Перейти к содержимому

Как заблокировать фальшивого продавца (товары за треть цены от реальной)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Anqrew

Anqrew

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 00:21

Добрый вечер всем!
Вчера на радостях заказ приемник Tivdio 115 у этого товарища с eBay.
https://www.ebay.com/usr/22jianus

Обрадовался цене, почти половина от средних цен, за которые продают другие, в т.ч. и на других площадках.
Потом посмотрел другие товары и насторожился, зарядки Опус по 9 евро? Халява, да уж слишком все шоколадно.

Как быстрее этого продавца закрыть, чтобы деньги по полгода на paypal не зависали?
Трек номер он дал, и даже до Финляндии. Но, понятно, что за такие деньги (типа ТВ-боксы по 10 евро) нормальный товар он не отправит.
Теперь уже жалею о покупке...

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 10:18

Т.е. вы сами, добровольно, заказали товар по низкой цене, получили трек-код посылки, сроки доставки ещё не вышли, а уже жаждете "закрыть продавца"?

#3 Anqrew

Anqrew

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 14:13

Просмотр сообщенияSEM (29 Март 2018 - 10:18) писал(а):

Т.е. вы сами, добровольно, заказали товар по низкой цене, получили трек-код посылки, сроки доставки ещё не вышли, а уже жаждете "закрыть продавца"?
Я уже потом обнаружил другие товары у него по нереальным ценам. Приемник - фиг его знает, сколько он в реальности стоит. С Опусами и ТВ-боксами все понятнее.
Хочу, чтобы ebay его отметила как подозрительного, чтобы потом деньги возвращать проще было.

Ура, все товары с его магазина пропали. Может быть, помогло то, что я на листинге с Опусом сделать "report item"

Сообщение отредактировано.


#4 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 29 Март 2018 - 15:14

Пока не истёк срок доставки - оснований для претензий нет.
Низкая цена - может объясняться рекламной раскруткой магазина или сбросом остатков перед закрытием.
Я минимум один раз получал отмену заказа и возврат денег до истечения срока по инициативе площадки, в письме было написано что-то вроде "много сделок по необоснованно низкой цене. возможно мошенничество, не беспокойтесь, заказ отменили, сейчас деньги вернём".

#5 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 11:43

Перефразирую вопрос: "Как оставить отрицательный отзыв на продавца после получения возмещения"?
Так как являюсь обладателем тарелки "триколор" на даче, а они теперь транслируют и через интернет, необходимо устройство AndroidTV, озаботился приобретением такового.
Порылся на форумах 4пда, и там выудил инфу, что еще и не всякое устройство будет работать. Гарантированно работающие стоят дорого, но мы же не ищем легких путей)))
Написали мне, что будет работать на Amazon fire tv stick, но это 40 баксов + посредник (или амазон уже начал к нам отправлять?). Залез на ибей и чудо! Нашел его за 15 долларов с бесплатной доставкой из Китая.
Быстренько оплатил, потом (да, давненько не пользовался ибеем, даже забыл причину :D ) обнаружил, что куча плюсов у лота, это не плюсы продавца, а плюсы товара, а у продавца 0 продаж, кстати отправил он его через час)))
Понимая, что скорее всего кидалово, полез смотреть другие товары аналогичной тематики, и обнаружил, что дофига, нет не так, - ДОФИГА Tv Box- ов продают по 1/3 цены от других магазинов (в т.ч. али, гирбест, бангуд). Не веря в это, но надеясь на чудо))), среди прочих выбрал продавца с высоким рейтингом и кучей положительных оценок, и сделал еще один заказ.
Через пару дней пришло сообщение по свистку от амазона, типа продавец ненадежный и мы его прикрыли, если вы оплатили товар, то ждите расчетного срока, не получите - пишите.....фиг с ним, еще не факт, что ничего не придет.
Но второй продавец, не спешил производить какие то манипуляции с заказом, и сегодня, на четвертый день прислал письмо - типа нет на складе, извините закончились и т.д. и т.п......, говорю - возвращай деньги.
Деньги вернул, заказ закрыл. Оставить оценку я не могу, или могу? Собственно к этому и весь пост.
И еще один вопрос:
- Вот нафига они это делают, ведь все равно деньги не получат? И клиентов не привлекут...... :blink:

Сообщение отредактировано.


#6 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 12:53

НАШЕЛ!!!!!
Как оставить отзыв.
На странице профиля отзывов (сведения о продавце > посмотреть все отзывы) в самом низу есть малоприметная ссылка "оставить отзыв"
Правда отрицательный сейчас не хочет принимать, говорит: "Вам надо подождать 7 дней, прежде чем вы сможете оставить отрицательный или нейтральный отзыв для этого Суперпродавца". )))
7 дней чего?, он исправится, и отправит мне обещанный товар? :lol: