Перейти к содержимому

Прощу помощи с подарочными сертификатами Amazon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Airat

Airat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:36

Заплатили за работу подарочными сертификатами с Amazon. Хочу купить ноутбук (сумма достаточная).
Есть вопросы, ибо никогда не сталкивался с этим магазином:

1. Сертификаты работадатель прислал на E-mail. По сути это ссылка (я пока не открывал), которая ведет на сайт amazon.de
Это значит, что я могу покупать только в немецком Амазоне?

2. 90% ноутбуков - б/у. Возможно ли опротестовать покупку?
Я понимаю, что смотреть на рейтинг продавца и тд, но может тут есть какие то подводные камни?

3. Сертификаты действуют сами по-себе, то есть не нужно к примеру потратить 500 евро и к ним 500 евро с сериификата?

Сообщение отредактировано.


#2 HydroElite

HydroElite

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияAirat (28 Февраль 2018 - 08:36) писал(а):

Заплатили за работу подарочными сертификатами с Amazon. Хочу купить ноутбук (сумма достаточная).
Есть вопросы, ибо никогда не сталкивался с этим магазином:

1. Сертификаты работадатель прислал на E-mail. По сути это ссылка (я пока не открывал), которая ведет на сайт amazon.de
Это значит, что я могу покупать только в немецком Амазоне?

2. 90% ноутбуков - б/у. Возможно ли опротестовать покупку?
Я понимаю, что смотреть на рейтинг продавца и тд, но может тут есть какие то подводные камни?

3. Сертификаты действуют сами по-себе, то есть не нужно к примеру потратить 500 евро и к ним 500 евро с сериификата?
1. не знаю
2. покупку при наличии доказательств опротестовать можно(раньше люди(точнее мошенники) и без доказательств рефы делали)
3.Сертификат(gift) зачисляется на счет аккаунта, доплачивать нужно только если этих 500 евро будет мало.