Перейти к содержимому

Цены в разных валютах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 bato

bato

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:19

Сделайте отображаемые цены в разных валютах
Вот мне удобнее и привычнее чтоб было в баксах и рублях
Пользователь пусть сам выбирает вид валюты и количество

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:10

И каждый день пересчитывать?

#3 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:38

Проще самому зайти в калькулятор валют и пересчитать во что угодно.)

#4 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:44

bato, предлагается регулярно, посмотрите же тему "предложения".

Цена должна указываться в той валюте, которая используется продавцом. Как правило, это доллар. Примерный курс доллара к валюте своей страны каждый покупатель знает. Вариация курса продажи доллара в разных банках доходит до 3%. Каждый день курс может скакать еще на 2%. Для каких валют делать эти пересчеты? Тут граждане как минимум десятка стран.
Точный расчет делаете, когда решились на покупку и начали сравнивать с ценами в других местах. А если обзор сделан год назад? Когда курс был на 30% ниже/выше. Да даже через месяц уже цена будет неактуальна, т.к. и этот продавец может ее сменить, и конкуренты подтянуться, и товар обновиться.

#5 bato

bato

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 08:27

ля ля тополя отмазки
для программиста что предлагаю сделать 2 пальца об асфальт, курс пусть берет с цб
ну если сайтом заведует редактор на готовом движке, сделать что то будет проблематично, будут разные отмазы, ведь надо обращаться программисту и платить
сайт и форум почему не объеденен пользователями
сайт российский и поэтому пусть цены указывает в национальной валюте
пусть будет в строку в баксах, рублях, и других валютах (пользователь галочку ставит и все)

#6 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:50

Не "пусть", а "не могли бы Вы, если Вам не трудно... лично я думаю что так будет удобнее пользователям..."
Здесь вам должны лишь в пределах оплаченной вами суммы. Ничего не платили? Вывод сами сделаете?

#7 nemoi13

nemoi13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:00

Хочу цены видеть в тенге, потому что это моя национальная валюта, и в долларах, потому что как нормальный покупатель, смотрю цены в долларах, валюте принятой к общему обороту всемирно. Ну и хочу еще видеть цену в индонезийских рупиях. Просто потому что хочу. Раз всем можно просить такое сделать, я что хуже чтоли? Я даже требую! Ладно, в долларах и тенге не надо, а в рупиях пусть будет!

#8 wonderrrrr

wonderrrrr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 11:39

https://chrome.googl...aijealk/related
конвертер для хрома.

#9 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:06

вообще, если честно, если уж обзорщику так хочется указать цену в национальной валюте - то было бы неплохо подставлять сумму в долларах на момент написания обзора автоматически, если пользователь не указывает её сам (на момент покупки). потому что в долларах цена может остаться неизменной, а в рублях изрядно скакнуть, и чтобы выяснить сколько товар стоил - придётся пересчитывать по курсу на момент обзора.