Перейти к содержимому

Подскажите про умный дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Azat868

Azat868

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:02

Почитал про mihome, охр сигнализацию Ajax http://gagadget.com/...-sistemyi-ajax/. Но это не то

Имеется загородный дом. Там присутствует необходимая слаботочная система собранная на Болиде(Сигнал 20, дымовые извещатели 12 шт., объемники астра 5 шт., элмагнитные пускатели на 32А 1 шт., мелочевки ук-вк 5-6 шт, ну и мелочи типа включение света по радиоканалу, элмагнитные замки, смк штук 7).
К этой схеме претензий ни каких не имею, все работает, и при +30 и при - 30.
Хочу всем этим управлять по удаленке смартфон/ПК. Включать обогреватели, включать свет при подъезде к дому, оповещения при пожаре и взломе(желательно фото с камеры там где произошла сработка). Но не по смс. Смс сообщения мне кажется изжили себя на все 100%. Хочется что то на подобии телеграм оповещений.
Болид работает только со своим софтом, а это Орион, если спросить в техподдержке про оповещения в телеграм, они наверное будут очень очень долго ржать:)

Не могу пройти мимо цены на пожарный извещатель mihome. Выложить за 12 датчиков 24000 , как бэ, очень дорого. :blink:
Также не нашел насколько метров датчик движения mihome обнаружит вора
Не нашел реле xiaomi, не существует?(не путать с кнопкой включения света)

Я понимаю что нет зарубежного оборудования которое подцепится к Болидовскому Сигналу 20 и будет получать сработки о пожаре/взломе по rs485, и своевременно отсылать мне на телефон. Но я верю что есть оборудование которому можно привязать входа "Input 1 -пожар" "Input 2 - взлом" и тд. И желательно чтобы было много Input и Output. Малина? Да подходит, возможно даже больше чем что либо другое. Но управлять малиной с андройда? Такое возможно без изобретения велосипеда? Готовые приложения?