа рублей).
Единственное условие - для "отоваривания халявных балов" нужно сделать хотя бы одну покупку на реальные деньги, не менее 150 рублей.

Подробности, пароли, явки и промокоды можно узнать здесь https://2ch.hk/br/res/80803.html#88797 (осторожно, ресурс детский, поэтому там много мата)

Сообщение отредактировано.


#2736 Dnz

Dnz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 17:39

А вот сразу с наскока и первый случай закрытия заказа, платил тем же QIWI, что и вчера, адрес коверкал. Товар очень популярный, докидывал сверху купона 3,99$. Что это палево по QIWI или же много абузеров затарилось конкретно этим товаром?

UPD: это скорее всего не КИВИ, потому что вчерашние заказы живы.

Сообщение отредактировано.


#2737 pilulina

pilulina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 18:35

Товарисчи абузеры с UA как у вас дела с получением посЫлок?
Особенно из разряда треков RY..CN... RK....CN ......Практически 100 % посылок с данными треками за ноябрь месяц вылетело из Китая начиная от начала ноября месяца и ни одной еще не пришло..
Даже нова почта на ишаках и улитках довезла.. а этих нет.. я что такой " везунчик"??

#2738 InSAn

InSAn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияSosedus (14 Декабрь 2017 - 16:36) писал(а):

Кто нибудь сталкивался с закрытыми заказами?

Вы еще спросите - сталкивался ли кто с купонами. :)

Просмотр сообщенияIrena_1979 (14 Декабрь 2017 - 16:38) писал(а):

Они изначально (даже не видя закрытый заказ) предполагают, что может быть использован купон. Акция не вчера же началась и слухами земля полнится.

Если бы они так предполагали - то подстраивали бы цены под купон для увеличения продаж.

Просмотр сообщенияpilulina (14 Декабрь 2017 - 18:35) писал(а):

Товарисчи абузеры с UA как у вас дела с получением посЫлок?
Особенно из разряда треков RY..CN... RK....CN ......Практически 100 % посылок с данными треками за ноябрь месяц вылетело из Китая начиная от начала ноября месяца и ни одной еще не пришло..
Даже нова почта на ишаках и улитках довезла.. а этих нет.. я что такой " везунчик"??

Не только Вы, но и я... LM...CN (EMS - ePacket) - так же.
Да и на соседних форумах тоже жалуются.

Примечательно, что несколько отправок через Янвень (Мист-Экспресс) пришли за 12-16 дней. А еПакет - уже месяц добирается...

Сообщение отредактировано.


#2739 verba

verba

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:25

Pilulina, есть посылки, которые уже больше месяца в пути, причем по Украине ещё не трекаются, последняя запись 3 недели назад "покинула страну отправителя".
П.с. купоны у меня опять перестали отовариваться... 2й день голяк... Заметил что даже подтверждение аккаунта на е-мейл не приходит....жду перемен =)

#2740 pilulina

pilulina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:36

Просмотр сообщенияInSAn сказал:

Примечательно, что несколько отправок через Янвень (Мист-Экспресс) пришли за 12-16 дней. А еПакет - уже месяц добирается...
Последние недели 2.. я как только вижу трек от прода RY... или RG... или RK... у меня начинает дергаться глаз...самое обидное данные треки выдают проды у которых платная доставка...
--
LM.. тоже приходит плохо.. но там хотя бы 50 на 50...
мист экспресс.. нова почта.. и SA приходят в принципе нормально 3-4 недели...
--


#2741 Dnz

Dnz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияDnz сказал:

А вот сразу с наскока и первый случай закрытия заказа, платил тем же QIWI, что и вчера, адрес коверкал. Товар очень популярный, докидывал сверху купона 3,99$. Что это палево по QIWI или же много абузеров затарилось конкретно этим товаром?

UPD: это скорее всего не КИВИ, потому что вчерашние заказы живы.

В общем нашёл точно такую же флешку в магазине открытом 7 ноября 2017. В этом магазе всего одна покупка была за месяц. Прошла оплата нормально, правда ЯД. Да, я знаю, что мне могут ничего не отправить в таком магазине.

А есть ли смысл в техподдержку Али на дурняка завалится и предъявить, мол почему закрыли мой заказ с купоном. Пусть попробуют доказать, что я обузил. Я так понимаю в этих магазинах по количеству отоваренных купонов за период времени блокируют. Им чихать даже если настоящий новорег с купоном, к которому невозможно придраться. Что думаете?