Перейти к содержимому

Адская доставка IML


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:57

Купил тут себе кое-что на киберпонедельник в GearBest с платной доставкой.
28 ноября отправка была произведена курьерской службой IML со склада в китае.
Сначала трекал здесь: http://oms.imlexpres...et-track-detail
Последний трек был 12 декабря на таможне, после чего начал терпеливо ждать, в итоге почти месяц она где-то блуждала по просторам Родины непонятно у кого, потому что российский офис IML отвечает только за то, что уже поступило к ним на склад в Москве.
13 января посылка поступила на склад и начал трекать на сайте iml.ru
Начитавшись негативных отзывов про их курьеров, позвонил и попросил перенести доставку в ближайший пункт выдачи.
15 января приходит СМС о том, что товар поступил в пункт выдачи заказов.
Прихожу в пункт выдачи, а мне там говорят, что посылка не поступала.
Да, курьер приезжал с пачкой посылок. Да, в накладной ваша посылка была. Да, мы приняли накладную с остальными посылками, поэтому вам пришла смс о доставке. Но у курьера не было вашей посылки, и мы не знаем, где она.
Тут же звоню в IML, они выслушивают ситуацию, говорят, что такого не может быть, сами перезванивают в пункт выдачи, после чего мне сообщают, что это действительно так и мне остается только ждать, когда кто-нибудь соблаговолит ее снова доставить, но на этот раз мне не придет ни смс и никакой другой информации. И у меня больше не остается никакого способа по отслеживанию, потому что на сайте уже стоит статус, что посылка в пункте выдачи и обратно менять уже никто ничего не будет
На следующий день 16 января опять звоню, оператор опять удивляется такому положению вещей, опять сам перезванивает в пункт выдачи, в результате история повторяется за исключением того, что они вроде бы как оставили обращение к складу и менеджерам курьеров, чтобы выяснить ситуацию.
Звоню 17 января: опять удивление, опять звонок в пункт выдачи, опять безрезультатно. Никто не знает, где моя посылка, никто не знает, когда она будет доставлена.
Поскольку сумма не маленькая, то при отсутствии изменений к концу недели планирую написать заявление в полицию.

#2 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:41

Долбаный IML!!! И вместе с ним долбаный Gearbest.
6 заказов, которые были сделаны в НОЯБРЕ только сейчас доползли до моего города. 2 месяца! И при том, что я не выбирал IML, Гербест принудительно сократил выбор при оформлении заказа - платная курьерская доставка. Это мог быть и CDEK, но на усмотрение Гербеста отправлено IML.
Итак, 2 месяца в пути. Сегодня курьер привез один заказ. При том, что по треку вижу, что все 6 заказов на доставке у курьера. Выясняю в колл-центре IML. Оказывается, что остальные заказы выгружены в пунктах выдачи. И что самое забавное - не в одном, а в разных! Звоню в основной транзитный склад в Орле. Начальник сообщает мне, что я должен ехать и забирать самостоятельно. Мол, так было указано в документах отправителя - Гербеста.
На вопрос, могут ли они собрать все заказы в одном пункте выдачи, чтобы мне не пришлось кататься по всему городу, получаю ответ - нет, такой технической возможности у них нет.
АХРЕНЕТЬ!
И этот долбаный Гербест вместе с IML тупо и настойчиво продолжают практиковать этот хаос уже не первый месяц. GB продолжает принудительно оставлять IML, как единственный вариант при заказе определенной группы товаров. В то же время, у других магазинов и продавцов такой проблемы с доставкой никогда не получал.

#3 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:55

Тоже получал посылку iml.....Шило полное.Хорошо,что хоть на склад в центральные пикуля отправили,а не в противоположный отдалённый край города(в Тагиле всего 2 точки).Пришлось на машине почти 45мин в каждую сторону добираться(на общественном транспорте бесполезно-ничего не ходит даже до склада в центре).И причём не выбрать никак службу-СДЕК то от меня в километре всего,да и курьеры иногда развозят.А imlтолько до точек выдачи,которые у чёрта на куличках

#4 AlexStrz

AlexStrz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:44

Видимо, зависит от города и товара. Мне iml привез курьером дремель за три дня. Из МО в Москву. На али со склада в РФ покупка. Позвонил курьер, согласовали время, приехал.
Сдэк забавнее намного. Мало того, что отслеживать надо на китайской службе, пока до Москвы не доедет, так еще доставку в пункт выдачи согласовать не сразу получается. :) Правда, доставляют в выбранный мной в итоге.
А ets express вообще удивили, курьер просто приехал, ни звонка, ни статуса, что передано на доставку, дабы понимать, когда ждать курьера. Так что с IML опыт вполне удачный.

Сообщение отредактировано.


#5 fatjoe

fatjoe

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:49

согласен, мне iml привозят наа дом.

и тоже два юторча маринуют уже пару месяцев.
гораздо чаще получаю обычной почтой быстрее чем сдеком из китая или этим iml

вообще гб там экспериментирует периодически с разными доставками, я много чего заказываю - когда доставка хренова, то попунктно пишу менеджеру, с которым работаю, мол доставка гуано в силу того и того, перешли вверх там ответственному. она говорит что переправляет.

#6 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:13

С доставкой со складов в РФ по Москве тоже было все ок: заказывал пару раз.
А тут из китая вышло 50 дней, что уже немного выше нормы, да еще попал в этот ад с пунктом выдачи.

#7 AlexStrz

AlexStrz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:21

Bazili0, а дорогой товар? Мне СДЭК осенью вез $10 товар наземным транспортом. Отслеживалось только на трекерах, СДЭК не обновлял месяц или больше. Почти 6 недель заняло. 2 недели в Китае до границы, потом неторопливо отмечались в разных городах, начиная с Казахстана, если память не подводит. :) А товар $80 привезли дней за 12 на дом из Китая.

Просто мне кажется, что у всех есть разные тарифы и способы доставок. Склад-склад самое дешевое и медленное, медленнее обычной почты может выйти. Это не обязательно курьерская доставка, что у IML, что у СДЭК и пр. А IML еще и имеет вариант отправки почтой РФ.

#8 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияAlexStrz (18 Январь 2018 - 12:21) писал(а):

Bazili0, а дорогой товар?
IML со склада в москве - на $30 и на $90 и с ними не было проблем.
IML из китая на $250 + $20 доставка.

#9 Sanchos

Sanchos

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияAlexStrz сказал:

Видимо, зависит от города и товара. Мне iml привез курьером дремель за три дня. Из МО в Москву.
Я беседовал с Курьером IML. Он говорит, что доставка по России у них в приоритете. Логика такая - очень жесткие сроки доставки и деньги на руки (при вручении посылки). А с китайцми проще - сроки жестко не зафиксированы, штрафных санкций за просрочку нет, деньги китайцы платят сразу, а не клиент при получении - значит можно не спешить.

Просмотр сообщенияfatjoe сказал:

вообще гб там экспериментирует периодически с разными доставками
ГБ не экспериментирует, просто у них в логистике работают ушлепки Иначе как объяснить их нулевую реакцию на бесконечные жалобы от их клиентов на протяжении уже пары лет? Даже мелкий торгаш на Али пытается выбрать самый быстрый способ доставки из недорогих. А ГБ пытается выбрать самый медленный из дорогих.

#10 sergevr

sergevr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:00

Скрытый текст

А что означает статус "КУРЬЕР" у IML ?
Принесут домой, или на пункт выдачи?
Цена вопроса 13 баксов.

#11 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияsergevr (18 Январь 2018 - 16:00) писал(а):

Скрытый текст

А что означает статус "КУРЬЕР" у IML ?
Принесут домой, или на пункт выдачи?
Цена вопроса 13 баксов.

Курьер забрал отправление со склада и куда-то повез:
- До пункта выдачи
- До получателя
- До отделения почты России, чтобы отправить получателю, находящемуся в другом городе

#12 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:26

Присылали СМС на несколько пакетов, забирал их в пункте выдачи. Проблем не было. Месяц назад позвонили: Срочно забирайте свои пакеты, а то через 2 дня мы их отправим обратно! Типа- мы не виноваты, что к вам СМС не приходят. Ну я с таким быдлом умею вежливо разговаривать, они все осознали и я спокойно получил через 5 дней

Сообщение отредактировано.


#13 Aloha_

Aloha_

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:56

Просмотр сообщенияsergevr сказал:

А что означает статус "КУРЬЕР" у IML ?
Так же написано и у меня в треке. С учетом того что курьер забрал в Москве, а живу я в 1тыс км от Москвы, куда он забрал ее хз. 10 кг принтер 3д в заказе.

#14 sir0ta

sir0ta

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:30

В октябре/ноябре заказывал с жира. Все упало в IML. Одна посылка 2 месяца, вторая 1 месяц. При чем вторая за неделю прилетела в "Экспорт из страны отправителя" и на месяц пропала, потом появилась "Выдано курьером" и пропала. С горем пополам через 100500 звонков удалось найти новый трек... в обоих случая с центральной России делали досыл обыкновенной почтой.
А почему жиры так лояльны к имл? Так скорее всего у них процент успешной доставки больше, а цена меньше. Вот и все. Жирам проще заплатить по меньше, пусть и в угоду долгой доставки, но иметь больший процент доставки. Ибо как я понимаю безтреком жиры потом не досылают (до этого передавали в 3 других ТК, в том числе и боксбери с доставкой до двери)
Aloha_, курьер забрал для передачи в другую ТК (а может и почтой). Через пару тройку дней звоните на горячую линию и требуйте новый трек. На сайте для клиентов может обновится хз когда, а может и не появится.

Сообщение отредактировано.


#15 Aloha_

Aloha_

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:17

sir0ta
Действительно переправили на почту России обычную доставку. Дали новый трек. Теперь буду думать доедет она ко мне или нет.
ps Однако в городе уже. Думаю со дня на день заберу.

Сообщение отредактировано.


#16 sergevr

sergevr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:03

Просмотр сообщенияAloha_ сказал:

Так же написано и у меня в треке.

Мне курьер вчера принёс посылку домой, предварительно позвонив.
Просто супер. :)
Ростов-на-Дону, если что.

#17 Bazili0

Bazili0

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:07

По моей посылке: забрал в пятницу в пункте выдачи, курьер таки ее довез после того, как менеджер в IML взял на личный контроль (по словам сотрудников пункта выдачи). Специально осмотрел и вскрыл на пункте выдачи до подписания документов, но все оказалось ок. Ехало конечно очень долго: 26 ноября купил, 28 отправили, приехало в пункт выдачи 19го января.

#18 AlexStrz

AlexStrz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:24

Bazili0, здорово, что дают хотя бы осмотреть. У нас на почте даже не дают осмотреть, пока не подпишешь. Правда не уверен, все ли посылки ил только с наложенным платежом. Товарищ долго спорил, что хочет взглянуть на посылку перед оплатой.

#19 ABolt

ABolt

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:55

Поделюсь своим опытом.
iml доставлял мне не один раз. Был как-то косяк, что курьер тупо не успевал приехать по адресу и не согласился подъехать на другой адрес просто позже. Типа много заказов, а это другой район и т.д. Ну хорошо, хоть его обещания доставить на след.день были не пустыми.

А вот, что Ооооочень порадовало:
Перед новым годом заказывал в 4 магазинах подарки на НГ. Могу перечислить, но только не сочтите за рекламу :) 7Briks, Лэтуаль,IQtoy еще один какой-то небольшой магаз с электроникйой. В общем, заказы размещал числа 20 декабря. 22ого с утра звонок. Курьер. Говорит, что доставка. Я хотел уточнить какой именно заказ, ведь их у меня 4! На что он ответил, что не знает, что внутри, т.к. не из магазина. Сказал, что их несколько. Как я офигел, когда он привез сразу 4 моих заказа!!!!!!!))) Сори, если тут, среди негативных отзывов, мой выглядит как дешевая реклама! Просто настолько был впечатлен, что сейчас, общаясь с коллегами, вспомнил про это и просто не удержался от положительно отзыва!
Надеюсь, что в дальнейшем, если вдруг опять наткнусь на эту компанию, останутся положительные отзывы.

#20 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:25

Хммм,все про курьеров пишут.У меня как-то была посылочкас GB на iml....По звонку сказали,что курьерами не доставляют--надо забирать в точке выдачи.Ё-моё.....это час езды только на авто по городу со светофорами до ближайшего пункта выдачи....Общественный транспорт не вариант-там часа полтора+полчаса пешком в каждую сторону.Пришлось ехать на машине,отловив так время.чтобы не попасть в час пик... :angry: :angry: :angry:.Нижний Тагил,всего 2 точки выдачи-в новом районе ГГМ,да в удалённой части Центра(где мало домов-в основном предприятия)

Сообщение отредактировано.