Перейти к содержимому

Ускоренное получение отправлений (без паспорта, по СМС) на Почте России. Кто пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 ACE

ACE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 15:40

С электронной подписью стало удобно ещё и тем, что можно отправить за посылкой другого человека. Если дать ему свой телефон, то вообще без проблем. Но можно и код получить и переслать "курьеру" смской или через мессенджеры. У меня сработало, отправил жену получить посылку, когда был далеко от дома. Сам был наготове получить смс и переправить ей. На почте восприняли без проблем, вопросов не задавали, хотя было видно что получатель и пришедший за посылкой разного пола, как минимум.

#42 McLovin

McLovin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 02:30

clavic,
Бесполезно говорить. Все рано кладут в ящик отправления Cainiao Super Economy, хотя иногда присылают квитанцию.
Сейчас стараюсь заказывать у продавцов, которые отправляют aliexpress saver shipping, который идет через Латвию.
Идет быстрее чем первая и отмечается о прибытии в свое почтовое отделение.

BoBateny,
Маленькая щель почтового ящика не препятствие для почтальона:
Прикрепленный файл  broken record.jpg   25,91К   60 Количество загрузок:
Сама история:
https://ren.tv/novos...ashchik-uvolena

#43 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 13:04

Просмотр сообщенияMcLovin сказал:

Бесполезно говорить. Все рано кладут в ящик
Ну, не знаю. Возможно у вас с ними какие то особые отношения. Я, однажды обнаружив почтовый ящик открытым, во время ожидания очередного безтрека, просто приехал на почту и попросил не кидать мне в ящик. И все, теперь все безтреки я получаю на почте.
В интернете много советов:" Напишите заявление", на оф. сайте почты ничего не нашел, но у них есть саппорт, обратитесь, возможно они подскажут выход из ситуации.

#44 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияclavic сказал:

саппорт, обратитесь, возможно они подскажут выход из ситуации
предложат купить абонентский ящик и заказывать посылки на него

#45 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 20:28

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

купить абонентский ящик и заказывать посылки на него
Ну, как разговаривать.
При таком раскладе есть проще (дешевле) вариант - заказывать до востребования. ;)

#46 best-sda

best-sda

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 17:38

Ребят, кто пользуется - объяснте пару моментов позязя. Откуда берется номер телефона, на который приходит смс о доставке безтрека? Если из посылки - то китайцы часто могут тупо не указать номер. Просто у меня есть подозрения, что если я на это подпишусь, то квиточки по поводу безтреков перестанут приходить, и узнать о их прибытии будет вообще не возможно.

#47 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:21

Просмотр сообщенияbest-sda сказал:

Откуда берется номер телефона, на который приходит смс
Из регистрационных данных.
Чтоб получать по смс, необходимо физически зарегистрироваться в ПО.
Квитки не перестанут приходить, если вы раньше посылку не получите.
И безтреки вы не сможете получать по смс.

Сообщение отредактировано.


#48 goblen

goblen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 455 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 23:48

Из интересного, произошедшего на днях при ускоренном получении.. Один раз мадам за почтовым прилавком пыталась отправить смс на номер, указанный на посылке а не на тот, что при регистрации. Другой раз пришло смс с кодом подтверждения на другое количество посылок - большее, чем я получаю. На резонный вопрос, как же так, мадам только фыркала - либо так, либо никак. Уж не знаю, решила прихватить пару чужих посылок или какие-то сбои на сервере ПР. У кого-нибудь было так?

#49 McLovin

McLovin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:46

goblen,
Лучше указывать один и тот же номер мобильного для интернет-магазинов и ускоренного получения посылок,
если конечно у вас не один реальный номер и много других для купонов.

Здесь уже отмечали случаи получения sms на другое количество посылок. Не стоит это дело так оставлять.
Зовите начальника почты с требованием письменного объяснения ситуации и перечнем полученных отправлений (скорее всего откажется).
Напишите в поддержку и службу безопасности ПР с приложением даты, скринов sms и треков полученных посылок.
Главное бороться и не оставлять это на самотек, чтобы не было таких случаев:
https://www.youtube.com/watch?v=3Zm1FKW1CsM
https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_ustanovila_prichastnyikh_k_krazhe_posyilok_sotrudnits_6277943
https://pikabu.ru/st...gorodom_5263118
https://akket.com/ra...hta-rossii.html

#50 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:20

Просмотр сообщенияMcLovin сказал:

Здесь уже отмечали случаи получения sms на другое количество посылок. Не стоит это дело так оставлять.
Зовите начальника почты с требованием письменного объяснения ситуации и перечнем полученных отправлений (скорее всего откажется).
Напишите в поддержку и службу безопасности ПР с приложением даты, скринов sms и треков полученных посылок.
Главное бороться и не оставлять это на самотек, чтобы не было таких случаев:
Не ведитесь на глупости.
Если посылка не отслеживается, вы не получите на нее смс.
А если она отслеживается, то вы всегда контролируете ее местонахождение без оповещения.
СМС нужна просто как замена заполняемому квитку в ящике.

Сообщение отредактировано.


#51 onlyaw

onlyaw

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:45

Получается, верификация по коду из СМС равносильна подписи на обычном извещении
Но при обычном извещении после его заполения и до того, как поставишь подпись, можно убедиться в целости самой посылки

Внимание, вопрос:
Как проверить посылку при ускоренном варианте, еще не подтверждая получения?
Ведь, пока не скажешь СМС, они не могут убедиться, что ты получатель
А одновременно с подтверждением личности, получается, происходит подтверждение получения

#52 McLovin

McLovin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияclavic (10 Декабрь 2018 - 13:20) писал(а):

Просмотр сообщенияMcLovin сказал:

Здесь уже отмечали случаи получения sms на другое количество посылок. Не стоит это дело так оставлять.
Зовите начальника почты с требованием письменного объяснения ситуации и перечнем полученных отправлений (скорее всего откажется).
Напишите в поддержку и службу безопасности ПР с приложением даты, скринов sms и треков полученных посылок.
Главное бороться и не оставлять это на самотек, чтобы не было таких случаев:
Не ведитесь на глупости.
Если посылка не отслеживается, вы не получите на нее смс.
А если она отслеживается, то вы всегда контролируете ее местонахождение без оповещения.
СМС нужна просто как замена заполняемому квитку в ящике.
Вы не так поняли написанного.
Люди на почте, при получении посылок получают sms подтверждение на свои отслеживаемые трек-номера и плюс им еще приписывают чужие, хозяева которых данные посылки скорее всего уже не получат.
Здесь имеет место сбой в системе, скрытие утери или хищение бюджетных почтовых отправлений aliexpress saver shipping, которые отмечаются до границы РФ и потом в своем почтовом отделении.
О подобных случаях приписок или отметки о получении другим человеком люди пишут в инете. Значит проблема имеется.
Если думаете это фантастическая версия, посмотрите по ссылкам выше как всем отделением воруют посылки, как на авито люди находили свои заказанные, редкие для региона вещи. Видео на трубе, где почтальон вскрывал посылку с детскими вещами прямо на улице.

P.s.
В магистральном сортировочном центре своего города мне сказали, что aliexpress saver shipping у них не фиксируются, идут как безтрековые. Они сортируют прибывший большой мешок с посылками на мешки поменьше, которые идут в почтовые отделения вместе с сопроводительным листом (без отметки безтреков) где их разбирают по адресам.

Просмотр сообщенияonlyaw (10 Декабрь 2018 - 13:45) писал(а):

Внимание, вопрос:
Как проверить посылку при ускоренном варианте, еще не подтверждая получения?
Ведь, пока не скажешь СМС, они не могут убедиться, что ты получатель
А одновременно с подтверждением личности, получается, происходит подтверждение получения

Покажите сотруднику почты трек-номер и попросите не присылать код подтверждения на телефон, так как хотели осмотреть (хотя бы с ее рук и через стекло) целостность упаковки и вес (мне в другом отделении всегда давали в руки для осмотра, если вес в дороге менялся).

Второй вариант... получайте как и раньше, по паспорту и квитанции.

#53 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 20:01

Просмотр сообщенияMcLovin сказал:

Если думаете это фантастическая версия, посмотрите по ссылкам выше как всем отделением воруют посылки, как на авито люди находили свои заказанные, редкие для региона вещи. Видео на трубе, где почтальон вскрывал посылку с детскими вещами прямо на улице.

Я не думаю, что это фантастика, слава богу понимаю, в какой стране живу.
Но почему вы решили, что все описанные случаи подтверждены другими людьми по смс?

Цитата

Если посылка не отслеживается, вы не получите на нее смс.
Предлагаю подумать над этим.

Просмотр сообщенияonlyaw сказал:

Как проверить посылку при ускоренном варианте, еще не подтверждая получения?
Ведь, пока не скажешь СМС, они не могут убедиться, что ты получатель
А одновременно с подтверждением личности, получается, происходит подтверждение получения
Никак.
Получение по квитанции тоже не давало такой привилегии.
Представьте сами:
Вы приходите на почту, говорите - Дайте посылку, я посмотрю. Вам дают, вы половину забираете, а потом отказываетесь ее получать, аргументируя ее нецелостностью.
Для поврежденных посылок есть другой порядок - составление акта.

#54 onlyaw

onlyaw

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияclavic (10 Декабрь 2018 - 20:01) писал(а):

Никак.
Получение по квитанции тоже не давало такой привилегии.
Представьте сами:
Вы приходите на почту, говорите - Дайте посылку, я посмотрю. Вам дают, вы половину забираете, а потом отказываетесь ее получать, аргументируя ее нецелостностью.
Для поврежденных посылок есть другой порядок - составление акта.
Чтоо?
По извещению всегда можно было прийти с паспортом и заполненным извещением (но не подписанным), показать их и попросить принести посылку, чтобы посмотреть для начала на целостность упаковки и проверить вес
И это все - без составления акта. Акт появляется только если вы хотите ее именно открыть, например если упаковка повреждена или вес не совпадает
Подпись всегда ставилась после факта получения, если вас просили ее ставить до выноса со склада посылки - значит, хитрили

#55 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияonlyaw сказал:

Чтоо?
По извещению всегда можно было прийти с паспортом и заполненным извещением (но не подписанным), показать их и попросить принести посылку, чтобы посмотреть для начала на целостность упаковки и проверить вес
И если что то не понравилось, развернуться и уйти. :lol:

Сообщение отредактировано.


#56 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияonlyaw сказал:

По извещению всегда можно было прийти с паспортом и заполненным извещением (но не подписанным), показать их и попросить принести посылку, чтобы посмотреть для начала на целостность упаковки и проверить вес
Что мешает поиграть в Печкина с смс? СМС получили, "но я вам его не скажу, потому что вы мне не показали целостность упаковки"?

#57 laleks

laleks

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Что мешает поиграть в Печкина с смс?
Они тоже в эту игру умеют играть :rolleyes: