Перейти к содержимому

Прислали не тот товар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VPL

VPL

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня возникла проблема с покупкой на eBay. Суть в том, что я, заказав блютус гарнитуру, получил вместо неё только маленький usb-проводок для зарядки, правда, с инструкцией по гарнитуре :D Нюанс в том, что этот маленький пакетик с проводком, в силу его величины, просунули мне в почтовый ящик. В итоге я нигде не расписывался за получение товара. Я задал вопрос продавцу, где товар. Он пообещал разобраться. Ему я не говорил, что получил проводок. Трек-код не отслеживаемый. Теперь вопрос: как лучше поступить? Либо продолжать настаивать, что товар не получен, либо предъявить претензию по несоответствию товара. Фото пакетика с проводком прилагаю.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   135,34К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   107,7К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   206,02К   10 Количество загрузок:


#2 kirich

kirich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:04

Видео распаковки снимали?

#3 VPL

VPL

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:07

Просмотр сообщенияkirich (17 Апрель 2018 - 15:04) писал(а):

Видео распаковки снимали?
Нет, конечно! А смысл? Не настолько дорогая вещь, чтобы заморачиваться на видео. Меня конкретно интересует правильность действий: говорить, что получил пустышку или настаивать, что ничего не получал.

#4 ban99

ban99

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:42

Не хотите заморачиваться с долгими диспутами, откройте по не получению. Меньше головняка. Все вернут сразу. Хотя по таким мелочам продавец обычно и так согласится вернуть деньги. Ничего ваш продавец проверять и искать не будет, нет у него такой возможности.
Но не злоупотреблять конечно этим методом.