Перейти к содержимому

Выбор аккумулятора для ноутбука Lenovo Thinkpad X200/220


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:21

Доброго времени суток, со светлым праздником Пасхи вас.

Перед выбором акб для одного из ноутбуков: на Али минимум 10 вариантов , как выбирать не представляю кроме цены, платной/бесплатной доставки и рейтинга магазина.

#2 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:58

На али думаю, что никак. Все берут фотки из одного места, а что по факту будет - неизвестно. Я на свой НР брал исходя из цены, немного не совпадал по геометрии (не удерживали защелки), но 2-3 года проработал. Теперь думаю, что лучше аккуратно разобрать (опираясь на опыт разборки оригинального) и заменить банки на нормальные

#3 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:21

Отзывы читать, игнорируя "получил, ещё не проверял".

#4 SkeptikSE

SkeptikSE

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:49

Разница с оригиналом все равно будет.
Во первых стоит запросить у продавца фотографии аккума ( особенно разъема ), а не картинки. Во вторых запросить соответствие заменяемости аккума по серийным номерам. Чем больше вы зададите вопросов до покупки, тем меньше их станет после получения. Купленный аккум " подходит для Lenovo " скорее всего не опознается буком, работать он будет, но вот фирменные программы обслуживания аккума не будут.
При замене старых банок на новые - не все так просто. Если тупо выкусить старые фирменные банки и запаять новые, можно получить кирпич. Хитрый контроллер откажется видеть их. Вы имеете дело с ThinkPad. Следует зарядить аккум сколько возможно и припаять новые банки паралельно старым на проводках, а уж потом выкусывать старые и припаивать новые не размыкая цепи.
Есть еще одно но... Вскрыть корпус аккума будет тяжело без поломок.

Сообщение отредактировано.