Перейти к содержимому

Служба доставки Avito.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:48

Доброго времени.

Кто-нибудь использовал службу доставки avito которую они продвигают у себя на сайте - как продавец или как покупатель.

Плюсы и минусы.

Спасибо.

#2 Alex GAZ

Alex GAZ

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 18:05

пользовался такой.
огромный плюс - проверка перед получением в центре выдачи, точная стоимость пересылки. думаю, что и гарантия от пустой коробки в центре отправки.
минусов, в моем случае, не увидел, но есть неудобства - достаточно широко варьируется время доставки и отсутствие отслеживания. видишь, что принята в центре отправки и уже по факту что прибыла в центр вручения.

#3 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:22

Просмотр сообщенияAlex GAZ (26 Июнь 2018 - 18:05) писал(а):

пользовался такой.
огромный плюс - проверка перед получением в центре выдачи, точная стоимость пересылки. думаю, что и гарантия от пустой коробки в центре отправки.
минусов, в моем случае, не увидел, но есть неудобства - достаточно широко варьируется время доставки и отсутствие отслеживания. видишь, что принята в центре отправки и уже по факту что прибыла в центр вручения.
вот это меня и смущает - проверка, я обычно сам всё упаковываю не полагаясь на кого либо, как говорится - хочешь сделать хорошо - сделай сам, а принесу я им уже упакованную коробку - или отфуболят или вскрыть заставят.

#4 Aloha_

Aloha_

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:11

Упаковка на авито бесплатная судя по их обещаниям.

#5 Alex GAZ

Alex GAZ

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:40

Просмотр сообщенияDenM79 сказал:

я обычно сам всё упаковываю
тут не могу подсказать, я в качестве покупателя только сталкивался.

#6 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияAloha_ (26 Июнь 2018 - 23:11) писал(а):

Упаковка на авито бесплатная судя по их обещаниям.
да это я знаю, просто вещи бывают специфические - например стекло которое требует тщательной упаковки и обильной, сомневаюсь что они там морочится будут за просто так как и упакуют также хорошо как и я ...
а перепаковывать заново - мягкого говоря не хочу или чтобы потом человек претензии мне предъявлял.

#7 kven

kven

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:45

как продавец, предвижу ситуацию - покупатель при осмотре подменяет/разукомплектовывает/портит товар и отказывается от получения.
полагаю, этот сервис задуман для честных покупателей.

#8 briancev

briancev

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 12:23

Из своего опыта одну посылку доставили нормально а вторую везли больше месяца это притом что надо было доставить в соседний город в 180км от меня.
Техподдержки Авито и Бохберри ни за что не отвечают, названивал им через день, бестолку, только разводили руками мол мы ничего не знаем, ждите.

#9 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:49

Просмотр сообщенияAlex GAZ сказал:

широко варьируется время доставки и отсутствие отслеживания
Отправлял 4 посылки.
1 в соседний город, 2 в Мурманск и 1 в Питер.
Все доехали меньше чем за неделю, и отслеживались на протяжении всей доставки.
Нужно на сайте боксберри ввести номер выданный авито БЕЗ ПРОБЕЛОВ.

Просмотр сообщенияAloha_ сказал:

Упаковка на авито бесплатная судя по их обещаниям.
Упаковка бесплатная, и никто не возражает, если вы сами упакуете.

Сообщение отредактировано.


#10 tupercav

tupercav

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 15:31

Да, только для продавца это знатный минус - такой же как и с наложкой - вероятность невыкупа от недобросовестного покупателя, если на почте он может просто не прийти, здесь же, он может прийти и сказать, что товар не тот или состояние не то, деньги вернут ему обратно, а вы получите кучу гемора с возвратном обратно и потеряете кучу времени. Для себя решил, что все дистанционные продажи только по предоплате, благо у меня и на авито и на других ресурсах рейтинг довольно высокий, ну и фото выкладываю четкие и подробные, поэтому проблем с доверием не было.

#11 cofein

cofein

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Март 2019 - 11:17

Внесу свою лепту.
Заказывал телефон и ноутбук. Всё приходило в течении 2х недель, из кирова и подмосковья.
Телефон через "бокс бери" и всё хорошо, мне дали его включить, поиграть, вставить симку - я подумал что это очень круто и заказал ноут.
Затем заказал ноут , уже через другую контору, вроде DPD или как-то так, вышло дешевле чем боексбери и ближе к дому, но вот проблема - его не разрешили включать.
И состоялся разговор в центре выдачи
- его можно только осматривать
-а как я узнаю что он рабочий ?
- вы подписываете бумаги о получении, при нас включаете и если что, мы свидетели что он не работает.

Я взял его, звонил продавцу - благо всё заработало, но осадок остался.
Я начал мучить тех поддержку самого АВИТО и мне там тоже рассказали, что по условиям (которые скрыты от глаз покупателя) он имеет право только на внешний осмотр и всё, включать запрещенно.
А то что мне дали телефон включить до подписания бумаг - ошибка девушки в центре выдачи.

Так же, служба доставки не передавала информацию что я получи товар и по этой причине продавец не мог получить деньги за ноутбук.

Скрытый текст

Так что, очень спорный момент , эта доставка.
Я 2 раза просто договаривался с продавцом что бы они почтой отправили. Один раз через EMS покупал фотоаппарат (я сам договаривался на емс), второй раз уже на юле, брал рации, продавец выслал рации, а потом написал "зарядник отправил отдельно, забыл положить в коробку).

Сообщение отредактировано.


#12 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 17:02

Как то покупатель выцыганил у меня отправку ПР.
У него боксберри далеко.
А чтобы я не обманул, попросил наложенным платежом (странный способ защиты - можно отправить кирпич, и покупатель все равно сначала получит, а потом выяснит, что его обманули), и я повелся.
Авито доставка - абсолютно беспроблемный способ отправки: отдал товар, там упаковали и отправили. Покупатель получил - тебе на карту прислали денег.
С ПР такое не катит. Во первых когда вы через интернет оформите отправление, то вам дадут неверную цену потому, что в вашей упаковке не примут, а целлофановый пакет у них стОит 60 рублей.
Во вторых, они не найдут у себя вашего отправления и оформят все заново, поменяв трек номер.
И в третьих, вам придется еще раз бежать на почту и стоять в очереди, чтоб получить денежный перевод. )))

Сообщение отредактировано.


#13 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 18:51

clavic
для меня как-то наоборот больше предпочтительно ПР , но я наложенным платежом не отправляю, онли предоплата, а то весьма велик риск потратить зазря на пересылку.

Что касается Авито, или Юлы меня прежде всего смущает то что пакуют они сами (по крайне мере Авито), а не я , т.к я знаю что как я упакую они точно паковать не будут., а еще смущает - но это у Юлы уже, что деньги как бы резервируются у них, и я их получу как-только покупатель получит товар и нажмёт соотв. кнопку в сделке, и то не сразу получу - а где-то ч/з 2-4 дня, но опять же это у Юлы.

#14 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 19:00

Просмотр сообщенияDenM79 сказал:

смущает то что пакуют они сами (по крайне мере Авито)
Они это могут сделать на ваших глазах, причем никто не будет возражать, если вы принесете уже упакованную посылку.

Сообщение отредактировано.


#15 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 19:17

clavic,
ну если последнее верно - что можно уже упакованную и они не будут её заставлять вскрывать , так еще можно , но всё же я как ни странно предпочитаю или ПР , или сейчас чаще отправляю СДЭк-ом ...

#16 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 09:15

Просмотр сообщенияDenM79 сказал:

можно уже упакованную и они не будут её заставлять вскрывать
Не запечатывайте, вскрывать будут (везде), есть список запрещенных к пересылке предметов.
Упакованную - имел ввиду в коробке, которую осталось скотчем заклеить.

Сообщение отредактировано.


#17 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 11:09

Просмотр сообщенияclavic (04 Март 2019 - 09:15) писал(а):

Просмотр сообщенияDenM79 сказал:

можно уже упакованную и они не будут её заставлять вскрывать
Не запечатывайте, вскрывать будут (везде), есть список запрещенных к пересылке предметов.
Упакованную - имел ввиду в коробке, которую осталось скотчем заклеить.
офф.

так я ничего запрещенного и не посылаю.
если так - меня не устраивает, т.к я обычно пакую весьма многослойно - пыпурка, картон, стренч плёнка, потом еще коробка ,скотч , стренч плёнка, потом еще может быть коробка и скотч + плёнка, ну и крошка пенопластовая.
как-то не улыбает меня паковать обратно всё это у них.

не везде, уже отправлял довольно много раз и через ПР и через СДЭК и через КИТ (теперь ГТД) , максимум что спрашивали что внутри или я сам писал, но может я просто не произвожу впечатления подозрительного человека :) , впрочем на этот случай я всегда в телефоне ношу фото упаковки посылки на которых чётко видно что внутри. (я это делаю для клиентов, есть у меня такой "пунктик")

#18 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияDenM79 сказал:

если так - меня не устраивает
Удивлен, что вас не заставляют в других ТК открывать.
Запрещенные к пересылке товары, запрещены к пересылке по всей России, и имя курьера на это не влияет.

#19 DenM79

DenM79

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 18:18

clavic,
еще раз повторю - я ничего запрещенного не пересылаю, о чём честно сообщаю и показываю на фото.

видимо некоторым ТК и даже ПР уже мягко говоря наскучили законы придурочных припадочных госдурцев типа яровой и иже с ними. и меня это полностью устраивают.

если начнут требовать - ну что ж буду искать другие ТК или способы ;) а они пусть идут лесом как я послал пэк когда какой-то джамшут заставил меня вскрывать капитально упакованную посылку. , чуть в морду ему не дал , также как и приёмщице так зол был.

#20 Zhenjko

Zhenjko

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияclavic сказал:

А чтобы я не обманул, попросил наложенным платежом (странный способ защиты - можно отправить кирпич, и покупатель все равно сначала получит, а потом выяснит, что его обманули), и я повелся.
Наложенный платеж с описью, тогда покупан может проверить что в посылке и оплатить.
Так представитель ПР говорил.

Сообщение отредактировано.