Перейти к содержимому

Резкое увеличение сроков доставки, или пропажа посылок на почте России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#1 risotto

risotto

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:08

Дорогие друзья, с августа не получил 6 посылок. Никогда такой задержки не было... Это у всех так, или только мне не везет?

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:24

risotto, только вам. У всех остальных уже год как безтреки не приходят в половине случаев.

#3 AlexVel

AlexVel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:41

Год назад не доходило примерно 50-60% безтреков. После кучи письменных обращений на почту от многих жителей нашего района и, как следствие,замена почтальона - стало приходить около 80% безтреков. На неделе получил безтрек с ebay, за который платил 15.09.

#4 ttt

ttt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 19:58

у меня только 3 безтрека непришли. и все как назло с zapals. может просто совпадение?

а так, стабильно беру недорогих безтреков (до $15-20) по 2-3 в месяц, всё доходит. если бы были какие-то глобальные проблемы с безтреками, то давно бы уже заметил. а так, у меня 80% траффика - безтрек.

Просмотр сообщенияrisotto (12 Ноябрь 2017 - 19:08) писал(а):

с августа не получил 6 посылок. Никогда такой задержки не было...
так все продавцы разные. вот например всякий копеечный хлам до $0.99 с жира обязательно лишь безтреком беру, ибо иначе смысла в нём нет. тоже самое и для мелочевки от китайцев с ебая.

но мне больше всего невезет на али. поэтому там почти перестал покупать. а кто-то наоборот, на али всё пучком идёт, а на ебае - не очень.

думаю, тут зависит больше от того, к какому продавцу попадёшь. почта-то считай, что одна для всех...

#5 Kvakosavrus

Kvakosavrus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:02

Не факт что почта
Двое наушников по 45 вполне трековые исчезли в сентябре на таможне.
Второй мибенд тоже исчез там месяц назад.
Воруют все и везде я так думаю. И чем дальше тем больше. И это логично - чего бы не воровать, если можно?

Сообщение отредактировано.


#6 Nkpt

Nkpt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияAlexVel сказал:

замена почтальона - стало приходить около 80%
У меня обратная ситуация раньше приходили почти все безтреки, а со сменой людей на почте теперь практически ничего не доходит.
Придумали отговорку что они на безтреки теперь смс-ки отправляют и поэтому отказываются смотреть пришло ли что-либо при личном обращении.

#7 risotto

risotto

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:50

Дополню. Из 6 посылок, только одна без трека. Остальные Yanwen, и до вылета из страны отправки отслеживались.

#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияrisotto сказал:

Остальные Yanwen, и до вылета из страны отправки отслеживались.
ну так и есть безтреки... на внутреннем жаргоне интернет-шопперов безтрек - это все то, что не отслеживается ПР
а там и янвень, и sf-express и остальная компашка


я последнее время с кровавыми слезами наступаю на горло внутренней жабе и оплачиваю треки... стараюсь подобрать несколько нужных вещей, чтобы хоть как-то сумма размазалась....да задолбало ждать фиг знает сколько и ничего не получить...

а ситуация с пропажей началась с весны 2015 го, тут где-то несколько тем уже были про это... можно было и объединить

Сообщение отредактировано.


#9 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:58

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

я последнее время с кровавыми слезами наступаю на горло внутренней жабе и оплачиваю треки...
А вы все еще верите, что все не полученные посылки воруют на почте? А продавцы кристально честные? Флаг Вам в руки и барабан на шею)))

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

да задолбало ждать фиг знает сколько и ничего не получить...
Зачем ждать? Фальшивый трек- диспут, нет товара 2 месяца- диспут. Дальше продолжать? Я с удовольствием беру безтреки, но не всегда получается:)

Сообщение отредактировано.


#10 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияvot сказал:

А вы все еще верите, что все не полученные посылки воруют на почте?
Покупаю в Китае больше пяти лет, сколько посылок было не знаю, но больше 500. Где-то треть безтреки. За все время потерялось три посылки, все три с треком.
Ваши посылки воруют на вашей почте, что самое интересное - такие же робин гуды как вы. Наверняка у них тоже есть удобное оправдание воровству.
))))

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияvot сказал:

А продавцы кристально честные?
Если не лень, можете поискать мой старый пост двухлетней давности. Я приводила статистику по странам по неполученным безтрекам. И как это неудивительно - на тот момент, примерно одинаковые пропорции пропаж безтреков были у посылок, как из Китая (который Вы не любите), так и из Кореи (продавцов с ебея). Вот уж никак я не поверю в то, что все продавцы дружно сговорились и не стали отправлять....

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

За все время потерялось три посылки, все три с треком.
у меня за 4,5 года покупок ни одной трековой посылки не потерялось (тьфу-тьфу-тьфу).
И больше скажу - с 2013 до весны 2015 не потерялось ни одного безтрека.
А вот с весны 2015 (когда был официально объявлено бардак снятие ответственности ПР за простые пакеты) процент пропажи безтреков вырос просто в геометрической пропорции). В этом году я вообще дико удивляюсь, когда безтреки приходят (дожили....)

#12 bond-alex

bond-alex

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:38

Переезжайте в деревню :-) за 2 года 250 посылок, не потеряно НИ ОДНОЙ. Прихожу на почту, а они мне завели коробочку и складывают туда все посылки, потому что за неделю после периода закупок может и 15-20 штук приходить. За всё время только одна отправка ушла не мне, а в другой город, спор проиграл. Так что я полностью поддерживаю - воруют в местных отделениях, там проще придумать причину пропажи, как мне кажется, типа "бросили вам в ящик". Правда, я ни разу не заказывал телефонов, планшетов, и прочей "гаджетовой" продукции. В основном радиотовары, модули, компоненты, сопутствующие товары. Но были заказы и по 7-8 тыс. за единицу.

#13 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:04

Только в 2013 году одного безтрека не досчиталась, остальные все дошли, даже когда рейтинги продавцов кричали об обратном. У нас безтреки в ящики не кидают, говорят, чтобы никто не вытащил, обожаю свою почту))

#14 Петрыкин

Петрыкин

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:15

Что бы там ни говорили абтемисты из глубинки (хорошо им, и мы за них рады), но в наших Москвабадах реально за последний год около половины бестреков доходит. Остальное приходится через диспуты решать, хорошо, если на Ебее, там более-менее бескровно, а на Али просто лютые пытки, когда продавец в несознанке и арбитраж не торопится никуда.

#15 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 01:19

Просмотр сообщенияbond-alex сказал:

воруют в местных отделениях,
все же полагаю, что на сортировках (у нас их по-прежнему от 2 до 4).... мне почтальон звонит, когда что-то приходит... не думаю, что был бы такой сервис, если бы они же и таскали...

Просмотр сообщенияbond-alex сказал:

Но были заказы и по 7-8 тыс. за единицу.
ну не безтреками же!

Сообщение отредактировано.


#16 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

Ваши посылки воруют на вашей почте, что самое интересное - такие же робин гуды как вы.
На моей почте не воруют.

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

Наверняка у них тоже есть удобное оправдание воровству.
Что значит "тоже"? Ты меня в чем-то обвиняешь? И группа поддержки у тебя соответствующая- потерпевшие от китайских продов, но любящие их всем сердцем. Это уже синдром...

#17 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияvot сказал:

На моей почте не воруют.
А Вы там работаете?

Просмотр сообщенияvot сказал:

И группа поддержки у тебя соответствующая
Завидуете? У Вас такой нет)

Просмотр сообщенияvot сказал:

потерпевшие от китайских продов
:) О, да! Сколько мы всего натерпелись, сколько натерпелись, а нам все мало и мало)

Просмотр сообщенияvot сказал:

но любящие их всем сердцем
Ну а как иначе то?! Терпим, потому что любим)

Просмотр сообщенияvot сказал:

Это уже синдром...
Ага, синдром шопоголика, такой неизлечимый и в то же время приятный недуг)

#18 laicon

laicon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 15:01

зачем тему засоряете? Я вот новичок и из-за таких "модераторов" не могу найти ничего путнего на форуме

Сообщение отредактировано.
Оверквотинг.


#19 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 18:07

 M 
Уважаемый laicon, Ваше мнение очень важно для нас, но не здесь и не сейчас. Прежде всего следите за собой, а уж потом за другими.


#20 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:38

Просмотр сообщенияbond-alex сказал:

они мне завели коробочку и складывают туда все посылки, потому что за неделю после периода закупок может и 15-20 штук приходить. .....воруют в местных отделениях, там проще придумать причину пропажи, как мне кажется, типа "бросили вам в ящик".
Тоже есть коробочка.И сами почтовики говорят,что очень часто приходят рваные и пустые пакеты СОВСЕМ БЕЗ БУМАГИ О НАРУШЕНИИ ЦЕЛОСТНОСТИ.То есть,их тупо самих подставляют.как понимаю.У нас нормальные работают-сам им частенько ссылки на акции подгоняю и купончики помогаю получить)))