Перейти к содержимому

Выбор зимней куртки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:33

Пытаюсь найти что-то более-менее теплое на морозы вплоть до -30 градусов. Интересуют куртки, пуховики, парки и в приоритет ставлю качество изготовления и то как они держат тепло, внешний вид не так важен.
Бюджет не очень большой, где-то до 15к.

Посмотрел уже множество различных магазинов и советов из гугла, но получается что по-настоящему качественные вещи на морозы начинаются от 20-30к минимум.
Нашел несколько промежуточных вариантов, но не совсем уверен в них, так как информации достаточно мало.

Искал в том числе и на али, но там в большинстве отзывов на "теплые" куртки пишут что на -15, -20 максимум. Нашел несколько тепло выглядящих вариантов, но отзывов там почти нет и никто не пишет как они себя показывают в морозы. У кого-то есть опыт приобретения теплой куртки из Китая?

Хорошую зимнюю одежду по скидкам черной пятницы не продают, ибо сезон и никто снижать цены не будет сейчас. Так что большинство западных брендов сразу отпадают, как и русские Сивера, RedFox, БАСК у которых ценник от 20к.

#2 V8TD

V8TD

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 02:07

Просмотр сообщенияIysbaera сказал:

Пытаюсь найти что-то более-менее теплое на морозы вплоть до -30 градусов. Интересуют куртки, пуховики, парки и в приоритет ставлю качество изготовления и то как они держат тепло, внешний вид не так важен.
The North Face mens MCMURDO PARKA

Бюджет, правда, придётся несколько увеличить :mellow:

#3 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 04:55

Просмотр сообщенияV8TD сказал:

Бюджет, правда, придётся несколько увеличить
Я смотрел MCMURDO, выглядит неплохо да.
Но за такие деньги с доставкой можно например уже и Bask Alaska V2 взять, которая потеплее будет.

А у меня бюджет в районе 15к (~250) и больше вряд ли получится выделить.

Сообщение отредактировано.


#4 Zoolog

Zoolog

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:52

У меня пуховик от Сталгерт на настоящем пуху. Целыми днями на морозе в нем не ходил. Но в течение получаса при минус 36 не проблема.
К сожалению, не могу найти его в продаже теперь.
Вот похожая куртка на Тинсулейте. http://www.stalgert.ru/item/2914/
Кстати рост у меня два метра, размер 4XL подошел. Может кому это полезно будет.

#5 AndRay

AndRay

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:08

В Сплаве посмотри. Не сказано для каких условий нужна куртка: город, лес, для авто или долгих пеших прогулок. Если не важен внешний вид, то и за 5-7 т.р. несложно найти типа для охоты рыбалки. А чтобы было тепло, не забывайте ещё и про термобелье. Тогда даже в жиденькой китай-куртке не замерзнете.

#6 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:52

Zoolog,AndRay, Спасибо за советы, сейчас рассматриваю несколько вариантов, в том числе с рук.

#7 spo

spo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:07

Просмотр сообщенияIysbaera сказал:

Хорошую зимнюю одежду по скидкам черной пятницы не продают, ибо сезон и никто снижать цены не будет сейчас. Так что большинство западных брендов сразу отпадают, как и русские Сивера, RedFox, БАСК у которых ценник от 20к.
-40% черн пятница (кроме

Limited Edition Sun Valley Down Parka)


http://www.eddiebaue...r/men/_/N-27ag?
надо смотреть описание и читать ревью, доставка в Россию есть (но может через посредника дешевле?)

Сообщение отредактировано.


#8 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 18:35

spo,Отличная ссылка, спасибо.
Superior Down Parka выглядит очень интересно и в бюджет отлично прям вписывается, но пока еще изучаю.

Просмотр сообщенияIysbaera сказал:

-40% черн пятница (кроме
Limited Edition Sun Valley Down Parka)

http://www.eddiebaue...r/men/_/N-27ag?
надо смотреть описание и читать ревью, доставка в Россию есть (но может через посредника дешевле?)

Почитал отзывы и другую информацию по Superiro Down Parka - самое тепло из доступных по бюджету и выходит что она слишком холодная.
Люди в отзывах пишут про температуру чуть ниже нуля, если переводить с фаренгейта, а некоторые жалуются на то что может быть холодно.

А в этом гайде пишут что Eddie Bauer вряд ли может считаться теплым. В общем на -30 вряд ли покатит.

#9 sydnicate

sydnicate

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:41

Iysbaera,
Выбрали уже что-то годное? А то себе так же ищу.

#10 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:25

Просмотр сообщенияsydnicate сказал:

Выбрали уже что-то годное? А то себе так же ищу.

Да, конкретно себе я взял Red Fox Arctica с авито в 2 раза дешевле, новое.

И вот еще ряд интересных вариантов с другого форума:

1) Похоже на Bask Alaska V2, но чуть дешевле. Я бы и сам возможно взял этот вариант, так как тут гусиный пух, а не утиный, как у Red Fox, но поздно уже узнал о существовании этого магазина.
2) Не обязательно конкретно эта куртка, но в этом магазине советовали ее и костюм монтблан люкс.
3) Читал хорошие отзывы на этот магазин, цены очень демократические в сравнении с другими магазинами, опять таки эта куртка просто как пример - она вроде бы слишком уж туристическая, капюшон большой с запасом под шлем.

Если бюджет чуть побольше моего, то есть еще Sivera и Bask. У них много хороших вариантов для города от 16-18к до и до 30к, дороже уже более специализированная одежда для особо холодных регионов и походов/экспедиций.

Из китайских можно глянуть:
1) Вроде отзывы неплохие, на самой куртке странные лейблы для чего-то, но в общем и целом за такие деньги должно быть неплохо. Из той же оперы можно посмотреть бренд Asesmay.
2) Что-то очень дорогое для Китая, но выглядит и весит вроде бы достойно, но за такие деньги уже можно взять и у нас получше чего.
3) Вроде бы какой-то условно известный бренд, вроде его даже у нас в оффлайне продают. Отзывы неплохие.
4) Китайская попытка сделать что-то похожее на Canada Goose, выглядит неплохо, но что по факту из себя представляет - сказать сложно.
5) По описанию и фотографиям выглядит весьма достойно и внушает доверие, но отзывов совсем нет, а цена далеко не маленькая.
6) Еще вариант.

Ну это я для себя собирал, когда выбирал что-то именно на морозы от -20 и ниже. Так то на aliexpress достаточно много всяких "зимних" курток на условно теплы зимы до -15 по невысоким ценам.

Надеюсь будет полезно.

#11 sydnicate

sydnicate

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:40

Iysbaera,
Спасибо! Пороюсь в ссылочках.
Ищу очень теплую для Москвы, потому что мерзну даже сейчас при -3. Замерзаю моментально -_-

#12 Iysbaera

Iysbaera

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияsydnicate сказал:

Спасибо! Пороюсь в ссылочках.
Ищу очень теплую для Москвы, потому что мерзну даже сейчас при -3. Замерзаю моментально

Вы не думали о покупке утепленного термобелья с шерстью и других промежуточных слоев? Это может помочь утеплиться из без дорогих курток.
А если уж брать, то возможно стоит присмотреться к курткам на синтетическом утеплителе, так как они могут быть практичнее в городских условиях и для московской температуры их будет достаточно.
Вот как пример.

#13 sydnicate

sydnicate

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:13

Iysbaera,
Вот покупка термобелья меня тоже интересует. А сидеть в нем на работе потом как вообще?