Перейти к содержимому

Снова "учителя" русского языка самоутверждаются в комментариях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:59

Вроде Администрация принимала Правила, согласно которым замечания по орфографии, синтаксису и т.п. должны направляться Авторам обзоров в личку. Однако это Правило (ИМХО нужное и полезное) игнорируется вызывающе часто. Причем, в основном людьми, которые кроме этих комментов и "остроумных" (с их точки зрения) замечаний, ничем больше на сайте не проявляются. Например, в теме https://mysku.ru/blo...ress/59777.html на момент написания этого поста чуть ли не половина комментов - насмешки над орфографией и пунктуацией Автора обзора, который, замечу, пишет обзор лишь второй раз.

2Админ: Не пора ли и "власть употребить" в отношении тех, кто так явно игнорирует установленные Вами Правила ?

#2 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

насмешки над орфографией и пунктуацией Автора обзора
При всем уважении это не насмешки над орфографией и пунктуацией (а найдите-ка значения этих слов...). А насмешки над безграмотностью автора который по моему не особо понимает о чем пишет.

#3 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияsenneka (20 Январь 2018 - 14:06) писал(а):

А насмешки над безграмотностью автора который по моему не особо понимает о чем пишет.

"А судьи - кто ?" (С). "По-моему" - пишется через тире, а не так, как написали Вы. Я уже не говорю про запятые. Так что, если есть желание чему-то поучить других, для начала надо бы самому поучиться, чтобы быть экспертом в вопросе. А все эти доморощенные поучения обычно являются попыткой самоутвердиться и оказываются пшиком типа "по моему".

Но речь в моем посте шла о том, что, если есть Правила, то их надо выполнять.

ЗЫ: Можно попросить ВАС не учить МЕНЯ русскому - я знаю, что такое пунктуация и орфография. Заранее благодарен.

#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

"А судьи - кто ?" (С). "По-моему" - пишется через тире, а не так, как написали Вы. Я уже не говорю про запятые. Так что, если есть желание чему-то поучить других, для начала надо бы самому поучиться, чтобы быть экспертом в вопросе. А все эти доморощенные поучения обычно являются попыткой самоутвердиться и оказываются пшиком типа "по моему".
Гы. Обиделси... Но то что я сказал выше это не отменяет. Конкретный топикастер написал обзор на товар в котором он не особо понимает. И большинство комментариев под тем топиком именно об этом.

#5 Fire_Bird

Fire_Bird

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 14:53

1. ИМХО, особенно остро на "учителей" реагируют те, кто нормально по русски писать не умеет, и учиться не хочет. Сочувствия к таким нет, и быть не может - взялся писать обзор, уж постарайся писать грамотно.
2. Автор обзора по ссылке в матчасти обозреваемого устройства совершенно не разбирается, смешивая все понятия в электротехнике в кучу, на что ему и указали.

#6 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:29

ну вот... только зашла почитать, а обзора-то и нет :unsure:

#7 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:36

о чем обзор то был?)

#8 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияFire_Bird (20 Январь 2018 - 14:53) писал(а):

1. ИМХО, особенно остро на "учителей" реагируют те, кто нормально по русски писать не умеет, и учиться не хочет.

Я особо остро реагирую на таких "учителей". Может померяемся знаниями русского ?

1. "по русски", а надо по-русски (см. правила правописания).
2. "писать не умеет, и учиться не хочет" - запятая лишняя (см. правила пунктуации)

В одном предложении 2 ошибки. Может обратно в 1 класс ?

Просмотр сообщенияАндрейй (20 Январь 2018 - 16:36) писал(а):

о чем обзор то был?)

Да суть не в этом. Суть в том, что какие-то неизвестные люди, в основном не написавшие ни одного обзора, почему-то решили, что они обладают правом указывать другим на ошибки. И не по смыслу обзора (я про эти ошибки не говорил вообще), как здесь пытаются подчеркнуть, а по грамматике, синтаксису и т.п. Причем делать это не приватно, а выставлять на всеобщее обозрение свои "знания".

Любой, кто писал большие тексты, знает - написать такие тексты без ошибок/описок невозможно.

Кроме того, и это основное: есть Правило на сайте: все сообщения по грамотности - писать ТОЛЬКО в личку.

Вот здесь хотелось бы поставит точку и еще раз призвать Администрацию для прекращения разведения срача рассудить - насколько я прав. И если я прав, дать по рукам "учителям", чтобы впредь такого не было.

ЗЫ: Если Автор убрал свой обзор, то я нас всех поздравляю: стараниями таких "учителей " одним Автором на сайте стало меньше. Зато число комментаторов-импотентов, не способных написать ни единого обзора, не уменьшилось. :(

#9 Smith

Smith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

а обзора-то и нет
http://www.taker.im/.../17273-voltmetr
https://alitrack.ru/review/9467.html

lekalo, да, было бы жалко автора, если бы не размещение обзора на нескольких сайтах.

#10 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:03

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

В одном предложении 2 ошибки. Может обратно в 1 класс ?
То есть вы согласны что нужно делать замечания по грамотности, только делать это нужно грамотно?

#11 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 329 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:27

Не всегда ошибки идут по неграмотности.Понимаю,если ошибка в словах чёткая.Но ведь возможен и вариант.когда человек просто быстро печатал,не глядя,и не проверил полностью.Сам постоянно так ошибаюсь(вместо запятой-точки,буквы местами нечаянно поменяю).Хотя насчёт ошибок всегда правильно писал(в бытность учёбы напрягали устные экзамены по русскому,письменные всегда на 4-5).Хотя реально,иногда такие грамотеи вылезают-глаза на лоб лезут.Или суперучителя :) .Так что будьте терпимее-лучше в личку иной раз автора поправить.
зы:я тоже не написал ни одного обзора-лень,а иной раз тупо более важных дел хватает.
Всем хорошего настроения,а мне опять в ночную смену ;)

#12 vot

vot

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 735 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:39

Просмотр сообщенияSmith сказал:

lekalo, да, было бы жалко автора, если бы не размещение обзора на нескольких сайтах.
Так это тот, который ваттметр обозвал вольтметром? Он точно будет востребован на муське :D

Просмотр сообщенияvagonsky сказал:

Не всегда ошибки идут по неграмотности.
Никто и не спорит. Зато теперь слово "длинНа" редко встречает на сайте :)

#13 leverage

leverage

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:43

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

ЗЫ: Если Автор убрал свой обзор, то я нас всех поздравляю: стараниями таких "учителей " одним Автором на сайте стало меньше. Зато число комментаторов-импотентов, не способных написать ни единого обзора, не уменьшилось
дык обзор фиговнький

"вольтметр?" - Да, оно измеряет напряжение, но блин, назвали бы Ваттметром и вопросов бы не было.

"потребил 10 ватт" - Это как?

особенно веселит это: "Ват"

Тем более что обзоры на вещь уже есть: ваттметр site:mysku.ru

Получается, что муськовчане опосредованно ликвидировали плохой обзор автора, а возможно и наставили на путь истинный))

#14 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:04

Просмотр сообщенияvot сказал:

Так это тот, который ваттметр обозвал вольтметром?
Не, не так Вотльметром :)

#15 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:07

lekalo, прочитал я все комменты - там поправляют автора, так как он сделал обзор товара, но не разобрался как этот товар работает и для чего нужен, а так же путает технические термины и величины + искажает их названия + в обзоре нет фото, только скриншоты с видео, о чем и были комментарии под обзором.

На этом предлагаю закрыть тему, и если у вас есть претензии к комментариям и комментаторам, то не стесняемся нажать кнопку "Сообщить" под комментарием и описать нарушения.